Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2013, 11:27
jadines jadines вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: paris
Сообщений: 2
jadines *
Question почти 9 месяцев. не ползаем. не садимся

Уважаемая Полина Львовна,
Вот наша ситуация. Сыночку почти 9 мес. вес небольшой 7.4. родился в срок, 3.5 кг. перевернулся в 4 месяца, я сейчас не переворачивается вобще, как будто забыл как это делается. только сидит, но сам не садится. встает, если хватается за мои пальцы. тренируемя ползти уже несколько месяцев, но он хаотично двигает руками и ногами, а продвигаться на получается. это очень его нервирует, даже на животе больше лежать не хочет. единственное, чего мы добились -- чуть чуть вертится вокруг себя, и то не всегда. умеет отталкиваться, если я подтставляю руки, делаем несколько "выпадов" -- только 2мя ногами одновременно.
мне говорят, что не надо с ребенком особо заниматься, все придет само. Эту тактику я использовала со старшеньким, так он начал передвигаться на попе далеко после года, пошел в 19 мес и до сих пор в его движениях мало гибкости и ловкости, а ведь нам 4 года. хотя я много с ним играла -- но особенно не занимались. сейчас жалею -- со временем труднее наверстывать, хотя занимаемся физкультурой постоянно.
дайте мне совет, что мне сделать, для младшего, чтоб заинтересовался ползаньем или прочим передвижением. и про старшенького хотеля спросить -- в 4 года что можно сделать, чтоб развить гибкость и ловкость.

заранее спасибо за внимание, очень жду ответа. врачи мои мне не помогли -- мол отстаньте от ребенка(( надеюсь на ваш совет. будем заниматься
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 16:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем с младшего.
Что он делает на спине, на животе, в позе сидя?
Как вы можете охарактеризовать его поведение: активный, пассивный, средний по темпераметру?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2013, 13:57
jadines jadines вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: paris
Сообщений: 2
jadines *
спасибо Вам за быстрый ответ))
поведение сына в целом средне- активное. постоянно пищит, улыбается, машет ручками, предпочитает чтоб его садили и в этой позе очень доволен.

на спине когда то переворачивался на живот. теперь не любит вобще лежать во время бодрствования -- хнычет, чтоб посадили. если лежит, то активно двигает руками и ногами, ловит арочные игрушки. выгибается назад, когда недоволен.

на животе, тоже когда то переворачивался. нравиться больше, чем на спине, но меньше, чем сидя. активно двигает руками и ногами, пытается ползти, нервничает, может вертется кругом, но недолго. может делать несколько выбрасов отталкиваясь от моих рук, но это его быстро нервирует так как требует больших усилий и руки его при этом не учавствуют. он двигает ногами постукивая по полу, как будто ищет опору. может играть с игрушкой лежа на животе, тянется к предметам.

сидя проводит большую часть времени. играет. тянется к предметам, если они далеко может распластаться и иногда падает от усердия.

вот так примерно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2013, 22:18
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умеет ли мальчик из позы сидя сам лечь на бочок и на животик. Если нет, то начните с этой смены поз.
Стимулируйте перевороты на живот. дети обычно садятся с четверенек, но могут и во время переворота со спины на живот.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.