Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.06.2006, 16:40
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простая история болезни

4 года назад мой отец заболел. За пол года похудел на 40 кг, состояние ужасное было. Что-то с поджелудочной железой... диагноза не знаю, рак вроде не ставили, но нам, родственникам, сказали, что волноваться не стоит, всё нормально, рецепт на наркотики мы вам выпишем... других методов у нас нету, но пол года счастливого пребывания на этом свете у него ещё есть.
Приехал значит к папе коллега по работе из Новосибирска... Везу его в больгицу к отцу, он мне говорит, что надо что-то делать, нужно что-то придумать. А я думаю, эх что придумывать то, зналиб вы, что врачи сказали.
Пообщался он с отцом и уехал обратно в Новосиб, через некоторое время звонит и говорит, что нашёл какого-то деда, типа ЛЕЧИТ ВСЁ!!! Ну отец поехал к этому деду. Тот ему набулыжил какой-то дряни, о составе ничего ге сказал, просто сказал " Пей и вылечишься!"
А теперь внимание вопрос!
Как вы думаете, что сказал лечащий врачь, когда через пол года отец пришёл к нему с заметными улучшениями и в самочувствии и в анализах и рассказал, что пьёт какую-то булыгу от деда и ест хрен?...
Правильно, он сказал: "Так не бывает!"
Кстати отец до сих пор регулярно пьёт булыгу, только уже другую, дед в ходе лечения несколько раз менял её состав.
Да, самое интересное в этой истории то, что оказывается, когда отец первый раз ездил к этому деду, тот сначала отказался брать его на лечение, типа случай действительно практически безнадёжный. Отцу он это, конечно, не сказал, а сказал коллеге отца по работе. Тот дал ему много денег и попросил, всё-таки попробывать. Ну вот и попробывал
Дед, к сожалению, уже не практикует, так что не сочтите за рекламу.
  #47  
Старый 18.06.2006, 09:50
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот случай не единственный. Не единственный в том плане, что люди долго живут, когда им ставят диагноз именно "рак поджелудочной железы". Некоторые из больных ничем не занимаются (просто ждут что будет), некоторые бегут к знахарям, некоторые пытаются уточнить свой диагноз у других врачей. И все эти пациенты в результате оказываются исцеленными от "рака". Почему? Да просто рака никакого и не было. Был "псевдотуморозный панкреатит", который очень просто лечится противовосполительными препаратами, или просто временем. Те из пациентов, кто идет по пути уточнения диагноза довольно быстро узнают об этом и успокаиваются. Те кто доверяется знахарям тратят бешенные деньги с тем же результатом.
Причина этого, к сожалению, непрофессионализм некоторых врачей, беспредел среди шарлатанов, и доверчивость нащего народа
И это не рассказ об одном пациенте (как в Вашем случае), это опыт 15-ти летней работы с неизлечимыми онкологическими больными.

