Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2005, 01:34
Calinka Calinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2005
Город: Тула
Сообщений: 16
Calinka *
Прививки!

Уважаемые врачи! ситуация следующая:

05.10.05. В поликлинике (без предварительных анализов крови и мочи) моему 5-му Матвею сделали прививки: полиомилит(2-ю) и АКДС (1-ю), вечером поднялась температура 38,5, до 3-х суток говорили это нормально мол прививка прививается, но когда на 5-е сутки температура 39,5 на 6-е сутки 40,1 (никаких других симптомов не было),мне стало не до смеха. Мы отправились в областную больницу, после сдачи крови у врачей волосы на голове "встали", как мне объяснил гематолог, клеток (кажется нитрофилов) отвечающих за иммунитет практически нет, сказали к примеру их должно быть 60, а у вашего ребенка только 2! Начали усиленно колоть антибиотиками, на 7-е сутки температура прошла и неделю внешне ребенок был здоров, сдали иммунограмму и общий анализ крови. Гематолог сказала, что слава Богу клетки крови восстанавливаются и иммунитет с рождения нормальный. После чего там же в больнице у него развивается абструктивный бронхит! 22.10.05. у Матвея вылезли 2 нижних зуба.
Иммунолог ничего внятного сказать не смогла, только одно - это не от прививки, это не от прививки! и ещё, что медотвод нам на 6 мес. и прививать нас будут с подготовкой и без коклюшного компанента.

Мне нужна Ваша компетентная помощь в следующих вопросах:
1. Все это дело "рук" АКДС? (ну уж очень похоже!) и что же произошло с моим ребенком?;
2. Все же отечественные или импортные вакцины АКДС менее реактивны (разные врачи говорят по разному!) и если можно название и ссылки где почитать;
3. АДС-М, АДС это выход? и как на счет коклюша?

Вот сидим уже целый месяц в заперти, все лечимся И ТАК МНЕ СТРАШНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ, что словами не передать!

Дайте пожалуйста дельный совет и информацию.
Спасибо!
  #2  
Старый 31.10.2005, 06:14
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите сюда анализы крови.
  #3  
Старый 31.10.2005, 12:01
Calinka Calinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2005
Город: Тула
Сообщений: 16
Calinka *
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Пожалуйста, выложите сюда анализы крови.
Если врачи захотят мне дать анализы из истории (вообще все врачи ревностно относятся к любой попытке поставить их диагнозы под сомнение) то обязательно это сделаю (смогу попробовать только в среду).
Да, мне еще сказали, что тогда роль нетрофилов взяли на себя лейкоциты.
И еще забыла сказать, что брали у Матвея мазок из носа, зева на флору и чувствительность к а/б и обнаружили золотой стафилаккок, у меня тоже взяли, но результата пока еще нет. (Я не очень понимаю что это такое и на сколько это серьезно)
  #4  
Старый 31.10.2005, 12:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотение врачей к делу отношения не имеет. Вы имеете право получить копии всех документов, касающихся здоровья Вашего ребенка (копию истории болезней, анализов, снимки и т.д.). Как будут сделаны эти копии, Вас не касается, это проблема больницы. Если вдруг лечащий врач "не захочет" - обращайтесь к зав отделением и далее по списку (начмед, главный врач). Здесь была тема об этом. Там рассмотрены все вопросы о документах, есть и непосредственно касающиеся Вашей ситуации.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 02.11.2005, 07:24
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Calinka
Мне нужна Ваша компетентная помощь в следующих вопросах:
1. Все это дело "рук" АКДС? (ну уж очень похоже!) и что же произошло с моим ребенком?;
2. Все же отечественные или импортные вакцины АКДС менее реактивны (разные врачи говорят по разному!) и если можно название и ссылки где почитать;
3. АДС-М, АДС это выход? и как на счет коклюша?
Дайте пожалуйста дельный совет и информацию.
Спасибо!
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F0%E8%EE%E4
  #6  
Старый 02.11.2005, 15:35
Calinka Calinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2005
Город: Тула
Сообщений: 16
Calinka *
Цитата:
Сообщение от raia
Это была его первая прививка?
Врачи в боьшинстве случаев делают прививки без предварительных анализов.
Врачи вам будут утверждать, что это не от прививки, а съели что нибудь не то, спали плохо и пр. Только вот, что нарушило работу иммунной системы, причем так глобально? Откуда знают врачи что С рождения иммунитет нормальный (есть доказательства?).
Золотистый стафилокок ребенок подхватили в больнице- его там часто подхватывают, особенно при родах. У вас его наверное нет.

