Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #451  
Старый 09.02.2012, 20:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света, с какими чувствами написан Ваш последний пост?
Что сейчас происходит в наших отношениях , что делаю я, а что Вы, на Ваш взгляд?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #452  
Старый 09.02.2012, 21:06
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Света, с какими чувствами написан Ваш последний пост?
Недоумение. Я просто не поняла, про какой именно пост Вы спрашивали.
Цитата:
Что сейчас происходит в наших отношениях , что делаю я, а что Вы, на Ваш взгляд?
Я пытаюсь продолжить диалог или хотя бы поставить точку, если эта тема бесперспективна по каким-то причинам.
Что делаете Вы.. пытаетесь мне помочь, наверное..
  #453  
Старый 09.02.2012, 21:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
"
Не стесняйтесь мне напоминать об ответах или что вам нужен мой отклик."
Света, мне бы в этом посте хотелось увидеть что-то лично от Вас, а не только свои слова читать.
Для меня эта ситуация подобна тому, если я приду в кассу "Аэрофлота" и протяну им рекламный листок "Летайте самолетами аэрофлота". Думаю, кассиры очень удивятся.
Я тоже удивляюсь.
Цитата:
Недоумение.
А Вы испытываете недоумение.
Судя по всему, мы не понимаем друг друга.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #454  
Старый 09.02.2012, 21:22
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Судя по всему, мы не понимаем друг друга.
Кажется, теперь я поняла: Вам было неприятно(?) прочитать не мое личное напоминание, просьбу продолжить обсуждение, а вставленную Вашу же цитату..
Да... А мне казалось, что я слишком назойлива, поэтому как бы "прикрылась" Вашими словами... Глупо, конечно, даже невежливо получилось. Извините
Я правильно поняла?
  #455  
Старый 09.02.2012, 23:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Света, Вы правильно уловили суть.
Отвечу о сне в следующую сессию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #456  
Старый 16.02.2012, 00:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Прочитала краткое содержание в википедии.
ОЧЕНЬ похоже на то, как я его воспринимала в жизни Посмотреть не смогла. Не хочу туда возвращаться
Цитата:
Какой это может быть процесс? ощущение покинутости, ненужности?
Света, мне видится по сну, что там процесс не завершен. Возможно, какие-то выводы не сделаны, что-то не прожито. Одна Ваша фраза "Не хочу туда возвращаться" может говорить о законсервированной боли.


Цитата:
Очень созвучно моему понимаю. Очень грустно.
О чем эта грусть, Света?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #457  
Старый 16.02.2012, 12:16
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
О чем эта грусть, Света?
о потере, несбывшихся надеждах, от собственных ошибок, недостатков. О детках, которыи некому подарить открытку на 23 февраля, которую они в садике сделали...
Цитата:
Света, мне видится по сну, что там процесс не завершен. Возможно, какие-то выводы не сделаны, что-то не прожито. Одна Ваша фраза "Не хочу туда возвращаться" может говорить о законсервированной боли.
Не знаю.. Мне кажется, это один из тех случаев, которые болезненны всегда, просто со временем чувства притупляются...
Руки, ноги уже давно нет, а фантомные боли остались, грусть от потери тоже. Того, что было уже не вернуть, не изменить.
Но уже налажена жизнь в изменившихся обстоятельствах.
  #458  
Старый 16.02.2012, 23:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла Вас, Света, Вы хотите оставить все, как есть, проигнорировать послание сновидца? Сказать ему: " Да, я поняла тебя, услышала. Пусть все будет так, как есть"
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #459  
Старый 21.02.2012, 20:56
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скорее так: Да, я услышала тебя. Но я не знаю, что с этим делать и нужно ли?
  #460  
Старый 21.02.2012, 21:07
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ночью после нашей годовщины в субботу мне приснился странный сон ( и еще 2 ночи мне снятся странные сны, да вообще как-то неглубоко сплю).

В общем помню только пару эпизодов - я у своих родителей за городом, мы с детьми на улице, какие-то собаки вокруг, и вот я почти вышла за ворота, и одна из дворняг, большая, грязная, худая и лохматая хватает меня вдруг за руку, достаточно цепко и сильно. Я не могу сказать, что она была очень агрессивной, и я сама не так сильно испугалась, сколь сильно разозлилась. Вспомнив когда-то вычитанное, что надо не вырывать руку, а наоборот сильнее надавить вглубь челюсти собаки, я так и сделала, а второй рукой еще и помогала. Да с такой силой и такой злостью надавила на нижнюю челюсть собаки, что сломала ее и она осталась в моих руках! (ну это невозможно в жизни, а во снах моих возможно все). И помню как я отступила даже от этого пса, я была шокирована собой, своей силой, я точно не хотела настолько повредить ему. Пес лапы прижал к своей дыре вместо нижней челюсти, остался там сидеть, я ушла вглубь двора продолжать заниматься своими делами. Но через минуту меня накрыла такая сильная вина, что я пошла обратно к этому псу. Попросила мимоходом папу завести машину (какой-то допотопный драндулет из 20-х), сказала, что поедем в клинику. И дальше помню смутно из действий, вроде бы я взяла пса на руки, в другой руке держала эту челюсть и сон закончился на том, как мы все усаживались в машине, но еще не трогались.
Больше всего меня поразили мои чувства. Сильная злость, ярость в начале в ответ на стискивание меня пастью пса, потом шок и ужас от того, что я сломала, оторвала челюсть, а потом сильная вина, что я не рассчитала свои силы, и огромное желание срочно, немедленно все исправить, пришить ее на место. И меня пугает моя сила.

