Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 31.03.2010, 16:13
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, а если это повторится стоит ли сдать копрограмму на скрытую кровь и с анализом уже к хирургу? Когда малыш какает, я ему помогаю, беру на руки, ножки к животику поднимаются, как бы высаживаю. Может не стоит этого делать, может из-за этого он сильнее тужится?
А можно узнать как делается это обследование хирургом, ребенку в попку что -то будут вставлять? Почему то очень страшно...
Ольга Владимировна, у нас вылезли верхние зубки, только проклюнулись, ребенок постоянно все тащит в рот почесать их и часто травмирует десна до крови. Острых игрушек нет, он ранит десна даже грызя кровать. Скажите это нормально? я просто переживаю за то что у него получается как бы постоянная ранка во рту.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.03.2010, 21:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок травмирует слизистую рта, анализ на скрытую кровь будет неинформативен. Если ребенок способен покакать сам, помогать ему не надо.
Старайтесь, чтобы он грыз что-то мягкое, грызунки, резиновые игрушки.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.04.2010, 18:30
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
Малыш вчера заболел. После обеда начала подниматься температура. В 23.00 уже была 39,2. Дала Нурофен. Ребенок пропотел. Утром в 11.00 тем. опять 38,5 еще раз Нурофен. Опять пропотел. Осмотрел врач. Сказала красное горло. Назначено: Анаферон, Виферон, Тантум верде в горло, жаропонижающие. К 17.00 темпер. опять 39,1. Вставила свечку Эффералган. Что из лечения применять для горла? Я думаю сейчас пойти купить Тантум Верде или как его лечить? Врач сказала, что сначала горло красное, потом ниже пойдет... Я в панике. Ребенок отказался совсем от прикорма, весь день на груди. Ольга Владимировна, как правильно поступать с темпер.Дала, например, свечку, потом через шесть часов сироп, потом опять свечку? А если темпер. раньше этого временного промежутка высокой станет, что делать? Можно делать обтирания теплой водой? Как правильно одевать ребенка (дома 26). Нужно ли его кутать на ночь под одеяло, что бы пропотел.
И еще вопрос, что лучше давать из жаропонижающих, что бы не высыпало. Есть Нурофен (сироп, свечи). Эффералган свечи, Панадол сироп.
Когда можно будет купать и на улицу?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.04.2010, 21:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок нормально переносит температуру, то можно не снижать её постоянно.
Парацетамол дается из расчета 15 мг/кг вес каждые 8 часов, ибупрофен (Нурофен) - 10 мг/кг каждые 8 часов (в инструкциях обычно указываю меньшие дозировки).
На сиропы может быть кожная реакция.
Обтирания можно. Одевать легко, при высокой температуре снять памперс. Кутать, чтобы пропотел, не нужно, маленький ребенок на это может отреагировать повышением температуры от перегрева.
Тантум верде и -фероны не нужны (см. ЧаВо про лечение ОРВИ и температуру).
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.04.2010, 21:51
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Про фероны понятно, а горло лечить не надо ни как совсем? Там ничего никуда не опустится, как врач сказала.
Когда нужно делать ОАК и ОАМ. Врач сказала, что пока не надо.
Ольга Владимировна, простите не все поняла. Так мне можно чередовать Нурофен, а потом Парацетомол. И если темп. высокая раньше 8 часового промежутка, что делать, обтирания? У меня свечи нурофен 60мг, ребенок 9,4 кг нужно 1,5 свечки?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.04.2010, 23:06
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас у ребенка Т снова 38,9, поставила свечку Эффералган 150мг. Спит в подгузнике и маечке.До какой Т можно терпеть, а потом что-то применять? Днем при 38,5 ребенок все время капризничал и плакал.
Ольга Владимировна, вот смотрите, Эффералган у меня 150 мг,значит правильно15 мг/кг вес,применять до 3 свечей в день.
Нурофен сироп в 1 мл 20 мг , значит мне надо раз. доза 90 мг или 4,5 мл, а если 4 раза в день это 18 мл или 360 мг, правильно? а инструк. написано не более 200 мг в сутки.
Панадол 1 мл 25 мг, раз. доза 135 мг или 5,4мл.Правильно?
Ольга Владимировна, я правильно посчитала?Даже и не знаю как теперь поступить, получается все в превышением, указанной в инст., дозы. Нет, если давать 3 раза в день, тогда вписываемся, а если 4 то нет.
еще вопрос, я писала выше что у нас почти неделю назад была кровь в стуле.Можно ли сейчас применять свечи?
Очень-очень прошу ответить на все вопросы, они для меня очень важны.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.04.2010, 15:09
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Мы вот уже два дня как болеем. Температура все время поднимается до 39, с ночи дала в 7 утра свечку Эффералган, к 14.00 опять 38,8, поставила опять свечку. Сейчас спит,Т упала только до 38,2. Это нормально. Ольга Владимировна, у нас кроме Т больше нет никаких признаков ОРЗ, кроме красного горла. Такое бывает или причина Т не в ОРЗ? звонила в инфекционку, они меня напугали что это может быть пиелонефрит, хотя уч. врач такую теорию отвергла. Я в шоке, такое может быть? Не могу успокоиться, так переживаю за лялика. Что нам делать? Ехать в инфекционку и сдавать все анализы завтра с утра, если Т не будет падать? Почему Т без других признаков ОРЗ.
Пожалуйста, очень Вас прошу ответить на все мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.04.2010, 22:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, если горло действительно красное и рыхлое, то это течение ОРВИ и температура связана с этим. Но температура без каких-либо катаральных явлений требует исключения инфекции мочевыводящих путей.

