Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 30.12.2010, 06:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть Камистад, но он тоже с лидокаином, т.е. альтернативы нет. Как вариант - специальный охлаждаемый прорезыватель.

В чем проявляется Ваша реакция на лидокаин?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.12.2010, 12:18
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
не очень бы хотелось эксперементировать...
Ну, во-первых, медицина - всегда эксперимент. Как бы это ни было нам неприятно. Побочные эффекты есть, рассчитана и описана в инструкциях их частота. Принимая любой препарат врач и больной: согласен и готов к побочному эффекту (а это не только аллергия).

Во-вторых,
Цитата:
Но если замены не существует, приедется, наверное.
я таки-открою Вам глаза, можно и не мазать . Мои дети прошли этот период без лидокаинов. И прорезыватели они настойчиво швыряли обратно. И ведь выжили, что удивительно

...Если серьезно, проблема раздута из ничего. Ребенку придется еще много что принимать из лекарств (именно придется, в отличие от лидокаина).
Пусть дома будут капли фенистила - на случай аллергии.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.12.2010, 23:49
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Есть Камистад, но он тоже с лидокаином, т.е. альтернативы нет. Как вариант - специальный охлаждаемый прорезыватель.

В чем проявляется Ваша реакция на лидокаин?
Моя реакция на ледокаин проявляется предобморочным состоянием - все плывет, проваливаюсь куда-то, руки-ноги ватные... Оба раза откачивали нашатырем, наклоняли головой вниз - обошлось).
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.12.2010, 23:52
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
можно и не мазать .
Пусть дома будут капли фенистила - на случай аллергии.
Спасибо. Надеюсь, что обойдемся без лекарств в этот период)). А фенистил имеется. Еще раз - спасибо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.12.2010, 00:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Много сладкого в питании кормящей матери. Неэффективность вакцины БЦЖ-М.

Уважаемые врачи!
1. Я ем (и всегда ела) много сладкого, мучного. Хотелось бы узнать, ребенок вместе со мной получает много сахара? Если да, то это для него, вероятно вредно? Вопрос возник от того, что троюродную сестру моего сына врачи переодически провеяют на диабет (диабет был у деда мужа по отцовской линии).
2. Извините, но можно здесь задать данный вопрос? Чтобы не раскидывать их по разделам... Сейчас в данной теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...38#post1300938 прочла ответ доктора Annabella, о том, что от БЦЖ-М у половины детей нет ни рубца, ни иммунитета... Получается, что данная вакцина бесполезна и неэффективна?? Но разве не всем детям делают именно БЦЖ-М, а не БЦЖ в роддоме?
Спасибо.
P.S. Уважаемые врачи!! От всей души поздравляю всех с наступаюшим Новым Годом!! Спасибо вам огромное за ваш добровольный труд здесь Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.01.2011, 16:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Для ребенка - не вредно.
2. БЦЖ-М делается в тех регионах, где заболеваемость туберкулезом низкая.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.01.2011, 16:43
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцина бцж-м. Дерматит и прикорм

Спасибо, ув. Ольга Владимировна!
Не думала, что выбор вакцины зависит от региона... Мы родились и, соответсственно, прививку делали в Ростове-на-Дону, а живем в Москве... Москва это не тот город, где заболеваемость туберкулезом низкая((((... И что же это значит, что наша прививка по сути - что есть, что нет, ничего не значит??у нас красное уплотнение на месте прививки имеется. Единтвенный ньюанс - мы родились на 37 неделе с весом 3 кг, на момент прививки вес был ниже (какой точно не знаю, но знаю, что вес теряли и выписались мы на 8-й день, но вес всеравно не добрали - 2.910). Может из-за этого поставили бцж-м?? Но вряд ли он был ниже 2.500, при котором показана именно бцж-м, насколько я знаю..
Еще у меня есть вопрос по дерматиту пр прикорме. Конечно на форуме много об этом написано, но меня волнует что делать мне в нашей конкретной ситуации: в 6 мес начинала вводить цветную капусту (гербер) был понос и небольшой дерматит, сыпь на лице, капусту отменила, все быстро прошло. Сейчас нам 7 мес, мы уже неделю едим брокколи ( гербер), со стулом все в порядке, но высыпания появились через несколько дней на лице... Но так как они были незначительные я продолжила давать брокколи. Сейчас появилось еще красное пятнышко на щеке, небольшое примерно 0,5 на 0,5 см... Сыпь немного присутствует, пятнышко это то кранеет, то бледнеет, но в целом даже с моей тревожностью!))), мне кажется, можно сказать, что ниего страшного нет и лицо почти чистое... В общем стоит ли и дальше не обращать внимния и есть брокколи?? Мне всегда было интересно, а что будет, если я буду игнорировать прояаления дерматита и продолжать прикорм?? Чем это чревато?? Просто ребенок готов сьесть их вместе с банкой!!!!)))))) так они ему нравятся))))).
Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.01.2011, 13:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Непроходящее красное кольцо вокруг ануса. Необходимость очной консультации

