Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #271  
Старый 18.03.2012, 20:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сейчас кожных проявлений нет - спокойно идти прививаться.

Поперхивания с какого возраста начались? Насколько хорошо развита речь? И вообще как развивается - по возрасту?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 19.03.2012, 13:15
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна!

Поперхивания, мне кажется были всегда. Грудным молоком очень часто поперхивался. Бывало время, что во время каждого кормления (грудным молоком не поперхивается давно уже при кормлениях. Сын еще на ГВ). Едой, слава Богу, редко. А вот водой очень часто! До недавнего времени буквально, поперхивался, ну практически каждый раз, когда пьет! За редким исключением. Сейчас, мне кажется, пореже. Но все же довольно часто. Самостоятельно он еще не пьет (1,9 года), мы его поим из кружки, обычной бутылки.
Стоматолог смотрел нёбо (по Вашей рекомендации, но она была дана в отношении сильного слюнотечения, которое сохраняется и по сей день, правда, с перерывами. Но последнее время лезет сразу 7 зубов!). Стоматолог паталогии не обнаружил. Я замечала, что врачи часто задают вопрос о поперхиваниях и знала, что у нас эта проблема есть, но что это значит так и не выяснила...
Еще я не могу кормить его супом (может это относится к этой же проблеме?). Все удивляются как это мы не можем есть суп?! А у сына все изо рта выливается. Когда я кормлю его бульоном, мне приходится просить его откинуться на спинку стула, чтобы голова была чуть приподнята вверх, иначе все выливается.... Я связывала это с тем, что буквально еще пару месяцев назад у сына было 8 передних зубов и он всю пищу с ложки, выталкивал как бы на передние зубы, чтобы пережевать, и соответсвенно вся идкость выливалась. Сейчас он жует так же.. Может причина в этом??? *Но это если с ложки, из кружки то он пьет, только поперхивается, захлебывается...

Развивается, вроде бы, хорошо, по возрасту. Мне кажется, даже с небольшим опережением (судя по моим наблюдениям и отзывам других мам). Говорит хорошо - предложениями, состоящими из 3-5 слов, довольно четко. Уже рассказывает что-то, но в основном, комментируя происходящее. Но если ему задавать вопросы, то расскажет где гулял, с кем, что делал, что видел)).
Возраст: 1,9 года.
Рост: 94 см
Вес: 13.800

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 19.03.2012, 22:00
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доношенный? крик сразу или пришлось отсасывать слизь трубочкой? "В нос" не говорит?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 19.03.2012, 23:33
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Доношенный? крик сразу или пришлось отсасывать слизь трубочкой? "В нос" не говорит?
Сын родился в 37,5 недель: 3000 кг, 50 см. Крика не было. Вроде как я слышала что-то похожее на писк (очень тихий, разовый). На живот положили на минуту может (что-то показывали на головке). Сын не двигался, глаза были зыкрыты. Но врачи беспокойства не выказывали. Сказали, что розовенький. Потом унесли сразу (при этом тонус вроде был , конечности не висели. А то совсем бы удручающая картина была....). При мне не обрабатывали и вообще ничего не делали, поэтому я ничего не знаю ни про отсасывание слизи, ни про что, к сожалению. Крика я не слышала и потом, в ближайшее время (наверное, ведь должна была слышать, если сына отнесли куда-то в ближайшее помещение на обработку). Сына увидела часов через 12 только в детском отделении (у меня был наркоз после родов) и тогда по глупости ничем не интересовалась, решив что все нормально, потому что врачи, собственно так и говорили. Извините, если много лишнего, но я стараюсь указать все подробности родов, которые можно как-то связать между собой для полноты картины.

В родах применяли промедол однократно и, по моим подозрениям, окситоцин. Сына выдавливали. Было двойное обвитие (тугое или нет, я не знаю). По апгар 8/8. Если это важно.


