Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #391  
Старый 10.02.2014, 14:56
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
при ОРВИ категорически нельзя давать антигистаминные 1 поколения, например, супрастин

1. Уже не показывают. Принимайте, как назначено, 7 дней
2 Не могу сказать заочно
Спасибо, Ольга Владимировна!!!!
Сейчас была участковый врач и тоже подтвердила отмену антибиотика. Т.е. Сегодня последний день принимаем. Внимательно послушала сына (после1-1,5 часа сна), сказала, что слышит проводные хрипы. Температура 3 дня уже как нормальная, состояние вполне бодрое, аппетит только не очень восстановился пока, кашель редкий и влажный, вроде продуктивный. Продолжаем ингаляции с беродуалом.
Ольга Владимировна, а могли бы Вы прокомментировать ситуацию с лейкоцитами в ОАК? Потому как участкового педиатра это тоже удивило...

Ольга Владимировна, какой восстановительный период нужен перед садом после такой болезни (12 дней, 10 из которых с температурой и кашлем)? Ребенок прилично похудел.

И бывают ли такие вирусы, если это не аденовирус и не мононуклеоз? Которые наш врач у нас не подозревает, я спрашивала.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 11.02.2014, 22:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение лейкоцитов может быть из-за действия вирусов, из-за приема жаропонижающий, а не только антибиотиков.

Вирусов, вызывающих ОРВИ - не одна сотня, гадать, кто из них вызвал болезнь - смысла нет.

Недели хватит.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 17.02.2014, 11:36
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наначения пульманолога-аллерголога

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Мы вот тоже думали выходить в сад на этой неделе, но сегодня посетили пульманолога-аллерголога и доктор посоветовал отложить сад до поздней весны. Вот не знаю что и делать. Сын и так последнее время ходил в сад без особого удовольствия, всегда переживаю из-за длительных перерывов, но их не избежать.. А перерыв в несколько месяцев делать и вовсе, конечно бы, не хотелось.

Диагноз врача:
Обструктивный бронхит, рец.течение, обострение. Персестирующий аллергический ринит, обострение. Постаназальный синдром.
Назначения:
Ингаляции с пульмикортом (250 мг) 2 р в сутки -3 дня (отменять резко. Можно ли?!)
Назонекс по 1 дозе 2 р в сутки - 2 недели;
Сингуляр 4 мг - 1 т на ночь - 2 недели.

Врач сначала, по моим жалобам и наблюдению за ребенком со стороны (пока я описывала всю нашу ситуацию), сразу поставила диагноз аллергический ринит, постаназальный затек и вообще склонность к аллергии и что, якобы, наши обструкции или, может быть, она имела в виду так называемые "обструкции" (то что я ими называю) - это все в результате этого затека, что все это происходит где-то вверху легких, поэтому она такая не выраженная и прочее... И что это не астматическая обструкция.
Потом она послушала ребенка и буквально сразу, приложив фанендоскоп к груди сына, сказала - да он же свистит! И вот в итоге прописала вышеописанное лечение...

После болезни последней у нас прошла неделя где-то и еще сохраняются насморк и кашель... Странно, что вроде бы раньше никто не слышал свистов... Нас всю последнюю болезнь слушали разные врачи (в том числе в период этого сухого кашля) и никто ни разу не слышал свистов. И очень странно про аллергический ринит, у сына насморк только при ОРВИ. Вроде бы в остальное время он нормально дышит носом. Но врач сказала, что это не имеет значения, что у нас аллергический ринит. Еще сказала, что беродуал, который мы постоянно делаем, нам противопоказан. Не вообще, наверное, а по крайней мере сейчас, в той ситуации и по нашим описаниям (т.к. видимо, обструкция не астматическая... И что, якобы, можно додышаться до "немого легкого".. Или как-то так онавыразилась).

Врача вроде бы искали хорошего, Член Европейской Академии Аллергологии и Клинической иммунологии (EAACI). Эксперт в области детской аллергологии и иммунологии. Стаж работы 28 лет. Работает в очень престижной клинике.

