Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2005, 15:18
oksana33 oksana33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Саратов
Сообщений: 12
oksana33 *
Опять про прививки

Уважаемые педиатры, мне очень нужна ваша консультация по поводу прививок. Начну по-порядку. Мой сын родился 13 месяцев назад. Экстренное кесарево сечение на 38 неделе (отошли воды), оценка по Апгар 8-9 баллов, рост 51 см, вес 3300, ОГ - 35 см. С 2-х месячного возраста нам ставят д-з: Гипертензионно-гидроцефальный синдром, ишемическое поражение ЦНС. Поэтому поводу у нас медотвод от прививок до 1 года. На данный момент у нас всего 2 привики: БЦЖ и гепатит, сделанные в роддоме. Невролог на последнем осмотре в 1 год поставил д-з ГГС в стадии субкомпенсации. Клинических проявлений этого диагноза сейчас нет (по словам невролога), но рез-т НСГ (посмотрели как могли, т.к. б/р практически закрылся) показывает увеличение передних рогов до 6мм. Вопрос такой - как быть с прививками? Понимаю что делать их необходимо, но очень боюсь вдруг прививки послужат толчком к прогрессированию ГГС. Неврологам я этот вопрос задавала, но очень хочется узнать мнение педиатров. Заранее большое спасибо.
  #2  
Старый 01.11.2005, 16:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, прививки надо делать обязательно. Делают ли у вас Инфанрикс?
  #3  
Старый 01.11.2005, 16:53
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогрессирующее заболевание центральной нервной системы (ЦНС)является противопоказанием только для вакцинации против коклюша. Невропатологи вопрос о возможности проведения ребенку прививок не решают и решать не должны. Вопрос о прививках решает педиатр после, если это необходимо, консультации невропатолога. Невропатолог решает только вопрос о том, имеется ли у ребенка в данный момент прогрессирование заболевания ЦНС. Я не буду комментировать, поскольку я не невропатолог, правомочность постановки диагноза ГГС у ребенка в настоящий момент только на основании некоторого увеличения передних рогов боковых желудочков мозга и без всяких клинических симптомов, но поскольку у Вашего ребенка, на мой взгляд, нет никакого прогрессирующего заболевания ЦНС, то любые прививки Вашему ребенку не противопоказаны. Маленькая рекомендация не совсем по теме: вакцинацию против полиомиелита очень желательно хотя бы начинать (первые 2 дозы) инактивированной полиовакциной (инъекционной), а не живой (которую капают в рот), вследствие значительных преимуществ первой в плане безопасности.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
EVP одобрил(а):
E.E. Studentsov одобрил(а):
  #4  
Старый 01.11.2005, 17:19
oksana33 oksana33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Саратов
Сообщений: 12
oksana33 *
Спасибо за уделенное мне внимание. Еще несколько вопросов. Скажите, есть ли в участковых поликлиниках какие-то определенные правила проведения прививок? Т.е. обязательно сдавать анализы перед прививкой? Могу ли я выбрать вакцину? А если, например, у нас в поликлинике есть только одна вакцина, к примеру какая-нибудь наша отечественная, где я могу купить (и могу ли вообще) купить импортную? Неужели в простой аптеке.
  #5  
Старый 01.11.2005, 17:57
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksana33
обязательно сдавать анализы перед прививкой?
Анализы перед прививкой (общий анализ крови) проводятся обычно перед первой вакцинацией АКДС в 3 мес. На мой взгляд, для решения вопроса о противопоказаниях к вакцинации эти анализы ничего не дают и делать их с этой целью нет никакой необходимости.

Цитата:
Сообщение от oksana33
Могу ли я выбрать вакцину? А если, например, у нас в поликлинике есть только одна вакцина, к примеру какая-нибудь наша отечественная, где я могу купить (и могу ли вообще) купить импортную? Неужели в простой аптеке.
В Вашей поликлинике Вы, к сожалению, ничего выбрать не сможете - что закупает государство, то там и делают. Тем не менее, Вы имеете право прививать ребенка любыми зарегистрированными в РФ вакцинами, в том числе импортными. Некоторые вакцины в некоторых регионах России, действительно, продаются в аптеках (например, против гриппа), но иногда потом возникают сложности с их введением (в поликлиниках отказываются прививать, цитирую - "неизвестно где купленными и неизвестно как хранившимися", вакцинами. Оптимальный, хотя и более материально затратный вариант, - обратиться в центр вакцинации, который в Саратове наверняка есть.
  #6  
Старый 01.11.2005, 18:01
oksana33 oksana33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Саратов
Сообщений: 12
oksana33 *
Спасибо, Доктор. До свидания.
  #7  
Старый 04.11.2005, 23:44
raia raia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 6
raia
уважаемая Оксана, прививание НЕ обязательно (по закону от 98 года).
в садик и школу вас возьмут.
  #8  
Старый 05.11.2005, 00:11
Calinka Calinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2005
Город: Тула
Сообщений: 16
Calinka *
Цитата:
Сообщение от raia
Особенно много аутистов дает MMR.
Что такое ММR?
  #9  
Старый 05.11.2005, 00:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо задавать вопросы в чужой теме.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.