Что говорят в больнице? ОТ чего сбой в работе иммунитета?Пусть проводят комиссию и ищут, обычно они банальную температуру не признают за осложнение, только если инвалидом ребенок становится или умирает. И то при наличии независимой эксепертизы из Москвы (обычно) и вашего хождения по судам.
В реакции на АКДС не раз говорится и не у одной вас о подъеме температуры, судорогах, дети начинают подволакивать ногу.
Да без коклюшного компонента внешние признаки нарушения работы организма видны менше. Но при этом можно проморгать аутизм ребенка, нарушения работы лобных долей мозга.
Ребенку 5 месяцев? Были до этого прививки?
Вы мать Вам решать продолжать или нет.Имеете право на отказ. Поищите в уа-ндексе информацию по осложнениям от привививок. Подождтите хотя бы с годик-два. Посмотрите как с иммунитетом дела будут. А врачам вы нужны в прививочном плане.
Моя дочь после АКДС четыре месяца болела коклюшем, после манту у нее и у меня на неделю простуда. Так что делайте выводы.

1. АКДС у него 1-я, были прививки БЦЖ,гепатит, полиомилит;
2. По словам врачей все наложилось: прививка+вирусная инфекция+зубы и т.д.,
3. в 2 месяца мы сдавали кровь все было OK, говорят из иммунограммы видно, что иммунитет с рождения в норме!?
4. Стафилокок у меня действительно не обнаружили. А у Матвея взяли анализ через несколько дней случайно (должны были взять у меня, а мед.сестры перепутали и взяли у него) и не обнаружили!? Странно!, ведь целенаправленного лечения не было и времени прошло мало!

-raia, Вы АКДС одну сделали или все три?
  #7  
Старый 02.11.2005, 20:18
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от raia
Поищите в уа-ндексе информацию по осложнениям от привививок. Подождтите хотя бы с годик-два. Посмотрите как с иммунитетом дела будут. А врачам вы нужны в прививочном плане.
Если искать, то искать все, а не только "осложнения"
Посмотрите здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #8  
Старый 04.11.2005, 00:58
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививка виновата в инфекции мочевых путей? М-да...
  #9  
Старый 04.11.2005, 05:57
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Calinka
ТАК ДАЙТЕ же тогда грамотный и профессиональный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот сегодня забирала выписку из больницы и что! месяц назад у меня был совершенно здоровый ребенок, а что теперь - диагноз на страницу, проблеммы с кровью, сердцем, иммунитетом, почками (нам теперь и инфекцию мочевых путей поставили!!! теперь анализы каждую неделю и пить какой то "Фурагин", который детям запрещен до года!!!). мне теперь работать на лекарства и ходить по горе-врачам, и не известно что дальше будет.
Я не "за" и не "против" прививок я ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА!
Мне никто внятно то ничего объяснить не может (даже после "презента" лечащему врачу, она мне говорит, а что вам объяснять я все напишу в выписке. Ну это нормально???!!!)
Кто говорит 3 месяца мед.отвод, кто 6 месяцев, а может нам теперь и вовсе НЕЛЬЗЯ делать прививки??!!
Я не знаю как где, а у нас такое ощущение что нет специалистов, колят вакцины, а сами ничего не знают, мне не то тобы рассказать о разных вакцинах, о преимуществах и недостатках, мне даже врач иммунолог не может аргументировать, что российская АКДС лучше чем все остальные, лучше говорит и все тут! Ну как можно довериться такому врачу? Почему я должна становиться "врачем", везде все штудировать, вникать, ведь люди за это получают деньги и не только из бюджета, а из карманов родителей! Почему, я работая в городской Думе в контрольной комиссии, проверяя организации, не говорю :" Ей ребята сами себя проверьте и акт еще напишите!". И пока у нас в стране будет такое отношение к детям, они так и будут традать, не столько от прививок, сколько отнеродивых врачей!!!
Так вот и здесь, в теме "ох уж эти прививки" пустые препирания с MAHSA умудрились растянуть на 10 страниц! А с моим конкретным случаем, что то не много кто хочет высказаться, НЕ СТАННО ЛИ?!