"в нос" вроде не говорит... Вот у мужа спросила (засомневалась), говорит, что нет - не говорит

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 19.03.2012, 23:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с гастроэнтеролога, нарушения глотания бывают при некоторых проблемах с пищеводом.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 19.03.2012, 23:58
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна! Самим бы и в голову не пришло. Привыкли уже, что постоянно поперхивается...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 25.03.2012, 09:45
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова о сыпи перед прививкой. Крапивница накануне

Ольга Владимировна, прошу прощения, если снова просто "тревожусь", но не знаю где еще спросить совета.
Я задавала вопрос по поводу сыпи и крапивницы в связи с прививкой. На завтра записаны на прививку, но вчера вечером появилась мелкая красная сыпь на спине. Но сегодня вроде ее нет уже ( но еще посмотрим вечером, может проявиться при купании и после). Думаем, может это была потничка? Т.к. Сын вчера спал 1,5 часа в машинном кресле... Но сегодня с утра обнаружила еще не коленке одно маленькое белое пятнышко с покраснением вокруг (очень похоже на крапивницу). Но оно быстро прошло. Вопрос: стоит ли завтра идти на прививку?? Вы сказали, что если на настоящий момент нет никаких высыпаний - идти. Но вот тут такая ситуация: толи есть, толи нет... Так что и хочется и колется, как говорится, прививаться.))) может быть, крапивница накануне является противопоказанием? (если это была она).
Спасибо!!

P.s. Понимаю, что здесь не скорая помощь, поэтому пишу просто надеясь успеть получить ответ.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 25.03.2012, 19:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это, действительно, крапивница, то да - завтра прививку делать не надо.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 25.03.2012, 19:44
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна!! Сижу изучаю форум на эту тему. Нашла пока только, что легкие аллергические реакции не являются противопоказанием к вакцинации... И я решила, что это у нас легкая...
Как хорошо, что успела получить Ваш ответ!! Перепишемся на следующий понедельник.
А крапивница или нет, не понятно, но очень уж похоже... Вряд ли это может быть что-то еще в таком случае
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 28.04.2012, 10:27
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Не знаю насколько острая тема... Вряд ли острая.. Но не удержалась и хочется услышать ваше мнение...

Сын (1, 11 года) заболел ОРВИ.
17.04 - насморк
19.04 - замерз на улице
20.04- присоединился кашель (не сильный)
22.04 - посещение торгового центра
24.04 - температура 38.8 и все предыдщуие симптомы кашель и насморк. Насморк усилился - сильная заложенность носа. Осмотр врача- крсное горло "свежая краснота", легкие чистые. Диагноз - вероятнее всего, повторное ОРВИ.
26.04 - температура до 37,6
27.04 - температуры нет. Вышли гулять. С утра усилился кашель, который ранее стал затихать... Как мне показалось, кашляет сильно после снов. Осмотр врача - легкие чистые.
Ночь с 27 на 28 - кашель. До этого ночью не кашлял.
28.04 - уже не могу сказать, что кашель только после сна. Кажется кашляет и днем. НЕ КАШЛЯЛ НА УЛИЦЕ! Во время 1,5 часовой прогулки.

Лечимся, как всегда, жаропонижающими, увлажняем воздух, а вот пьет мало - максимум 3 кружки в день по 150 мл + грудь.

Вопрос: стоит ли беспокоиться на счет усиления кашля на 8-й день от его появления, если учитывать, что начался он, похоже, в первый эпизод ОРВИ, а усилился на 4-й день 2-го эпизода ОРВИ?? Тогда все логично?? Просто иначе кажется, что уже должен бы угасать, ну или оставаться таким же, а никак уж не усиливаться((. Кашель, наверное, влажный (средний такой.. Не очень понятно).. Кашлялет приступами. Не продуктивный, скорее.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 28.04.2012, 21:54
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Т.к, ситуация только ухудшается, то я хотела бы добавить: сегодня кашляет почти постоянно, особенно во второй половине дня. Кашель, совсем понятно, сухой или влажный.. По мне, так больше сухой. Стал кашлять ночью. Вид сегодня вечером болезненный (но в основном именно вид, особых изменений в поведении не заметила): глаза болезненные, часто чихает, сопли снова полились, и этот кашель!!! Муж говорит, что трет глаза. Может это связано с этой зеленой взвесью в воздухе.. Не знаю. Тоже совпадает по времени с ухудшением всех симптомов...

Последние дни мы гуляем. Может не стоит?? Я уже сама засомневалась, а так ли необходимы прогулки сейчас. Возможно после этого и начались ухудшения...

