Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2017, 12:36
Ekaba Ekaba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Ekaba *
Лейкоциты в моче у грудничка

Здравствуйте. У моего сына в 3,5 месяца был плохой Оам: лейкоциты 50-70, бактерии ++, остальное в норме, педиатр назначила флемоксид солютаб, после приема в течении недели оам: лейкоциты 28-30, бактрии++. Обратились к нефрологу, нам выписали супракс 3мл 10 дней, потом фурагин по 1т 10 дней, после приема супракса оам в норме, сейчас прошло 10 дней как пьем фурагин, оам опять плохой: лейкоциты 30-40, эпителий 6-8, бактерии +. До приема супракса сдали бакпосев мочи, нашли клепсиеллу пневмонима 10 в 5. Также сделали узи: расширены чашечки до 3.5 мм и лоханка слева. сейчас нам 4 месяца. Вес 7100г, рост 66см. Никаких признаков болезни у ребенка нет, писить не больно, кушает хорошо, играет.
Подскажите, что нам делать дальше?
Откуда опять взялись бактерии в моче?
И почему без антибиотика снова поднялись лейкоциты?
Стоит ли ложиться в стационар?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2017, 21:08
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 10:31
Ekaba Ekaba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Ekaba *
Здравствуйте. Я внимательно прочитала информацию, не могли бы вы объяснить: если у моего сына лейкоциты 30-40 после 2 аб то это нормально? И мне необходимо ждать повышение температуры и всех остальных симптомов, чтобы начать лечение? А пока симптомы не наступили не переживать и надеяться что само пройдет? Я так понимаю что лейкоциты это маркеры воспалительного процесса который может разрушить почки или я ошибаюсь? Анализ мы собирали сразу в баночку, моча была мутной.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2017, 11:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы не лечат
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.