Может этот сон может еще о чем-то сказать. Но пока я задумалась, а какой силы вообще бывает моя злость, мой гнев? Не причиняю ли я кому-то сильную боль, не перегибаю ли палку иногда? Ну и злободневный вопрос: не является ли мое желание разойтись с мужем чересчур сильным, "ломающим", "выламывающим" нечто у мужа...
Ведь во сне я хотела просто,чтобы "пес" отцепился от меня, мы могли бы существовать рядом, метрах в 10 друг от друга. Но я сперва достаточно долго игнорировала свое раздражение по поводу своры собак совсем близко вокруг меня, никак их особо не прогоняла, сама обходила, а потом вот на захват моей руки так резко отреагировала.
Ну и конечно моя невыносимая вина во сне. Чем сильнее она накатывала, тем более активной я становилась,подгоняла папу, собирала всех собак в машину, держала этого пса на руках, и верила, что все сейчас ему пришьют, и все будет замечательно у него.
  #461  
Старый 23.02.2012, 09:42
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Такой сон. Мой муж - за рулем какого-то общественного транспорта, скорее всего, автобуса. В салоне много людей, я стою рядом с ним у передней двери. Он замечает меня и радуется - улыбается, подмигивает. Потом, видимо, перед остановкой, происходит движение, кто-то собирается выходить, и меня оттесняют от двери. Я однако стараюсь не отходить далеко, становлюсь у кабины так, чтобы он видел меня в зеркале заднего обзора, а не прежнее мое место протискивается девушка в светлом пальто. Я вижу ее со спины.

Остановка. Муж выскакивает из-за руля - и прямо к той девушке, хватает ее в объятия и целует. Я в шоке. Народ вокруг удивленно ахает. Девушка не противится - наоборот.

Потом - какие-то обрывки.. мой вопрос: "Неужели ты не понял, что там не я?" Слова мужа о девушке: "С ней интересно было целоваться".. какое-то бурное обсуждение этого инцидента пассажирами в салоне, в частности, помню двух девушек в легких платьях с декольте. Я стою напротив них в осеннем пальто и шляпке, они шушукаются между собой ("ну еще бы, одеваться-то надо поприличнее, чтоб интерес к себе вызывать - ну вот хоть как мы.. а его жена и подать себя не умеет, чо уж там уж..") Я подскакиваю к ним и со слезами в голосе кричу: "да вы посмотрите на себя, у вас и тут - показываю на грудь - и тут - показываю на бедра - огого, а у нее что? вот и остается в хламиды кутаться - хоть как-то себя приукрасить.."

Просыпаюсь в шоке. Ничего не могу сообразить. Давно не считаю, что некрасива телом и что мне надлежит кутаться в хламиды..

По ощущениям расклад такой.

Муж - любовь, радость, желание удивить, порадовать. Потом - ничего.

Я - сначала любовь, радость, желание покрасоваться. Потом - удивление, шок, ощущение потери и обмана. Третий эпизод - отчаяние.

Девушка в светлой куртке - шок, онемение, удивление.

Девушки в платьях - веселье, стеб.
  #462  
Старый 04.04.2012, 19:52
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Сегодняшние сны.

