Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2005, 11:51
ellegra ellegra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 7
ellegra *
Чем лечить molluscum contagiosum?

У моей дочки (2,5 года) появились непонятные прищички, которые не проходят уже несколько месяцев. Я сходила к педиатру, доктор определила, что это molluscum contagiosum. Сказала, что их можно заморозить или срезать, но так как ребёнок маленький, то нет необходимости это делать сейчас. Позже могут и сами пройти.
Мой вопрос: существуют ли какие-то кремы или спец карандаш (в США или в бывшем Союзе) или что-то ещё, которые можно применить накожно? Хоть как-то бороться с этой напастью, не сидеть и не ждать у моря погоды....
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2005, 11:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ничего делать и прижигать. Это вирусное заболевание, проходит само, правда, очень долго (бывает и до года). Кроме косметических, никаких других проблем не вызывает.
Самое правильное - это именно "сидеть и ждать". Все пройдет, уверяю Вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2005, 06:25
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, в основном тактика следующая: моллюск удаляется "выдавливанием", а затем обрабатывается брил. зеленью или йодом. Только делать это лучше врачу.
А где располагаются высыпания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2005, 10:20
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Вообще-то, в основном тактика следующая: моллюск удаляется "выдавливанием", а затем обрабатывается брил. зеленью или йодом. Только делать это лучше врачу.
А где располагаются высыпания?
Почитайте- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2005, 10:23
ellegra ellegra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 7
ellegra *
Чем я могу остановить размножение этой бяки? За неделю появилось ещё 2 новые штучки (всё на руках и ногах). Ребёнку-то всего 2,5 года и те, которые находятся на руках, всё равно задеваются и размножаются...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2005, 10:44
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ellegra
Чем я могу остановить размножение этой бяки? За неделю появилось ещё 2 новые штучки (всё на руках и ногах). Ребёнку-то всего 2,5 года и те, которые находятся на руках, всё равно задеваются и размножаются...
Не надо ничего делать! Ну потерпите! Ребенку это не мешает (в таком возрасте косметические проблемы еще не беспокоят).Через н-ко месяцев все пройдет.
Конечно, если Вам мешает мнение окружающих Вас соседей и подруг...,но это уже не к педиатрам...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2005, 23:54
ellegra ellegra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 7
ellegra *
Вы хотите сказать, что ничего не существует такого, чтобы остановить распространение молюска на другие части тела....

Нет, меня не особо волнуют мнения окружающих. Мне известны способы удаления, но я не считаю, что это необходимо сейчас для ребёнка. Они не беспокоят. Просто зачем их на себе размножать, если можно чем-то помазать (пусть даже каждый день и по многу раз) и предотвратить их новообразования.

Я начала их мазать йодом, но не уверена, что это остановит последующее размножение.
Может что-то есть ещё?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2005, 01:42
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к дерматологу.Он даст вам те рекомендации в которых вы нуждаетесь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.