Выкладываю анализы(могу в чем то ошибиться, не очень разборчивый подчерк, простите)
1. общ.ан.крови. от 11.10.05.
эр.-4,5х10(толи степень12, толи г/л), Hв-136г/л, Ht-39,6%, промбоцит 422х10 степень9/л, Le -7.5х10 степень9/л, Б-1%, с-2%, Л-59%, М-38%, СОЭ 10 мм/час.
2. общ.ан.крови. от 02.11.05
эр.-4х10(толи степень12, толи г/л), Hв-123г/л, гр/ц 484 тыс, Le -9,9г\л ,Э-1%, С-13%, Л-78%, М-8%, СОЭ 10 мм/час.
Вы хоть посмотрите что Вы пишите.
Напор, гнев и тд. Конкретно консультировать можно тогда, когда имеются данные по которым можно ориетироваться. А еще лучше очно.
А так... не очень понятно какие рекомендацию Вы хотите получить. Знахарь Вас заинтересовал. Закаливания и прочь - тоже.
Ладно.
Если Вы считаете, что имело место халатность и тд. Вы имеете полное право обратится например в фонд обязательного мед страхования ( это для начала), затребовать копии истории болезни, амб. карты, обратиться в суд и тд, то есть действовать согласно Ваших прав.
Инет же консультирование в данном конкретном случае, вряд ли реально.
Эта тема поднималась неоднократно. И как правило кроме дополнительных головных болей ничего никому не дает.
Если будет время
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12945 - 590 тем, 15т просмотров. Есть и еще...
В цивилизованном мире иммунизация - внутренняя политика страны и осуществлятся достаточно жестко. Другое дело, что и ответственность со стороны медицины, государства в этих странах неизмеримо выше. Ответственность со стороны родителей - так же имеет место.
Ну а у нас... Вы же в Думе работаете.....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #10  
Старый 04.11.2005, 10:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Организм - единое целое, в котором одновременно происходит великое множество процессов. Они могут усугублять друг друга. Нужно смотреть не на каждый процесс отдельно и все недомогания списывать на какой-то один, а посмотреть широко, в целом. В данном случае у ребенка, которому только что была сделана привика, прорезались зубки.
Когда у ребенка прорезываются зубки, он чувствует себя плохо: капризничает, отказывается от еды, плохо спит. Повышается температура. У некоторых - до высоких цифр. Вы вспомните свое состояние, когда у вас прорезаются зубы мудрости.
Плюс вакцинация. Почему, если у ребенка повышается температура, решают, что ребенок плохо перенес прививку? Если повышается температура - это значит, что работает иммунная система, защищая организм. Повышение температуры - защитная реакция. Да, ребенок плохо себя чувствует, в этом плане - да, можно сказать, что он плохо перенес прививку. Но это не ознаает, что иммунная система слаба.
По поводу анализа крови. Нейтрофилы отвечают за воспаление. А за иммунитет отвечают моноциты и лимфоциты. Анализ сделали после прививки. Идет иммунная реакция на незнакомый антиген. Естесственно, что задействованы лимфоциты и моноциты. Конечно, их в процентном соотношении становится больше. Это не воспалительная реакция, а иммунная.
Не факт, что до прививки был "плохой" анализ.
Вы спрашиваете, от прививки ли плохо себя чувствует ребенок. Этого отрицать нельзя. Но я могу сказать то же самое, что и врачи, которые консультировали маму очно: один процесс наложился на другой. Была ли у ребенка вирусная инфекция - я не знаю.

Комментарии к сообщению:
raia одобрил(а): спасибо и за попытку анализа
  #11  
Старый 04.11.2005, 16:17
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коток & Со открыли Вам страшную тайну. Тайну о великом заговоре врачей и фарммафии, цель которого - подорвать детский иммунитет, при этом сказочно нажиться. Вы прозрели, теперь дело за малым: убедить всех мам и пап, что нужно смело писать отказ. Как только это произойдёт вновь наступит великая эра гомеопатии и уринотерапии. Лейкозы исчезнут, иммунитет восстановится, будем глотать маленькие белые шарики (гомеопаты - честные врачи, они и денег не берут), да мочиться друг другу в рот. Рожать, как в былые времена, будем по 10 детей, авось хоть один родится с сильным, этим как его, О! иммунитетом (его тоже гомеопаты придумали). Один из этих десяти переживёт таки детство и украсит нашу старость. Все будет дёшево, ведь тратиться придётся только на маленькие гробики.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
брукса одобрил(а): внушаить
  #12  
Старый 04.11.2005, 16:55
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
«ну и народ вы блатные — ни имен, ни фамилий, одни кликухи поганые»)

Ещё раз. Эра гомеопатии уже была: смертность от детских инфекций была ужасающей. Наука о вакцинах такая же часть большой науки как и иммунология. Если Вы отрицаете вакцины не надо ссылаться на иммунитет, ссылайтесь на сикоз. Беда наступит тогда, когда Ваша деятельность распространится на бОльшую часть мам. Последствия будут печальными и для Вас, именно поэтому уже сейчас Вы выступаете под кличкой. Именно Ваши поганые кликухи и должны быть красным светом для родителей. Вы претендуете на профессиональное участие в форуме и так много знаете про этот иммунитет, что неплохо было бы представится: назвать имя, фамилию и место работы. Так как этого не произойдёт, рекомендация для обеспокоенной мамы одна: не волноваться и следовать советам врача.
  #13  
Старый 04.11.2005, 17:36
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от рона2
Вообщем, мне все ясно, Bye-bye
Вот и славно. Трам-пам-пам
  #14  
Старый 04.11.2005, 22:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта. Calinka при желании получать консультации специалистов РМС предлагается задать вопрос в новой теме с представлением результатов выписок и подробным описанием состояния ребенка.
Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.