Про жаропонижающие. Снижать можно после 38,5, если ребенок плохо такую температуру переносит. Если после приема одного препарата температура быстро начинает нарастать вновь, и не помогает физическое охлаждение и выпивание, то препараты можно чередовать. Например, так: в 10 утра Эффералган 150 мг, через 4 часа, если ничего не помогает - Нурофен 90 мг, через 4 часа - Эффералган и т.д.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.04.2010, 15:03
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
Прошу прокомментировать наш ОАК и ОАМ. Анализы сдали в 9 утра, а в 4 утра давала Нурофен, это как то влияет на показания.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Приходила уч. врач, про анализы сказала, дословно:"Похоже на вирусную ин-цию, но нужно дать флемоксил, у ребенка красное горло и опухли десна, что вы его мучаете". На мой возражения, что АБ на вирусы не действуют, сказала, что у нас в деснах идет воспалительный процесс, и поэтому нужны АБ. Предложила полечить еще горло Хлорофилиптом. Это нужно? Вообще как его лечить то, ребенку наверно больно глотать?
После Нурофена в 4 утра, Т поднялась к 13.30 до 38,6, поставила свечку Эффералган, но ребенок почти сразу покакал, вставила еще одну, правильно?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.04.2010, 21:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь вирусная, а/б и Хлорфилипт не показаны. Если опухли десны, и это доставляет ребенку дискомфорт, можно пользоваться гелем с лидокаином (Камистад).
Мочу можно пересдать после выздоровления.
По-прежнему низковат гемоглобин.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 07.04.2010, 22:24
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Про кровь понятно, а что с мочой что-то не так? Инфекция мочевых путей у нас исключена? Какие анализы нужно сдавать для этого? Я врача уже два дня об этом спрашиваю, говорит успокойтесь, у вас все хорошо.
Про гемоглобин знаю, он мог понизится от болезни? только мес. назад был 112, сейчас поправимся и будем пить железо.
Ольга Владимировна, мне тут наш врач сказал, когда я пожаловалась на кровь в стуле, что так бывает у детей которые практически не едят прикорм, и поэтому снижается гемоглобин. Это правда? Мы сейчас вообще только на ГВ, отказывается пить все, и воду и компот ну и т. д.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.04.2010, 22:26
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, еще забыла спросить, сегодня уже три дня как принимаем жаропониж., в инструкции сказано не более 3 дней, и как быть дальше.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.04.2010, 16:15
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Ольга Владимировна, у нас вчера случился понос один раз, и сегодня уже два раза водой желто-зеленой, врач говорит что это на фоне высокой Т, сегодня Т 37,2(последний раз дала Нурофен вчера в 22.00), отчего понос, что делать? Врач сказала давать Полисорб, дала, все сразу вырвал. И еще свечи КИПФЕРОН.
Ольга Владимировна, ну что же с горлом делать (врач настоятельно рекомендует Танту верде), как же помочь ребенку, еще и понос этот.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.04.2010, 22:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ан. мочи - незначительное количество белка, это бывает на фоне простуды, лечения и дополнительных обследований не требует.

Да, на фоне ОРВИ (воспаление в организме) гемоглобин часто снижается. И поднимается после выздоровления.
Дети второго полугодия и более старшего возраста, получающие в основном грудное молоко, имеют повышенный риск анемии, поэтому показан профилактический прием железа.

3 дня в инструкции прописаны, чтобы исключить длительное самолечение, если ребенка наблюдает врач, жаропонижающие можно принимать так долго, как это нужно.

Полисорб и Тантум верде не нужны, только поить или часто прикладывать к груди.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.04.2010, 12:16
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Сегодня утром обнаружила у ребенка сзади на шее сыпь розового цвета, немного на спине и животе. ЧаВо про Розеолу читала. Приходил уч. врач, спросила у нее, на что получила ответ "Какая еще Розеола, помойте ребенка и все пройдет, это от Нурофена". Нурофен последний раз давала 1,5 суток назад, может от него высыпать? Вчера Т была мах. 37,2, сегодня пока не измеряла, но лобик прохладный. Это м.б. Розеола, а как же тогда красное горло?
Сегодня получила назначения поменять Полисорб на Смекту и принимать Зиртек, .
Ольга Владимировна, Вы пишите, что все что назначают нам применять не надо, может посоветуете что надо тогда, кроме жаропон. ничего не давала. Меня беспокоит горло и стул ребенка. И еще родственники со всех сторон считают что я не лечу малыша.
И еще вопрос, когда можно купать, он у нас уже почти неделю не мытый.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.