И еще он насморке: когда у сына насморк, то постоянно сильная заложенность носа, он не может ни сосать, ни есть. Он постоянно с открытым ртом. В горле и носе постоянно клокочет эта слизь. И так может продолжать больше недели - такая сильная заложенность. врачи здесь всегда ссылаются на ЧАВО, на промывание физраствором.. Я уже задавала вопрос в отоларингологии - что же делать, если это не помогает???!!! Совсем!! Но там, к сожалению, не ответили. По 3 флакона аквамариса используем в день. Мало? Как облегчить состояние ребенку? Переодически приходится прибегать к називину, но даже он, мне кажется, не всегда помогает, т.к. освободить нос от слизи стоящей в носу неделю никак не удается!! Здесь читаю про виброцил? Может случает применять его в таких случаях? Наш врач назначает всегда только полидекса, изофра, проторгол.

Просто меня не покидает мысль, что я что-то делаю не так, если ребенок неделю и больше не может дышать и я никак не могу облегчить его состояние..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 29.04.2012, 20:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне укладывается в развитие ОРВИ.
Гуляйте ближе к вечеру. По-прежнему на улице не кашляет?

При сильной заложенности носа можно использовать сосудосуживающие, не обязательно Виброцил, можно Називин, например.

Аллергики у Вас, у мужа в роду есть?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 02.05.2012, 13:30
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вполне укладывается в развитие ОРВИ.
Гуляйте ближе к вечеру. По-прежнему на улице не кашляет?
Уже и на улице кашляет. Кашель стал влажным, откашливается. Не закашливается приступами. Ночами кашлять перестал. Но течение кашля такое волнообразное: то не кашляет почти совсем, то снова начинает кашлять...
Кашель начался 20 числа, а 24 второй эпизод ОРВИ.

Ольга Владимировна, простите, я не поняла почему нам нужно гулять ближе к вечеру? Мы гуляем 2 раза в день, утром и после полдника (после 17.00).
В Москве сейчас холодно и холодные сильные ветра, но мы всеравно гуляем (тепло одевшись), правильно мы делаем? Сын сам просится на улицу. Потому как у нас типичная ситуация: муж меня ругает, что это из-за меня ребенок никак не поправится!

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
При сильной заложенности носа можно использовать сосудосуживающие, не обязательно Виброцил, можно Називин, например.
Ясно. Значит, лечение таким же и остается.. Значит будем терпеть и ждать, когда уже наконец пройдет насморк! Дело в том, что его течение сейчас тоже какое-то волнообразное: то есть, то как буд-то нет...

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Аллергики у Вас, у мужа в роду есть?
Да. С моей стороны как-то получше (только у меня аллергия на ледокаин), а вот у мужа у самого аллергия летняя (видимо, на цветение), которая в Ростове проявлялась сильно (красные зудящие глаза, заложенность носа, сильное чихание, по ночам даже нехватка воздуха как буд-то бывала), а в Москве, если и проявляется, то минимально.
У матери мужа, вроде как, отек квинке то ли на баклажаны, то ли на острое.
У сына до настоящего момента только легкий дерматит наблюдался. И то редко.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 02.05.2012, 22:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если предполагать поллиноз, то гулять лучше вечером, когда концентрация пыльцы ниже. В сырую погоду можно гулять и днем и вечером.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 08.08.2012, 21:35
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анизокария

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сыну 2,2 года. Сейчас анизокарии вроде бы нет. Но она была. При естессвенном освещении не было, а в помещении при искусственном - была. Но проблема в том, что я не знаю когда она появилась. Была ли она с рождения или появилась потом, после какого-то из ударов головой...
Дело в том, что по врачам мы ходили и ходим (слава Богу) крайне редко.в основном только на плановые осмотры. И ко времени этих плановых осмотров у окулиста и невролога мы совершенно забывали про свою анизокарию.. У невролога, правда, спрашивала на одном из осмотров, но она ничего не нашла и сказала, что этот вопрос в компетенции окулиста. Мы не жаловались, но врачи и сами ничего не находили. Т.е. зрачки на осмотре реагировали одинаково, ни один специалист ничего не заметил...
Здесь на сайте нашла такую информацию:
"При анизокарии усиливающейся в темноте достаточно сделать рентген легких, УЗИ щитовидной железы и сонных артеррий. если патологии не будет и нет опускания века, скорее всего это физиологическая анизокария, лечения не требует."
Вопрос следующий: нужно ли проходить все это сейчас, если анизокории мы больше не наблюдаем и ни один специалист на осмотре ее не замечал, при том, что сами мы ее видели очевидно дома? Я не помню, когда она прошла, но не ранее 1,5 лет точно! А то и к 2-м годам. Ведь, если я правильно понимаю, будь это врожденной особенностью, она бы не прошла? А если она прошла, то была какая-то причина ее появления...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.