Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 10:55
clash clash вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 43
clash о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Двухсторонний гайморит

Здравствуйте уважаемые специалисты, ситуация моя такова:
мне 31 год, жен пол,
предыстория: 3 декабря заработала ларингит, надышавшись парами хлорки ( я аллергик), лечилась ингаляции с дексаметазоном + физ раст., 5 дней, эреспал, либексин муко, ксизал, к 5-6 января почти прошла охриплость и кашель.
с 15 января появился кашель влажный, чуть позже к нему присоединилась заложенность и сопли, с 30 января начало болеть горло при глотании и появились , простите, желтовато- зеленые сопли, периодически. Все это время я делала ингаляции небулайзером с физ. раствором. по 2-3 раза в день, рассасывала иммудон.
Сегодня утром поняла что слева челюсть болит ( возможно от того, что пыталась в зеркало рассмотреть повнимательнее свое горло) - растянула? от стыка челюстей боль отдает и в зуб и чуть тяжесть в ухе.
Только что от лора: Диагноз 2хсторонний гайморит, по поводу челюсти сказал, что это я растянула мышцы, поболит пару недель и перестанет.
К уху претензий нет, К горлу тоже особых претензий нет. Предлагает лечить гайморит след обр:Клацид Ср 1 т *1 7-10 дн, синупрет 2*3 р /д 10 дн
тафен назаль 2 р по 2 озы 10 дн. и через неделю подойти с анализом крови...
Подскажите, все ли верно, действительно ли необходим антибиотик ( т к есть гастрит, не очень хочется пить их без острой необходимости). Снимок прилагаю, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 20:09
clash clash вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 43
clash о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пожалуйста подскажите, антибиотик купила не пойму пить его или нет? как врач должен был определить гнойный он или нет? ( бактериальный ли он)? спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 20:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенологической картины гайморита НЕТ.Есть пристеночное утолщение слизистой/отек.Показаний для применения антибиотика в связи с этим НЕТ.
PS заключение рентгенолога неправомерно.Аллергический ринит,диагноз клиническийа не рентгенологический.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2012, 20:51
clash clash вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 43
clash о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое, сейчас поднялась температура 37.5, - небольшая. Про пристеночный отек врач как раз говорил, что там д. б. толщина перегородки не толще листа пергамента, а там 1см... и все равно, зачем то он выписал антибиотик? ! Я никак не пойму, по какому принципу доктор д .б определить наличие бактериальной инфекции.
Доктор, а что из лечения мне нужно? спс
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 21:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Доктор, а что из лечения мне нужно? спс
Виртуально лечение не назначается.Я лишь ответил на вопрос
-есть ли гайморит-НЕТ
-нужен ли для его лечения антибиотик-НЕТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2012, 21:55
clash clash вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 43
clash о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо, а то что на снимке можно назвать словом синусит? может ли такое состояние быть после длительного применения отривина? спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.