Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2008, 18:50
Bellis Bellis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 14
Bellis *
Exclamation Беспокойный сон

Здравствуйте!
Моей дочери 1год 1месяц, невропатолог поставил гиперактивность, но дело не в этом, проблема с беспокойным сном. Днем она спит около 1 часа, вечером, конечно засыпает хорошо, но на пол часа, потом не открывая глаз начинает плакать, я даю ей грудь и она сразу засыпает, чере пол часа максимум все повторяется и так всю ночь. Что мне делать для того чтобы она хорошо спала и сон был подолжительный.

Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2008, 19:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта тема поднималась неоднократно, наберите в поиске "беспокойный сон" и читайте вволю.
Ваше желание понятно и его можно продолжить:
чтобы не болела,
чтобы играла сама и не мешала родителям
чтобы ела хорошо ...
Но...
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2008, 10:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь, когда вы прочитали другие темы, вернемся все-таки к ребенку.
Гиперактивность в этом возрасте не ставится, поэтому опишите свою девочку, как она играет, что ей нравится, что вызывает ее интерес.
Возможно, в последствии, это поможет ответить и на ваш вопрос о сне, но изолированно, не зная ребенка и не понимая, что имеется ввиду под гиперактивностью ничего сделать нельзя.
Жду ваших описаний.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 18:21
Bellis Bellis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 14
Bellis *
Ребенок очень активный, непоседа, на месте посидеть хотябы минуту она не может, в основном она не играет а шкодит, игрушки ее не интересуют, кроме мячика, ей нравятся пластиковые бутылки, телефоны, пульты. Слово "нельзя" пока не понимает. Я всегда с ней разговариваю, объясняю что можно а что нельзя, когда ругаю она бьет себя по голове, хотя я ее по голове никогда не била! Если она где-то ударится, то обязательно попытается повторить удар.
Мне кажется что она устает от самой себя, справиться с этим пока не может а как помочь ей я не знаю, может от бессонницы у нее болит головка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2008, 00:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
Ребенок очень активный, непоседа, на месте посидеть хотябы минуту она не может, в основном она не играет а шкодит, игрушки ее не интересуют, кроме мячика, ей нравятся пластиковые бутылки, телефоны, пульты.
Это и есть игра для ребенка. видно у вас и у малышки разные представления о том, что ей должно быть интересно. Ей нравится то же что и вам (телефон, пульт, посуда) а вам чего бы хотелось: пирамидку и матрешку?
Цитата:
Слово "нельзя" пока не понимает. Я всегда с ней разговариваю, объясняю что можно а что нельзя, когда ругаю она бьет себя по голове, хотя я ее по голове никогда не била! Если она где-то ударится, то обязательно попытается повторить удар.
"Нельзя" понимают все дети, если сопровождать это показом, а не длинными непонятными объяснениями. И этих "нельзя" должно быть мало и они должны быть постоянными.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2008, 16:18
Bellis Bellis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 14
Bellis *
Здравствуйте! Я думаю все дети такие как моя дочь и если ребенок такой активный значит это здоровый ребенок. Меня больше волнует то как она спит, недавно в аптеке мне посоветовали давать ей на ночь 1 каплю валерианки и 1 каплю пустырника, а у меня какие-то сомнения. Фармацевт не педиатр и полностью доверять я не могу, может вы мне подскажите что можно и что нельзя.

А то что дочери нравится то что нравится мне, тут вы абсолютно правы, она видит что делаю я и пытается все повторять, даже пол моет и вытирает пыль.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2008, 16:30
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. данные препараты с недоказанной эффективностью, поэтому их давать не надо
2. пока в принципе из медикаментозных препаратов ничего не нужно давать, так как много минусов чем плюсов,высок риск побочных действий.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.