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Как понятно из темы меня тревожит постоянное непроходящее красное кольцо вокруг ануса у ребенка. Оно присутствует чуть ли не 1-2 мес, сейчас ребенку 7. Больше ничего нет - ни сыпи, ничего, только краснота. Когда-то появились прыщики, и прямо огрубение какое-то, но быстро прошло от деситина. Наш педиатр ничего конкретного по этому поводу не говорит. За все это время мазали разными кремами - бюбхен (с пантенолом, ромашкой ицинком), дисетином, бипантеном. Толку - 0!. Гигиену соблюдаем - подмываю ребенка каждое утро, соответственно каждый вечер - купание, подмывание после каждого покака))), салфетками вообще не пользуюсь. В памперсе только спим (и то иногда дневной сон без памперса) и гуляем. Голопопим не часто, но разве в штанишках без памперса попа и так не дышит? Это какой-то аллергический симптом?? Что касается аллергических проявлений у ребенка, то примерно с 1 мес до 2 все лицо было в сыпи разной и красной и мелкой бесцветной, и шершавость была на личике и красные пятна - приходящие/уходящие. Тогда конкретного диагноза так и не поставили, все списывали на проблемы с кишечником и пытались лечить его (я не лечила). В это же время припухали и краснели бровки (врач тогда сказал, что это аллергическое, на мой вопрос - что с этим делать, ответила, что пока ничего). Затем после первой АКДС (Пентаксим) после 4-х мес приличный АД только на лице... довольно долго проходил... Затем небольшое обострение при введении цв. капусты в 6 мес (быстро все прошло, капусту отменили). Сейчас часто чихает и подкашливает как-то непоянятно.. Вообще подкашливания были мес с 3-х, 2.5 и до 5 примерно постоянные. Врачи говорили, что от слюней... Но я вот думаю, может это все тоже относится к проявлениям аллергии?? Постоянного насморка нет, был один раз за все 7 мес и то не силный (но это связываю с простудой). Еще ребенок довольно часто трет глазки (но не так чтобы это настророжило, хотя периодами бывало), когда трет все вокруг краснеет, над бровью тоже, но быстро проходит. У отца ребенка поллиноз (сильный. Но присутствовал только при проживании в Ростове-на-Дону, в Москве этой проблемы практически нет уже много лет). Вопрос - что делать? Насколько необходимо очно тащить ребенка к аллергологу???? Все, что мы сможем сизульано показать на данный момент - это краснота вокруг ануса. Есть ли острая необходимость в очной консультации? Всетаки мне не кажется нормальным, что краснота совсем не проходит в течении многих месяцев...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.01.2011, 13:32
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ребенка это беспокоит?
Фото?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.01.2011, 13:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
А ребенка это беспокоит?
Фото?
На счет беспокойства ребенка сложно сказать, мне кажется, что нет. Просто у нас беспокойство, возбуждение переодически присутсвует, но краснота то постоянная уже много месяцев, так что эти факты между собой не связываю. В общем, мне кажется с большой долей вероятности, что ребенка не беспокоит) Фото сегодня сделаю (сейчас ребенок спит). Сразу большая просьба к модераторам - скрыть его.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 03.01.2011, 17:21
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
краснота вокруг ануса (фото)

Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
А ребенка это беспокоит?
Фото?
Мое сообщение пропало, потому что переведно в закрытый режим или мне нужно его продублировать????
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.01.2011, 17:28
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Мое сообщение пропало, потому что переведо в закрытый режим или мне нужно его продублировать????
Переведено в скрытый режим
я не вижу ничего необычного. попка как попка.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.01.2011, 17:31
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Переведено в скрытый режим
я не вижу ничего необычного. попка как попка.
хммм...Это, конечно, хорошо и не может не радовать. Но я думала, что это реальная краснота.... Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.01.2011, 00:42
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Технические хар-ки коляски (медицинская сторона вопроса).

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сыну 8-й месяц, он не сидит, но по своим габаритам уже плохо помещвется в люльку, поэтому купили прогулочную коляску. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Читала, что врачи не рекомендуют пересаживать ребенка в прогулочную коляску, пока он не сидит. В нашей коляске сиденье не раскладывается до полностью горизонтального. Не вредит ли это ребенку?
2. На будущее, когда ребенок сядет, нет так же положения под угодом 90 градусов. Читала, что это так же вредно, что ребенок должен сидеть именно под углом 90 градусов. В нашей коляске угол в положении сидя примерно (на глаз) 110 граусов... Не вредно ли это для позвоночника ребенка?
Просто еще есть возможность коляску вернуть))). Вот я и хочу выяснить эти моменты, насколько они, действительно важны...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.01.2011, 13:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
1. Читала, что врачи не рекомендуют пересаживать ребенка в прогулочную коляску, пока он не сидит. В нашей коляске сиденье не раскладывается до полностью горизонтального. Не вредит ли это ребенку?
Не вредит. Пересаживайте. Под коленки валик из пледика, чтобы не сползал.
Цитата:
2. На будущее, когда ребенок сядет, нет так же положения под угодом 90 градусов. Читала, что это так же вредно, что ребенок должен сидеть именно под углом 90 градусов. В нашей коляске угол в положении сидя примерно (на глаз) 110 граусов... Не вредно ли это для позвоночника ребенка?
Не вредит. Не занимайтесь фигней в виде измерения углов. Главное - чтобы ребенку было удобно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.