P.S. Если бы Вы отсканировали историю болезни, где проведены данные диагностики с полученными данными биопсии "раковой опухоли", тогда бы я забрал свои слова обратно. И то желателен пересмотр биопсийного материала в 2-3 независимых лабораториях. Но я уверен, что биопсию никто даже не брал.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Belousoff одобрил(а): 100%
Dr. одобрил(а):
  #48  
Старый 18.06.2006, 16:23
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да точно, ему панкриотит ставили... забыл слово
Но факт, что за пол года лечения, состояние только ухудшалось, как я писал, отец похудел на 40 кг, и состояние было ужасное, документально подтвердить не могу, поверьте на слово Повторюсь, это при официальном мед лечении.
... и врачи не знали что делать, причём его смотрели лучшее в Омске специалисты.
А положительная динамика началась именно когда он перестал употреблять прописанные лекарства, а стал пить дедову булыгу.
Не знаю, что уж ему там помогло... булыга пли святой дух в виде плацеба какого-нибудь, но уж точно не официальная медицина, которая свой вердикт к тому моменту уже вынесла.
Я не специалист, просто констатирую факты, как было.
  #49  
Старый 18.06.2006, 16:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слава, что Вы от нас ожидаете? Мы должны бросить лечить и всех отправлять к деду с булыгой? Если конкретно рассматривать случаи, то всегда можно найти объяснения. Не все врачи хорошо выполняют свою работу (так же, как и не все учителя, не все продавцы и т.д.). По разным причинам, не всегда правильно выставляется диагноз. Иногда назначается такое лечение, что лучше бы вообще никакого не назначалось. Ну и так далее. Ваш рассказ ничего не доказывает и не показывает. Поверьте, у меня не такой уж большой опыт, но я уже насмотрелась на целительских жертв. И я точно знаю, что больной диабетом типа 1 без инсулина умрет, и никакая булыга ему не поможет (это из того, что ближе к телу).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #50  
Старый 18.06.2006, 17:04
NXZ NXZ вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Пенза
Сообщений: 12
NXZ
Все очень сложно. Я год уговаривала близкого мне человека согласиться на операцию. У нее рак груди. У нас в городе - хорошие специалисты. У нее на руках - результаты биопсии. Но есть еще и СТРАХ перед врачами, она прожила 70 лет и приобрела стойкое нежелание обращаться к врачам.
Прошло полтора года - она перепробовала многое. Состояние стабилизировалось, чувствует себя хорошо, переехала жить в город на море, где купается и загорает.
Осенью привезу к себе, она согласилась снова сделать биопсию. Но не уверена, что плохой результат все же сподвигнет ее к операции. Ведь обследовавшаяся вместе с ней женщина умерла после операции. И этот факт твердо сидит в сознании. "А я живу", - говорит она.
И что делать, какие слова выбирать? Два профессиональных психолога (МГУ) бессильны перед СТРАХОМ!!!
  #51  
Старый 18.06.2006, 17:20
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Абсолютно ничего не ожидаю
Вот в разделе неврология, я завтра напишу выписку из стационара и спрошу что делать дальше... и буду ожидать ответа.
А здесь я просто делюсь опытом, который так сказать щупал своими руками
И то что мой рассказ ничего не доказывает, это факт!...
но показывает такой факт, что оффициальная медицина отказалась от больного... и у него былы два пути... на тот свет или к шарлотану. Я думаю, не стоит говорить, что выберет в данной ситуации ЛЮБОЙ челове!
И повторюсь, я не знаю чем объясняется положительная динамика заболевания... но факт в том, что шарлотан дал надежду и шанс на выздоровление, которым мой отец воспользовался.

"Не все врачи хорошо выполняют свою работу...Иногда назначается такое лечение, что лучше бы вообще никакого не назначалось."
"...я уже насмотрелась на целительских жертв." - две Ваших фразы. Правда есть что-то общее?
Это я всё к тому что заявления: "Медицина во всех случаях абсолютное добро! Целители во всех случаях абсолютное зло!" немного не справедливы
  #52  
Старый 18.06.2006, 17:27
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ведь обследовавшаяся вместе с ней женщина умерла после операции. И этот факт твердо сидит в сознании. "А я живу", - говорит она.
-------------------
при этом факте и при том, что её состояние стабилизировалось Вы её уговариваете на операцию?
  #53  
Старый 18.06.2006, 17:35
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да и ещё не по теме...
МГУ ещё не говорит о профессионализме психолога! Это я как без двух недель дипломированный спеуиалист говорю.
пожалуй в психологии дела обстоят ещё хуже, чем в медицине
одно радует, что в отличае от мед ошибок, от ошибок психолога умирают значительно реже.

