Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 13:23
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Прошу пояснить тактику лечения хрон.цистита

Доброго дня, уважаемые врачи!
Болею циститом с малого возраста. В год по несколько рецидивов с 2 лет- по словам матери.
Лечили они меня 5-нок-ом..нолицином. Пересмотрела всю мед.книжку..моча всегда хорошая была. Возможно,сдавали после приема лекарств. Страданий своих не помню, помню тазы с календулой..

Половой опыт получила после 20 лет, а затем цистит стал осознанным и шокирующим фактом в моей жизни..Цистит, конечно, может быть из-за переохлаждения тоже. Но сейчас мне 28, я давно в браке, имею ребенка.

Почти 2 года не было рецидива. Возможно, связано с половым покоем..или изменениями гормональными в связи с беременностью и родами. Секса у нас в семье почти нет.

За всё время лечили мне и кишечник от e.coli, гинекологи-от уреаплазмы избавляли, грешили на нее..Довела я себя до того, что теперь, пожалуй, мало антибиотиков могут мне помочь. Все таблетки, мази,трави перепробованы. Весь ассортимент аптеки мною испробован.

УЗИ делала не раз..У урологов была разных. И у гинекологов тоже..Некоторые врачи советовали сменить партнера. Муж втихоря жрет фурагин Думая, что он виноват в моих бедах..

Я изучила данный форум как могла..Нашла вот эту статью-http://www.gpnotebook.co.uk/simplepage.cfm?ID=x20120302193323206479

Прошу пояснить. Правильно ли я понимаю, что длительный прием антибиотиков и/или уросептиков может дать длительную ремиссию?
На данный момент, мне очень плохо помогают антибиотики-Монурал, нолицин, амоксиклав,цефолоспориновые-всё мимо..Сижу на уросептиках типа фурагина. Как-то психанула и сдала мочу и посев после приема фурагина(1.5 дня принимала)-было всё стерильно.

Я поняла одно. Раз все 28 лет я болею этим, то это говорит:
1-о слабом местном иммунитете, который не может справиться с патогенной флорой при провоцировании типа коитуса или переохлаждения,
2- инфекцию лечат препараты, а не самовнушение/травки/нервы.,
3-от этого не умирают, но редкий мужчина захочет слушать пару десятков лет нытье и ждать импотенции как логического завершения страданий жены..

Прошу пояснить..поможет ли вариант приема 50 мг фурагина после коитуса? Или тупа каждый день по 50 мг на ночь? И через каждые 3-6 месяцев менять препарат?
Фурадонин, фурагин(фурамаг) nitrofurantoin-это одно и то же, или разные препараты?
-Планирование ребенка при приеме нитрофуранов безопасно? Зачали мы ребенка неспецифически, не как обычные люди, но без таблеток.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2016, 14:11
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Еще раз изучила архив..
Хотелось бы понять, не будет ли причинен вред от подобной долгой терапии? Нитрофураны всё же токсичны..

УЗИ никаких аномалий не выявило, ОАМ в разные периоды здравого пребывания нормальна. В периоды обострения лейкоцитурия и обязательное лечение назначают антибиотиками..Но не могу же я постоянно пить антибиотики..

Прошу помогите советом..Для меня эта статья как некое объяснение и руководство к действию. И я готова начать..Только понять бы-пить после раздражающего фактора или просто полгода пить на ночь фурагин?

Последний прием у уролога завершился фразой-"если бы вы не жаловались, то никогда бы не подумала, что вы болеете хронически. Будете беременны-приходите на инстилляции моч.пузыря при обострении."-врач платный и в хорошем мед.центре..Только проблема же в том, что зачать как-то надо.

Про гигиену-моемся оба с мылом до и после (душ). Мочевой опорожняю после коитуса. Пью сразу обильно, чтобы вымыть..Пью морсы клюквы, брусники. Но все старания мимо. Единственное, что поняла точно-если у меня не будет секса, то и болеть я не буду. Это, вроде, выход..Но детей еще хочется, и мужа люблю. Помогите, пожалуйста..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2016, 16:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много слов и ненужных рассуждений,да и плохое прочтение архивов.
Читайте,обсуждено.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...47&postcount=5
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2016, 17:27
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Много слов и ненужных рассуждений,да и плохое прочтение архивов.
Читайте,обсуждено.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...47&postcount=5
Спасибо, я читала и , видимо, не понимаю..Там написано, что следует делать при рецидивирующем посткоитальном цистите-профилактический прием а/б и нитроксолин в определенных дозах..Это я поняла. А могу ли я принимать фурагин(он мне помогает/есть чувствительность) по 50 мг после коитуса без предписания врача? Ну и менять антимикробное каждые полгода как написано в статье.

Простите, что туплю..Но для меня, возможно, это реально выход
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2016, 19:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимально,макродантин/аналог/,в течение до полугода.
100мг сразу после полового контакта
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2016, 22:59
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Оптимально,макродантин/аналог/,в течение до полугода.
100мг сразу после полового контакта
Большое спасибо! Его аналог фурадонин?-Интернет так выдает..Препарат больше зарубежный, у нас поисковик выдает зарубежные инструкции.

Опасно ли принимать макродантин при планировании? Принимать планирую долго, и мало ли..

Большое-пребольшое спасибо Вам, уважаемый Доктор!
Вы не представляете как Вы помогаете нам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2017, 23:21
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...Последний рецидив был в ноябре прошлого года. Пропила курс а/б 10 дней. Профилактически, иногда пила на ночь фурагин-если чувствовала недомогание.
На данный момент я беременна, срок 9 недель акушерских..В первые две недели не знала о своем положении..пару раз выпила по 1 таблетки фурагина 50 мг на ночь..Исследований нет, переживаю очень..
Также хотелось бы понять, на сколько опасен этот препарат для беременных..И могу ли я в случае жжения уретры выпивать на ночь фурагин будучи беременной. Может это психологическая поддержка, но мне очень страшно пережить очередной рецидив в положении..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2017, 06:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувство жжения в уретре,не может означать,что есть цистит.
Диагноз доказывается анализом мочи.
Без лабораторного подтверждения,диагнозом считается дизурия,и не требует лечения антибиотиком.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2017, 23:48
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Чувство жжения в уретре,не может означать,что есть цистит.
Диагноз доказывается анализом мочи.
Без лабораторного подтверждения,диагнозом считается дизурия,и не требует лечения антибиотиком.
Большое спасибо! Стало гораздо спокойнее теперь. ПА исключили, чтобы не провоцировать рецидив...

Подскажите, критично ли то, что я пару раз на ночь выпила по 50 мг фурагина после зачатия(1-2 недели)? Говорить об этом при проведении скрининга? Ну мало ли..информация может быть важной или не требующей отдельного обсуждения..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.