Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 13.02.2011, 13:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Грипп (орви) у матери (поиском пользоваться пыталась...)

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Поиском пользоваться пыталась... Либо не выдает ничего нужно, либо слишком много тем, чтобы было возможно изуть их в моем состоянии и с ребенком на руках (хотя пыталась просмотреть).
1. Правильно ли я поняла, что кормить грудью можно, даже если это грипп (а похоже на то...)? Просто у меня есть сомнения, читала темы про ОРВИ, а грипп меняет дело?
2. Получается, что с ребенком я уже контактировала (в том числе всю ночь проспали вместе, а наутро я проснулась со всеми симтомами - саднити горло, но не болит, прорывается кашель, сейчас уже ломота в теле, щиплет глаза.., в груди как-то тяжеловато -в легких, температур асначала 37, сейчас, спустя минут 40 - 37.3, т.е. растет), я ношу маску, проветриваю, подскажите, с моим молоком он уже получил антитела??
3. Тактика моего лечения такая же как и при ОРВИ (в ЧАВО) или если это грипп, то требуется иное лечение? Может быть Тамифлю? Хотя, как я поняла, с ГВ он не совместим. При температуре буду принимать парацетамол, сварила компот - пью, а что всеже с лекарствами, совместимыми с ГВ? Терапевта вызывать просто нет смсыла никакого, в прошлом году она уже лечила у меня страшный грипп (из которого я долго не могла выкарабкаться) неимоверными дозами антбиотиков, которые меняла каждые 3 дня! И постоянно наставила на госпитализации... Так что важность очного осмотра осознаю, но не вижу возможности получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь! Разве что, в таком состоянии ис ребенком ехать куда-то, где принимает врач с РМС! Но, по-моему, это не реально....
Очень расчитываю на ответ...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.02.2011, 14:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура уже 38,2((((.... Самочувствие ужасное!!(((( выпила всетаки тамифлю, жаропонижающие пока не принимаю. Муж и свекровь настаивают на антигриппине... Сопративляюсь. Думаю тамифлю, питья, увлажнения, постельного режима, аквамариса в нос ребенку, соблюдения предосторожности, приема жаропонижающих будет достаточно?? Подскажите, пожалуйста, ребенок получает антитела? А то ртдственники по телефону уже поговариваюто смеси, которую мы только в рд по глупости ели!... А тамифлю - насколько серьезную дозу ребенок получит с молоком?? Ему 8,5 мес. Планирую покормить часа через 4 после приема. Вроде как написано, что макс концентрация вмолоке через 2-3 часа.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.02.2011, 20:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, 6 капель, развести в воде, давать не в молочное кормление, можно в мясное.
2. ОАК - не раньше, чем через 5-6 недель
3. Про творог - как сейчас кожа, есть ли высыпания? Кисломолочные тоже пока не надо, начинайте с обычных прикормов.

Про грипп.
1. Грудью кормить можно
2. Как только Ваш организм начинает вырабатывать антитела, они поступают и к ребенку. Но в первые дни болезни их еще не слишком много.
3. Как обычное ОРВИ.

Осельтамивир достигает максимальной концентрации в плазме через 2-3 часа, про молоко я в инструкции не нашла, по идее, в молоко он поступает медленнее.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.02.2011, 21:46
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное, Ольга Владимировна!!! Вы, как всегда, очень помогли и все прояснили!! Извините, это я или описалась про молоко, имея в виду кровь или же просто о волновавшем написала))).
Покормить ребенка пришлось, к сожалению, как раз через 2-3 часа(((. Папа без груди не справился, а когда меня увидел, то и подавно... Сейчас снова кормить, думала сцедить старое молоко, но думаю, ничего не случится от одной таблетки тамифлю? Молоко только в одной груди, если сцежу, ребенок на ночь будет голодный... Так что решила кормить. Тамифлю больше принимать не планирую. Приняла 2 т парацетамола еще в 16.00 и самочувствие было отличное, что странновато, учитывая то, каким оно было..- при температуре 38,5 пошевелиться не могла, думала все 40!!!
В общем, спасибо Вам еще раз за все!!! Будем лечиться разумно и надеюсь все обойдется!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.02.2011, 11:03
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Железо сыворотки, ферритин

Уважаемые врачи!
Нужно ли нам (сыну 8,5 мес) сдать анализ еще на железо сыворотки и ферритин? Выше я выкладывала ОАК. Ольга Вдадимировна поставила латентный жд. Назначения ясны, выполняем. Читая форум, часто встречаю рекомендации сдать еще, помимо ОАК, вышеуказанные параметры. Наскольо это необходимо в нашей ситуации? Я так понимаю, кровь по данным показвтелям берется только из вены? Не хотелось бы, конечно, мучать ребенка без необходимости.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 16.02.2011, 11:04
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прием Мальтофера

Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!!
Принимаем назначенный Вами Мальтофер. Вы сказали принимать в НЕМОЛОЧНОЕ кормление, скажите, пожалуйста - принципиально ли не смешивать данный препарат с молоком?. Дело в то, что, как я уже говорила, у нас не введен прикорм совсем. Сейчас мы в обед кушаем кабачок с картошкой ( и это все). Я добавляю препарат прямо в пюре, можно ли так делать? Но потом мы всеравно едим грудь... Имеет ли это значение?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.02.2011, 12:45
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, подниму тему. Терпеливо жду рекомендаций по последнему вопросу - по праилам приема мальтофера!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.02.2011, 16:42
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, еще забыла спросить, если я не буду давать грудь после кормления (если нельзя при приеме железа), то нужно ли давать что-либо пить сразу после еды? Пока мы пьем (и то очень плохо) только воду. Просто яслышала разные рекомендации: нужно пить после еды и НЕ НУЖНо, т.к разбавляется желудочный сок и это вредит нормальному пищеварению. К тому же, раньше сын всегда заедал пюре молоком, поэтому оно разбавлялось))), а сейчас, если не давать жидкости, не слишком ли густое картофельное пюре (140 гр) дляпереваривания....
Может и глупости, но эти вопросы возникают))).
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.02.2011, 01:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Мальтофера прием отдельно от молока не столь принципиален, как для препаратов Актиферрин, Гемофер. Но лучше не добавлять в пюре, а смешать с водой и дать выпить.
После основного блюда (овощи) можно дать грудь, можно дать попить чай, воду. Желудочный сок в любом случае разбавляется содержимым желудка.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.02.2011, 11:58
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна!!!
А если Мальтофер разбавить водой и дать выпить во время кормления пюре? Так можно? Там же написано во время или сразу после еды.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.02.2011, 21:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.02.2011, 21:42
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Печенье, схарики в прикорме/ норма температуры у детей

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Честно хотела взять тайм-аут здесь... Но снова меня гложет новый вопрос!...
1. Сыну почти 9мес. С прикормом проблема (на все сыпит). Можно ли в нашем возрасте давать сушки, сухарики, печенье (все детское естесственно)? Просто начиталась здесь на форуме о большом риске аспирации у детей.... И в связи с этим такие продукты как вышеперчисленные (сушки, свхарики ит.д) вызывают у меня опасения... У нас уже есть 2 зуба, а вдруг откусит??
2. Сейчас читала форум и возник еще вопрос.... Я уже как "Отче Наш" выучила, что температура (субфибрильная - по нашим взрослым понятиям) у детей - норма. Но всетаки остался один недопонятый момент - до каких цифр 37,5 или 37,8 и в каком месте?? подмышечная впадина или попа?? И до какого возраста.
3. Простите, изначально был один вопрос, а получилось 3... Я еще хотела по поводу компотов спросить. А вернее по поводу большого кол-ва сахара в них. я сейчас потихоньку начинаю вводить компот из сухофруктов (сыну почти 9 мес), но этот вопрос волнует меня даже больше на будущее.. Планирую поить ребенка компотами, а не соками. Но компоты варятся с таким большим кол-вом сахара(иначе они не вкусные и не наваристые, кислые, хотя я не люблю сладкие компоты, но не сладкие они, действительно не вкусные!! Я сама сейчас, в связи с болезнью, пью много компота и прихожу в ужас!!!! В том обьеме, котррый я выпиваю за сутки, максимум за двое, содержится 5 столовых ложек сахара с горкой!!! И компот всеравно кислый. Просто класть больше сахара рука не поднимается!!))) это же просто кошмар сколько сахара!!!) и если выпить неодну кружку в день ( а как правило, дети пьют гораздо больше), то какое же это кол-во сахара в сутки получается???!!!! Огромное! А если он еще присутсвует и в другой еде?! В общем, как быть с сахаром в компотах??)))))
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.02.2011, 06:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно давать детские бысторастворимое печенье.
2. До 37,7 включительно в подмышке, до 3 лет.
3. Подслащивайте, конечно, но учитывайте, что грудной ребенок воспринимает вкус сладкого иначе, чем взрослый, привыкший сыпать 3 ложки с горкой сахара на стакан чая (это я не не о Ваших привычках, а в качестве примера).
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.02.2011, 23:19
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Срыгивания от Мальтофера???

Спасибо большое, Ольга Владимировна!!
Каждый раз во мне уже кричит совесть... Мол - надо завязывать с вопросами, хотя бы на какое-то время. А то уже и жизни без РМС не представляю и всех здесь замучала, но.. Не получается без вопросов!(((( извините...
Сейчас проблема в том, что сын (ну может с неделю как, а особннно последние 2 дня) начал сильно срыгивать. А ведь ему без 5-ти дне 9 месяцев!!!! Срыгивает после любой еды, но после молока особенно по-многу и часто. Срыгивает даже через 1 - 1,5 после еды!! Сегодня вечером после молока срыгнул 5 раз!!! И довольно по-многу!! Не понимаю что происходит!!!... срыгивания нас беспокоили месяцев до 6.. Потом вроде как нормализовалось... Сейчас ребенок уже и сидит и стоит, а вот так срыгивает! Хотя, повтрюсь, это стало нас беспокоить последнюю неделю. До этого мог срыгнуть, но не часто.. Может ли это быть связано с приемом Мальтофера?? Муж говорит, что сын срыгивает во второй половине дня, говрит - как в обед дашь лекарство, начинает срыгивать.. И если это так - что делать? Менять препрат?? Мы приримаем по 6 капель.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.02.2011, 03:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте давать Мальтофер с утра и посмотрите, как будут меняться срыгивания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.