Ольга Владимировна, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Я слышала о применении синугляра в основном при БА, и курс от 6 недель до 3-х месяцев минимум, а не 2 недели. Или же это при других диагнозах, и возможен и 2-х недельный курс? Неужели при ОБ показан сингуляр? Да и беродуал разве противопоказан при ОБ? Если врач слышит свисты.. И этот назонекс сразу. Мы не жаловались на постоянный насморк. Хоть у сына и открыт рот часто (но это с рождения), но если рот закрыть, то он вне ОРВИ дышит носом, ночью когда проверяла, тоже носом. Еще врач сказала, возможно, пить сингуляр при каждом орви (т.е. Не постоянно, а при орви, после этого 2-х недельного курса). Тоже никогда об этом не слышала.
Я так была настроена на лечение, уже даже препараты купила, чего обычно не делаю.. Но теперь вот что-то сомневаюсь... Через неделю мы записаны на повторный прием, на осмотр на фоне лечения.
Извините за много вопросов..

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 17.02.2014, 17:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258668
Ольга Владимировна, в этой теме Вы очень хорошо все расписываете. У нас такая же ситуация: обструкция на фоне ОРВИ и этот сухой кашель, от которого, как выразился автор темы "не закрывается рот". И у нас тоже были подозрения на ГЭРБ. Мы лечили его мотилиумом и пропили 2 месячных курса Омепразола. Так обструкции начались как раз примерно на фоне лечения.. Во-вторых, отрыжка нас давно не беспокоит. Все же думаю, ГЭРБ должен быть приличной стадии, как-то беспокоить, иметь какие-то заметные симптомы, чтобы вызывать такие осложнения как постоянные обструкции... Хотя замечаю ее появление после периодов вот такого сильного сухого кашля... Но отрыжка точно появляется после, а не до!
Да и диагностировать его сложно, мы нигде в Москве не нашли места где бы ребенку такого возраста сделали ФГС. Да, собственно, и подвергать его такому испытанию кажется ужасным, при том, что лечение то мы все равно прошли!
В Ваших темах прочитала, что нельзя сингуляр принимать короткими курсами. Теперь не знаю что делать, начинать ли его прнимать вообще... Врач назначила на 2 недели, и, как вариант принимать каждое ОРВИ. А это постоянные короткие курсы.
Просто врач вот так сходу, наблюдая ребенка со стороны, еще не слушая. Выслушав только мои жалобы, сказала, что у вас нет астмы. Причем она не спрашивала ни о наследственности, ни о кашле при физнагрузках или перепаде температур, о ночном кашле.. Ни о чем таком не спрашивала. Я понимаю, что доктор опытный, но все же терзают какие-то сомнения... К тому же, то, что доктор услышал свисты, удивило, т.к. Сын кашляет не часто (когда-то чаще, когда-то реже) и кашель влажный.. Вообще такое ощущение как у взрослого бывает - что в горле что-то мешает, и в горле при этом хрипит, откашляешь и все. Вот такое впечатление и от кашля сына. Мы были уверены, что это остаточные явления, а тут сразу, не особо вслушиваясь - свисты! Т.е. Явные!
И в сад не знаю вообще ходить или нет? Это же постоянные ОРВИ..
И с беродуалом меня врач очень напугала.. Оказывается, нам его нельзя было.. А как я сама определю когда можно, а когда нельзя? Он нам всегда снимал эти приступы кашля, детская неотложка, участковый педиатр его все время назначают...
Совсем голова кругом..
Очень надеюсь, что Вы поможете разобраться.. Может быть, посоветуете хорошего врача пульманолога-аллерголога в Москве, к которому можно обратиться с такой проблемой.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 11.03.2014, 00:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
К сожалению, не имела возможности отвечать раньше.
Сингуляр длительными курсами назначается как базисная терапия астмы. Если речь о аллерг. рините, то возможны и более короткие. Кроме того, короткие курсы возможно при вирусиндуцированных обструкциях.
Пульмикорт после 3х дней применения смело можно отменять одномоментно.
Насчет Беродуала ничего не скажу, если есть обструкция, то по идее, не противопоказан. Немое легкое возникает при астматическом статусе, в т.ч. сопровождающемся блокировкой рецепторов бронхов, на которые действует беродуал. Но при этом астмы-то у ребенка нет, и он не дышит беродуалом по 4 раза в день месяцам подряд.

