Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2011, 22:36
Avanti Avanti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Avanti *
Хронический насморк. Что делать?

Здравствуйте. Мне 20 лет, уже пару лет мучаюсь с хронической заложенностью носа. Причем обостряется к ночи, днем могу свободно дышать. А вот спать тяжело. Начал капать "Ринонорм", грубо говоря, "подсел". Пробовал переставать капать летом, через день-два заложенность проходила. Но с осенью возвращалась снова и я снова начинал капать "Ринонорм". У ЛОРа был, назначал пить "Синупрет" и процедуры в поликлинике. Стало более-менее лучше, но потом заложенность опять вернулась. Попробовал перестать капать, но нос хоть и дышит, а все равно чувствуется заложенность и ощущение повышенного давления. Пробовал менять капли, но помогают только сосудосуживающие. Лучше всего - "Назол". Недавно снова посещал ЛОРа, выяснилось, что правая половина "еще в порядке", а вот левая проблемная. Якобы увеличена раковина и искривлена перегородка. Но ни один врач ранее про перегородку не говорил. В детстве такого не было, нос, к счастью, не ломал. Врач трогала лицо, болей нигде нет. Недавно я стал чувствовать тяжесть в голове, иногда височной части. ЛОР сказала, что "сосуды носа тоже что сосуды головы". Этой пространной фразой и ограничилась. Выделения из носа прозрачные и жидкие.
ЛОР прописала "Назонекс" и таблетки, чтобы избавиться от зависимости от сосудосуживающих. Сказала, если через два месяца лечение не поможет, нужна операция.
Подскажите, что делать и правильный ли диагноз. Понимаю, что одних слов недостаточно, но все же. Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.