Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2016, 15:22
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Дозировка Аугментина

Здравствуйте. Нам очень нужна консультация педиатра.
В прошлый понелельник (1.08.2016) ребенку (3 года, 15 кг) был прописан Аугментин 600/42,5/5 мл в дозировке по 5 мл 2 раза в день. Врач прописала принимать 7 дней, диагноз Бронхит (вроде обструктивный). Мы как раз уехали на отдых во время приема лекарства. И у нас на 6-ой день лекарство закончилось. Ребенок поимерно с 4-го дня приема лекарства уже не кашлял практически. Но на 6-ой день искупался в море и на 7-ой день снова кашляет. Я хочу еще сегодня и завтра ( 7 и 8 день) дать лекарство. Но наш флакон закончился ( загустел и прилип к стенкам), а в местной аптеке я нашла только Аугментин 200/28,5/5 мл. Подскажите, пожалуйста как нам следует принимать дальше лекарство? Сколько мл и сколько раз в день давать? Я посчитала вместе с аптекарем, вышло 10 мл 2 раза в день, с утра я так и дала. Но не уверена, если дозировка верна.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2016, 15:56
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что тут сложного
Вы давали ребенку по 600 мг амоксициллина, значит надо по 15 мл, при этом вероятность кишечных расстройств возрастает вдвое
другой вопрос, что обструктивный бронхит антибиотиками не лечат и ребенку был назначен препарат в слишком высокой дозе ( Вы пишите по 5 мл 2 раза в день)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2016, 19:58
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
а что тут сложного
Вы давали ребенку по 600 мг амоксициллина, значит надо по 15 мл, при этом вероятность кишечных расстройств возрастает вдвое
другой вопрос, что обструктивный бронхит антибиотиками не лечат и ребенку был назначен препарат в слишком высокой дозе ( Вы пишите по 5 мл 2 раза в день)
Да, так назначил врач. Я привела ребенка послушать и спросила как быть, если мы через несколько дней уезжаем на море. Педиатр посоветовала не рисковать (чтобы на море не усугубилось) и пропить АБ. Вы считаете, что доза слишком высокая? Как бы вы советовали поступить нам: принимать дальше АБ или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2016, 21:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я Вам не могу ничего посоветовать, т.к. не могу осмотреть ребенка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2016, 22:40
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Он кашляет уже достаточно долго, числа с 12-го. Началось вме с соплей и легкого покашливания и перешло в жуткий влажный кашель, правда чаще продуктивный. 5-го августа мы должны были ехать на море и поэтому 1-го августа я решила посетить педиатра и послушать ребенка. Педиатру не понравились хрипы и она предложила пропить антибиотик в вышеуказанной дозировке. Сейчас он уже почти не кашляет, только после вчерашнего купания снова появились прозрачные сопельки и возобновился кашель. Не частый, раза 3-5 за день, но я распереживалась. Не знаю как правильно поступить. Продолжать ли принимать антибиотик... Сейчас мы на отдыхе и врача посетить сможем лишь к концу будущей недели.
Очень обидно будет, если мы пичкаем ребенка АБ зря... У него итак проблемы с покаками...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.