Комментарии к сообщению:
vmark не одобрил(а): Еще как умирают от опасного слова, сам был свидетелем попыток самоубийств после посещения психолога.
  #54  
Старый 18.06.2006, 18:04
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NXZ
она согласилась снова сделать биопсию. Но не уверена, что плохой результат все же сподвигнет ее к операции.
В таком случае, сделать надо трепан-биопсию для определения рецепторного статуса.
При наличии рецепторов эстрогена/прогестерона - пусть принимает аромазин или фемару....
  #55  
Старый 18.06.2006, 18:08
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NXZ
У нее рак груди. У нас в городе - хорошие специалисты. У нее на руках - результаты биопсии. Но есть еще и СТРАХ перед врачами, она прожила 70 лет и приобрела стойкое нежелание обращаться к врачам.
Прошло полтора года - она перепробовала многое. Состояние стабилизировалось, чувствует себя хорошо, переехала жить в город на море, где купается и загорает.
Есть формы злокачественных опухолей молочных желез, которые даже без лечения вяло текут и прогрессируют не сразу, а года через 3-5. Потом пациентки получают распадающуюся, гниющую, кровоточущую. болящую опухоль, да еще со зловонным запахом. Вот тогда начинается кусание локтей и многочисленные уговоры чем-нибудь помочь (прооперировать например), но, к сожалению, поезд уже ушел. И все равно эти пациентки и их родственники обвиняют врачей, что те не хотят делать операцию, забывая, что сами отказывались от лечения.
Очень хорошо, если результат биопсии оказался ошибочным.
  #56  
Старый 18.06.2006, 18:18
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Slavaaa, я лично не собираюсь с Вами дискутировать, т.к. Вы либо интернетовский тролль, либо просто пришли поспорить. В любом случае правда Вас не интересует, так что оставайтесь со своим мнением.
Но и не надо навязывать и своего. В свою очередь обещаю не заходить и не выступать на форумах психологов.
  #57  
Старый 18.06.2006, 18:41
Slavaaa Slavaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: 1
Сообщений: 23
Slavaaa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от vmark
Slavaaa, я лично не собираюсь с Вами дискутировать, т.к. Вы либо интернетовский тролль, либо просто пришли поспорить. В любом случае правда Вас не интересует, так что оставайтесь со своим мнением.
Но и не надо навязывать и своего. В свою очередь обещаю не заходить и не выступать на форумах психологов.
Ок, не будем спорить
Тем более, всё, что хотел я уже рассказал в своём первом посте...
ну и в следующих, конечно, тоже... но это уж вы, злые доктора, меня справоцировали на диспут.
А насчёт форумов по психологии - хорошая шутка! честно,честно... если это, конечно шутка Былаб тут репутация, влепил бы вам плюс!
Да, кстати, щас так взял и подумал... процентов 80 психологов, которых я знаю, это абсолютный караул, в плане профессионализма. Надеюсь в медицине всё не так печально.
  #58  
Старый 18.06.2006, 18:42
NXZ NXZ вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Пенза
Сообщений: 12
NXZ
"Есть формы злокачественных опухолей молочных желез, которые даже без лечения вяло текут и прогрессируют не сразу, а года через 3-5. Потом пациентки получают распадающуюся, гниющую, кровоточущую. болящую опухоль, да еще со зловонным запахом".
Вот этого Я и боюсь. А она БОИТСЯ врачей. Страх перед болезнью оказывается слабее страха перед ВРАЧАМИ.
  #59  
Старый 18.06.2006, 19:36
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NXZ
А она БОИТСЯ врачей. Страх перед болезнью оказывается слабее страха перед ВРАЧАМИ.
А страха лежать у тех же врачей, но с распадающейся опухолью, метастазами в разные места, раковым плевритом и т.д. и т.п. у нее нет?
Т.е. она не поедет лечиться ни в каком случае? Можно ли признать ее право на это, она точно осведомлена о последствиях?

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): Они все надеются умереть раньше возникновения подобных проблем... :-(
брукса одобрил(а): Умница.
vmark одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #60  
Старый 18.06.2006, 21:58
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, еще одна беда
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.