Еще раз сожалею, но детского аллерголога-пульмонолога, к кому можно обратиться со 100% гарантией, в Москве не знаю.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 20.03.2014, 22:46
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
К сожалению, не имела возможности отвечать раньше.
Сингуляр длительными курсами назначается как базисная терапия астмы. Если речь о аллерг. рините, то возможны и более короткие. Кроме того, короткие курсы возможно при вирусиндуцированных обструкциях.
Ольга Владимировна, спасибо большое!!!!
На сегодняшний день у нас такая ситуация. 17.03 у сына снова начался этой сухой беспрерывный кашель (в сад мы все же ходим, отходили до этого 2,5 нелели). Кашель начался несколькими днями ранее, но это были какие-то утренние покашливания в течении нескольких дней и мы продолжали ходить в сад. 16.01 мы погуляли час по ветряной погоде и ночью сын уже начал кашлять основательно, а на следующее утро, уже сухой беспрерывный кашель. Сначала я дала синекод (решила еще раз попробовать) - без эффекта, не стала дожидаться одышки - сделала беродуал 8 капель - нет эффекта, через час 125 пульмикорт - и снова нет эффекта, посадила сына в ванную где пустила воду, сначала мне показалось, что стало немного полегче, но потом нет. Все это длилось с 6 утра и до 14.00. Вызывала врача. Врач услышал лишь жесткое дыхание и сказала сделать еще 250 пульмикорта. Сделали. После ингаляции врач сказала, что жесткое дахание так и сохраняется. Потом, спустя какое-то время сын уснул. Во время сна не кашлял и проснувшись тоже больше не кашлял. И вообще с того момента кашляет несколько раз в день (утром больше) влажным кашлем. Вечером приходил участковый, и тоже ничего кроме жесткого дыхания не услышал (и то про него я сама спросила). Может ли быть так, что врачи ничего не услашали из-за применения беродуала и пульмикорта? Ни температуры, ничего в этот раз не было.... Если раньше этот кашель и обструкции были при явных ОРВИ, то сейчас др симптомов не было. Ну может насморк стал чуть больше. Дело в том, что с насморком мы ходили в сад 2 недели до этого.
А сегодня, т.е. через 3 дня после этого навязчивого кашля, мы впервые вышли на улицу на 30 мин, на улице -3. Мы прошлись, сын не кашлял, на обратном пути зашли в магазин и сын стал много кашлять сухим кашлем. Дома, когда играли, была физнагрузка (считаю, что не большая), но тоже начал кашлять. Раньше я ничего такого не наблюдала. В итоге сегодня снова появился сухой кашель, хоть и редкий. Беродуал с пульмикортом после тех ингаляций 17.03 я больше не делала. Делаю только физраствор.
Подскажите, можно ли сейчас в таком случае начать тот курс лечения, который нам был назначен ранее? Сингуляр, назонекс. Если в тот раз мы его всетаки не провели, а Вы говорите, что сингуляр может быть показан коротким курсом при вирусиндуцированных обструкциях. Сейчас, без дополнительной консультации аллерголога можно начать этот курс?
И как его правильно применять? Нам по-моему назначалсь одна жевательная таблетка в день (Дозировку не помню, но покупали мы нужную, так что лекарство лежит) Верно? Сыну 3.10 года.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 01.04.2014, 21:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша дозировка 4 мг, 1 таблетка в день, вечером за час до еды или через 2 часа после
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 03.04.2014, 09:18
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сингуляр, новая сильная аллергическая реакция