1.Я с подругой пошла на прогулку, осмотреть что-то, напоминающее старый причал и старые корабли. Небо хмурое, все серое, мы в куртках-брюках-сапогах, вода неспокойная и темная. Я забегаю вперед, обращаюсь к подруге – о, пойдем вон туда, там посмотрим. Подруга меня останавливает – позже, сначала мы идем в бассейн, у нас так по плану. Мне приходится вернуться, слезть с чего-то вниз. Подруга предлагает помощь, но мне ее протянутые руки принесут больше неудобств, справляюсь сама. И обнаруживаю, что подруга стоит уже в шлепках (войти можно только сняв уличную обувь) и подгоняет меня – давай быстрее. Я в замешательстве – мне не во что переобуться. Подруга укоряет – я же тебе говорила про бассейн и про шлепки. Я помню, говорила, но не сказала, что обувь понадобится еще на улице. И мои шлепки лежат на дне большого пакета с нашими общими вещами, надо все вещи доставать, и быстро это не сделать. И мне остается только разуться и оказаться в уличной слякоти босиком.
Внутри быстро проходим по запутанным коридорам, я иду за подругой – сама запутаюсь. В раздевалке много людей, толкутся, надо найти свободный шкафчик, но неразбериха. Подруга сразу у входа находит себе место, а второго свободного рядом нет. Я прохожу дальше, разобраться со свободными-занятыми не могу, а мне еще надо будет свои вещи из общего пакета взять. Поворачиваюсь обратно и не вижу подругу, ее нет на прежнем месте. Начинаю искать взглядом, нахожу – она перешла к другому шкафу (видно ошиблась со свободным). А я все так же не могу понять, что мне делать – я-то шкаф себе не нашла, а подруга хочет все сделать быстро, не мешкая.


2.Я с группой «однокурсников» внутри странного мрачного помещения – ангар с маленькими окнами, пусто и неуютно. Там еще есть группа «преподавателей»-проверяющих. Они сначала устраивают какие-то конкурсы (надо в уме придумать и ответить на два своих вопроса, а дать эти ответы на вопросы, заданные преподавателем, типа это весело), которые мне не нравятся, да и призы мне «ни о чем». А потом мы должны сделать минипрезентацию-импровизацию своего проекта – рассказать кратко и понятно о сделанной работе. Проект у меня был готов, он работал, но представить его мне сложно – не могу рассказать кратко. Или полностью всю разработку, с формулами и обоснованием (причем наизусть я это не помню, только по написанному могу рассказать), или я вообще ничего не могу объяснить. И для меня самой создается впечатление, что я не понимаю, как же работает мой проект, а это означает, что не я его автор, мне его кто-то сделал.


3.Я с кем-то примерно одного со мной статуса на улице. Это вроде бы мужчина, предположительно коллега. Похоже на весну, грязь и недотаявший снег, солнышко. Он предлагает мне помочь – быстро довести до того места, куда мне надо попасть. Я соглашаюсь пойти короткой дорогой, там надо сбежать с высокой насыпи, и я уже на бегу понимаю, что почти врежусь в дом, в котором живет очень неприятный мне человек. Я бы вообще не хотела оказываться в этом районе, а тем более так близко от этого дома – еще неизвестно чем это закончится, что обо мне подумают и как проинтерпретируют, да и вообще не хочу его увидеть, даже случайно. С трудом затормозив разворачиваюсь в нужную мне сторону, при этом успела поразглядывать и этот дом, и соседний (очень необычный стиль), даже обсудить немного с коллегой. Выбираемся на нормальную дорогу, он провожает меня до какого-то места. И спрашивает, а знаю ли я, где поем перед визитом, чтобы голодный желудок не помешал. Я, кажется, не подумала об этом вообще (собиралась пойти голодной). Но после его слов это уже неудобно и я показываю на первую попавшуюся забегаловку. Он возмутился – как можно есть в таком месте, этого небезопасно, никак нельзя, давай я тебе покажу хорошее место. Мне не нравится положение, в которое я попала. Такое внимание мне уже в тягость. Мне проще поесть где придется или не поесть вовсе, лишь бы об этом никто не знал. Я не собиралась уделять себе столько внимания, мне это не приходило в голову, гораздо важнее было оказаться в нужном месте и не доставлять неудобств. А теперь бы как-то освободиться от этого внимания что ли.


Что увидела.
Мое поведение обычно определяется кем-то, а не мной. И события развиваются очень быстро для меня, я едва успеваю или не успеваю сориентироваться. И еще про мою безопасность есть – я слишком близко подошла к чему-то, где оказываться не хотела.
  #463  
Старый 05.04.2012, 09:36
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Обычно приходила сюда с серьезными снами.
А сегодня был ну очень несерьезный, но все равно хочется рассказать.

Снилось мне, что я покупаю в аптеке.... бананы.
При этом плачу за килограмм, уже деньги отдала, а фармацевт открывает дверки своих ящичков - а там..... бананы-бананы-бананы.... Выбирает гроздь, взвешивает - кило триста, и мне отдает, а денег больше не берет.
А у меня мысль - интересно, а аптека имеет право торговать бананами?


Почему приснилось - знаю - читала накануне про банановую диету.
А вот использовать теперь ее или все-таки аптека - как предупреждение, что не надо?

Вера.
  #464  
Старый 05.04.2012, 17:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Багира, Ваши сны любопытные.
Хотите чего-то относительно них от меня, или Людмилы Николаевны, или от группы?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #465  
Старый 05.04.2012, 17:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, в связи со сном хотите чего-то и от кого?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.