Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 20:17
Yasiaa Yasiaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Yasiaa *
Мне важно Ваше мнение! Нет речи!

Добрый день!
Ситуация в следующем:

Моему ребенку 2,8. на данный момент почти не разговаривает, точнее говорит, но на своем, гуль-гуль, вуль-гуль, в "его речь" вставляет иногда мама, папа, баба, отдай, да, но часто эти "нормальные" слова произносятся не по делу. Читать мы не любим, точнее сам смотрит книги, со мной нет, закрывает и уходит. сказки не слушает. лепить не любит(но это дело вкуса, сама понимаю), увлечь чем либо кроме машинки или паровоза нельзя. ребенок очень ласковый, общительный, без деток скучно, не любит на улице гулять один, постоянно ищет себе компанию для игры.

Пошли мы в сад, в саду жалуются, что он их не слышит, они его зовут, а сын не реагирует, а последний раз он с муз занятий выходил и побежал по коридорам один, воспитательница зовет, уже орет, а он смеется и не продолжает убегать, причем я не скажу, что у меня шкодный или непослушный ребенок.

были у сурдолога, проблем со слухом нет.

Предыстория рождения и этапов развития:

Беременность протекала очень сложно, всю беременность на гормонах и фраксипарин в живот весь срок, преждевременное старение плаценты, сильное маловодье, 4 раза на сохранение(1 раз кровотечение), родился в 39 недель (прокололи пузырь и началось родовая деятельность, без стимуляции). роды 11,5 часов. с гипоксией.

голову поднял поздно, только после массажа, сел после массажа,пополз после массажа, встал после массажа, пошел в 1,2. все у нас с отставанием "по нормам" или в верхней границе сроков.

сейчас мы имеем:

в 2,5 были у "хорошего невролога-психолога"

Прописали курс когитум и пикамилон, пропили, был очень сильный скачек в развитии, появилось больше осознанности, понимания, что от него хотят. стал говорить "пока" и махать ручкой, стал больше вслушиваться в речь и на своем отвечать. если попросить дать или убрать знакомый предмет, то вижу, что понимает. Пример: пойдем гулять?. несет одежду.

второй курс пантагам и нейромультивит, пропили 4 дня и начались проблемы, ребенок не справлялся со своими эмоциями, то смеялся, через секунду ревел и так все 4 дня, пропал сон. позвонили врачу и отменили.

И последнее, что нам назначили семакс и персен на 1,5 мес. еще не начала.

Что меня пугает, врач осторожно мне сказал, что возможно, у ребенка есть вторичные признаки аутизма, но как он же и сказал, что они присутствуют почти у всех! Не могу понять, так что с нами и стоит ли мне бить тревогу или все хорошо? Начинать пить семакс? С нетерпением жду ответ! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 20:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку нужна консультация логопеда и, возможно, регулярные занятия.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.