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Ваша дозировка 4 мг, 1 таблетка в день, вечером за час до еды или через 2 часа после
Спасибо, Ольга Владимировна! Я правильно поняла, что сингуляр сейчас нам стоит пропить не зависимо от того кашляет сын или нет? Как врач назначил, на 2 недели?
К тому же, у нас приключилась какая-то новая ситуация. 1.04. забрала сына из садика в 16.00, ничего не заметила. А вечером заметила дома, что сын чешет голову и уши внутри и они красные, при купании обнаружила сыпь на спинке - мелкую, почти бесцветную. лег спать. Утром проснулся, снова чесал ушки, голову, уже были чуть припухшие и покрасневшие бровки, бледность лица с сухостью вокруг рта. В течении дня сыпь толи увеличивалась, толи просто до этого я так пристально не рассматривала, но к вечеру сыпь была уже по всему телу! местами бесцветная, местами - розовее кожа. особенно туловище - живот, спина, на руках, ногах меньше. Покраснения и сыпь за ушами, на лбу. Сегодня лучше не стало. лицо сухое, покрасневшее с сыпью, как буд-то не много отекшее. вчера же были у аллерголога, которая прописала кетотифен по 1\2 3 р в день на 5 дней. но дома был зиртек и я самовольно заменила лечение на 5 кап зиртека 2 р в день... можно ли? даю сегодня только второй день, особого эффекта не вижу, может зуд снимает. но чесал сын в основном голову и уши.

Диагноз аллерголога:
дерматит, вызванный съеденной пищей
бронхит обструктивный рецедивирующий, ремиссия

назначила ОАК, который мы сегодня сдали.

но проблема в том, что ранее не было у нас никаких выраженных аллергических реакций, нас беспокоящих - так разовые и не сильные. сына аллергиком мы не считали. он ел все... в тот день тоже ничего нового не ел! В садике ел на обед зеленый борщ со шпинатом, салат с селедкой... после тяжелого перенесенного ОРВИ в феврале, стали возникать аллергические реакции, но такая сильная впервые.

1.можно ли продолжать зиртек (в какой дозировке нас сколько дней?) или все же перейти на кетотифен?
2. начинать ли прямо сейчас сингуляр, не дожидаясь кашля и на какой срок? По дозировке понятно. спасибо

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 15.05.2014, 20:09
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Применение спрегаля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сегодня обработала ребенка 4 года спрегалем. Врач назанчил с подозрением на чесотку. Обрабатывала в ванной, включив вытяжку. После открыла окно на кухне, оставила вытяжку в ванной, но дверь оставила открытой... При обработке не закрывала сыну нос и рот, он дышал.... При прочтении инсрукции почему- то запало в голову, что зарывать нос и рот нужно новорожденным .... И что аэрозоль при астме и бронхите опасен именно из-за того, что распыляется, в связи с этим почему-то в голове отложилось именно впечатлние о безопасности препарата для всех остальных людей.... А потом на флаконе обнаружила надпись - не вдыхать! Хотя в инструкции так конкртено не написано .... Насколько это опасно?!
Теперь переживаю, что препарат токсичный.... Спасибо

http://forums.rusmedserv.com/archive.../t-109123.html из этой ссылки поняла , что спрегаль вообще не рекомендуется !!(

И еще нужно ли обрабатывать ковер а-паром ? Нигде об этом не сказано ... В общем- то врач сказала только белье постельное и одежду, которую носил послденюю неделю сменить и простирать.. Даже об обработке дивана и матрца с подушками речи не было... Я обувь обработала только апаром.
Выходит, что сегодня я обработала его спрегалем, а апром все завтра ? Есть ли смысл? И как правильно это делать ? Распылить на диван и ковер и уйти на 2- х часовую прогулку достаточно ?
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 16.08.2014, 17:56
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
повышенный сахар крови?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мальчик 4.3 года. Привит по возрасту, хронических заболеваний не выявлено. С выходом в сад (год назад) стал страдать обструкциями на фоне каждого ОРВИ. После перенесенного тяжелого ОРВИ в конце янв./начале февраля 2014 года и курса флемоксин солютаб, спустя пару месяцев стали страдать непонятными высыпаниями по всему телу, зудом, с которым не можем разобраться по сей день.
По рекомендации дерматолога сдали сахар крови - 5.5 (строго натощак! из вены) и Ig E (total) - 287. Второй показатель тоже повышен, но очень взволновал сахар! Сдавали в марте 2013 года биохимию крови, глюкоза указана 4.4.
Если говорить о волнующих симптомах, то с весны постоянные высыпания на теле и зуд. Высыпания могут быть по всему телу! На сгибах по типу АД, на ступнях. Сильный зуд. Диагнозы были разные: чесотка, дерматит, кандидоз стоп и на этом фоне общая аллергизация, дисгидроз стоп. Пока вылечиться не можем. Первый эпизод был примерно в марте 2014, ребенок пришел из сада и вечером стал сильно чесать уши внутри и голову. Утром встал с красными ушами и под волосами все было красное. Все тело стало покрываться мелкой красной сыпью сплошным ковром. Зуд. Месяц постепенно сходила. В мае же ребенок снова стал весь постепенно покрываться сыпью, по всему телу сыпь, по словам врачей, была похожа на чесотку -парная, на сгибах было по типу ад, между пальцами ног как экзема, пузырики по ободку стопы - жуткий зуд. Вот из этого состояния не можем выйти по сей день. Тело с переменным успехом... сейчас почти чистое, зуд не сильно выражен. А вот стопы сильно чешет и после отмены травокорта, стопы снова покрылись мелкой зудящей сыпью.
Еще волнует тоже с весны перепады аппетита: то в норме (редко повышенный), то совсем отсутствует! Может не есть даже булочки! но мороженное и конфеты при этом никогда не откажется. В связи с этим колебания веса: то поправится, то похудеет. Но так, чтобы ниже обычного веса вроде бы не бывает (насколько можно cудить при редких взвешиваниях на разных весах). Был период может с неделю, когда просыпался ночью и много пил - это насторожило. Раньше такого никогда не бывало. Но это длилось не больше недели. Днем при этом пил, как обычно, мало. Мочеиспускание нормальное. Даже маловато мочится, на юге сильная жара, а пьет мало. Это все волнующие симптомы.
С неделю назад закончили курс лечения скинкап-гелем и травакортом. После узнала, что скинкап гель, который мы применяли 3 недели, особенно тщательно и не смывая (в инструкции ничего страшного не указано), содержит сильный гормон! Параллельно мазали стопы травокортом. В этот же период аппетит снизился уже как-то катастрофически! И был период сильной раздражительности - сильные истерики у ребенка несколько дней, и такое поведение - прям справиться с ним не могла. Но в это же время мы уехали отдыхать в санаторий - другая еда. Хотя, опять же другую еду, вне дома, обычно ест с большим удовольствием. Может ли быть связан уровень сахара с проведенным лечением? Уж не знаю на что думать... В семье диабета первого типа ни у кого нет. По линии мужа, у его деда и отца - повышенный сахар и диабет уже в возрасте.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 17.08.2014, 09:59
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, еще забыла добавить к предыдущему сообщению: мальчик рожден в 37,5 недель 3.000 кг 50 см. Роды естесственные, 8/8 апгар. Сейчас вес 18.400 (показывают весы, которые под рукой), рост 103 см. Просто странно, сын в конце весны плохо ел, был худой около 18 кг. Приехали к бабушкам на юг, стал есть нормально, я внешне видела, что он поправился. Взвесила тогда 18.400-18.500. Потом же уехали в санаторий, сын перестал перестал практически воообще есть. Через пол месяца я вижу, что то что он набрал, ушло, что он похудел. А весы ту же цифру показывают... Странно...
И еще, простите за панику... Можно ли и нужно ли сдать какие-то анализы для выявления того, навредили ли мы проведенным лечением: 3 недели применения геля скин-кап, 2 из которых совместно с травокортом на стопы.?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 20.08.2014, 23:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нормальный уровень глюкозы.

IgE существенно повышен. Учитывая рецидивирующие обструкции, обсудите с врачом применение Сингуляра (он же Монтелар) в осенне-зимний период.

По поводу скин-капа не все однозначно. То что он содержит стероид - на уровне слухов. Вроде бы кто-то когда-то определили следы гормона при исследовании образца препарата. Потом это столь же успешно было опровергнуто.
Дополнительные анализы не нужны. Даже если он содержит стероид, чтобы получить передозировку, обмазываться им нужно с головы до пят.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 27.08.2014, 14:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
У ребенка нормальный уровень глюкозы.

IgE существенно повышен. Учитывая рецидивирующие обструкции, обсудите с врачом применение Сингуляра (он же Монтелар) в осенне-зимний период.

По поводу скин-капа не все однозначно. То что он содержит стероид - на уровне слухов. Вроде бы кто-то когда-то определили следы гормона при исследовании образца препарата. Потом это столь же успешно было опровергнуто.
Дополнительные анализы не нужны. Даже если он содержит стероид, чтобы получить передозировку, обмазываться им нужно с головы до пят.
Мы и обмазывались с головы до пят - мылись им, держа на коже и особенно тщательно не смывая. У нас был гель. Но с этим вопросом все ясно. Спасибо.
А вот по поводу igE я и не думала, что все так серьезно... Читала, что тоже не очень однозначный показатель. Но дело в том, что у нас ведь уже с мая длится эта история с кожей.. Никак не можем разобраться что это... И обструкции у нас только на фоне ОРВИ, если это важно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 28.08.2014, 00:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, уровень IgE сам по себе не является маркером атопии, но в сочетании со всем остальным заставляет задуматься
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 09.10.2014, 22:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос к Ольге Владимировне

Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!
Решила задать более общий вопрос здесь, если можно... Надеясь на ответ, как всегда, в рамках РМС и по правилам форума).
Я все по тем же обструкциям по орви у мальчика 4.4 года. Я показывала Вам ФВД и риноцитограмму.
Дело в том, что сейчас со
2.10 сын болеет легким ОРВИ, а меня все это время гложат сомнения... ОРВИ началось с сильного насморка, остаточные явления которого, еще сохраняются.
3.10 в ночь начались единичные покашливания, которые даже и кашлем назвать было нельзя, просто с нашим пристальным вниманием к этом симптому, я отметила...
4.10 кашель разразился лишь после часовой прогулки. Так что может есть какая-то взаимосвязь? На улице было +10, ребенок не замерз, гуляли в лесопарке, временами был ветер. ОРВИ изначально протекало без температуры (я не меряла, так что про субфибрильную сказать не могу). Приехали домой и примерно через пол часа начался частый сухой не глубокий - поверхностный кашель. Кашлял примерно 2,5 часа много, мне показалось была одышка небольшая, но не скажу, что ребенок задыхался... В общем все было не так, чтобы это явно можно было принять за обструкцию, как это было всегда раньше. Муж так вообще не придал значения. Но в середине этого временного отрезка кашляния ребенок был возбужден - много двигался, всевремя издавал какие-то звуки. Я отметила это возбуждение. Потом же перед сном кашель вдруг прошел сам собой. Нет, ну поили теплой минералкой, перед сном теплым молоком с маслом.
Ранее при ОРВИ без ингаляций беродуала не проходил. Ребенок уснул, частота дыхания 23. Если не ошибаюсь, в последующие 1-2 дня еще были "приступы" (т.е сухой частый кашель в течении 2-3 часов) 1-2 раза, но уже даже одышка либо не наблюдалась, либо была менее выражена, в общем, если бы не наши проблемы, наверное, и не заметили бы ничего... все эти дни, вплоть до сегодняшнего, кашель сохраняется, но не беспокоит, то влажный, то сухой поверхностный, но редкий, практически не беспокоящий. На улице усиления не отмечала, при физич нагрузках тоже вроде бы.. Хотя может покашлять, наверное, но не всегда и уж точно нет никакого приступа кашля, и одышки при физнагрузках тоже нет вроде бы.. По крайней мере явной. Даже я, при своем внимании к проблеме, ее не вижу при физнагрузках. Пару дней назад сына слушал участковый врач, сказала, в легких чисто, ничего не услышала.
Теперь меня обуревают сомнения, была ли это легкая обструкция и давать ли сингуляр или нет?
Еще, дело в том, что при всех подобных "вводных" как у нас здесь, на форуме, уже с уверенностью говорят о БА. Я с одной стороны, пытаюсь найти любую лазейку и надежду, что это не так... А с другой стороны, боюсь затянуть с лечением... Чем может грозить запоздалое лечение?
И еще сын весь чешется( сейчас, при ОРВИ, можно принимать зиртек курсом? Уточняю, потому что знаю, что при ОРВИ антигистаминные могут навредить. Спрашиваю, но уже даю, т.к. ребенок чешется сильно... Причем в основном при засыпании, или ночью бывает, вокруг дневного сна. Днем зуд мало беспокоит. Я даю по 10 капель на ночь. Достточно ли одного раза или нужно 2 р в день давать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.