Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #241  
Старый 31.12.2010, 10:33
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Спасибо Вам большое пребольшое за все что вы делаете для нас, родителей.
Желаю Вам поменьше вопросов от вечно беспокоившихся неопытных мамочек (и от меня в том числе). Меньше вопросов-значит все здоровы и счастливы

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 17.01.2011, 14:29
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
У меня вот такой вопрос про АД. У ребенка периодически, где-то с сентября становятся шершавыми некоторые места на теле, то икры, то локти, то запястья. В течение 7-10 дней проходит, мажу только Мустелой.
Вот с нового года только икры прошли, теперь животик как наждачная бумага стал и на внешней поверхности бедер пупырышки (примерно как на огурце) почти до ягодиц, на внут. стороне запястья тоже шершавые пятна. Все это бесцветное, на фото не видно, только на ощупь. Самое главное, что ест ребенок одно и то же, новые продукты даже боюсь пробовать. У меня вопрос: почему так происходит, что стоит делать, нужно искать причину, или такие высыпания перерастет. Просто если на что-то высыпает, то я даже не знаю где искать. Молочные продукты едим с лета. Добавляю молоко в кашу тоже с лета. Нужно заметить, что летом рацион был значительно больше, ели все фрукты, овощи по сезону и кожа без всякого ухода была бархатной. В быту тоже ничего нового не происходит. Носит одно и то же, стираю тем же.
Вот наши продукты: картофель, морковь, лук, яблоки, (малина, клубника, смородина мороженная) все от бабушки. Мясо: индейка, говядина, свинина, (курица от бабушки).
Молоко, творог (из кефира), сыр, масло, ряженка, запеканки, сметана. Яичный желток (яйца домашние). Масло кукурузное, подсолнечное. Сахар, соль, компот, хлеб белый. Рис, хлопья 4 злака, геркулес, пшено, манка. Все. До сих пор нет ни рыбы, ни белка, ни др. фруктов.
И еще вопрос про рост. Мне на праздниках родственники все доказывали, что ребенок маленький и худенький. Вообщем, посмотрела я на других детей на площадке, послушала родственников и сама так начинаю думать. До года следила за ростом и весом, а после года моя табличка кончилась и я бросила это дело. Сейчас ребенку 1,7 мес. Рост 83 см, вес 11,5 кг, в год рост был 79 см, вес 10,1 кг. Скажите, действительно ли ребенок весит не по возрасту. На дет. площадке есть такие кони, что их мамы называют моего ребенка ляля.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 18.01.2011, 21:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для атопического дерматита характерно волнообразное течение с ухудшением состояния кожи в холодное время года, отчасти это связано с повышением сухости воздуха, когда начинает работать центральное отопление, с реакцией кожи на холод.
Если нет явных обострений, можно пробовать расширять диет и на фоне сухой шелушащейся кожи.

По поводу веса и роста см. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
У Вас совсем не маленький и худенький малыш
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 19.01.2011, 14:31
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
добрый день Ольга Владимировна!
Спасибо за таблицы, мы по зеленой проходим
Про АД: я просто уже начала думать что это не дерматитные высыпания, т. к. ничего в жизни ребенка не меняется. ну разве что бабушка несколько раз давала кусочек конфеты "Коровка" (можно?), правда это было еще летом, а воздух в квартире сухой и жарко, даже спорим постоянно с мужем, ему все холодно.
Про прививки: нет третьей АКДС (вторая была 1 ноября), все никак между зубами-соплями не сделаем. Вот опять сопли уже неделю. Ольга Владимировна, я хочу сделать Пентаксим вместе с геп. В, можно так? У нас только одна прививка от геп. от 1 сентября, ее же действие 6 мес., я так понимаю, что нужно успеть до 1 марта.
Ольга Владимировна, скажите, а может наш АД иметь корни из роддома? У ребенка была пневмония, капали через капельницу Зинацеф, потом уколы, грудь взял только на 3 день, была смесь, какая не помню. Ольга Владимировна, все хочу Вам задать вопрос, на который мне пока никто не дал ответ. Откуда у ребенка взялась пневмония??? ВУИ не было, в родах было обвитие пуповиной по типу "портупея", оценка 6-7 баллов, санация ВДП, увл.О2 через маску.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.01.2011, 00:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Коровку" иногда можно ))
Для атопического дерматита как раз таки характерно волнообразное течение, когда не все обострения непосредственно связаны с пищевыми продуктами.

Пентаксим можно сделать одновременно с гепатитом В. Что касается последнего, то в мировой практике учитывают все сделанные прививки, без учета интервалов между ними.

Сейчас сложно понять, откуда взялась пневмония сразу после рождения.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.01.2011, 11:06
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
Сейчас у ребенка опять насморк почти 2 недели, носик забит, сопли вязкие и прозрачные. У меня вопрос, навеянный сарафанным радио, если сопли не проходят больше недели, то может это аллергические сопли. Как это определяется? Нос забит днем постоянно, ребенок дышит ртом, только ночью дышит периодически носом. Особенно сильно дышит ртом после улицы, когда садимся кушать, он аж захлебывается, пытается и есть и дышать ртом одновременно. Из-за того что носик забит и дышит ртом постоянно присутствует отдышка. Что мне делать с носом? И, правда, начинаю думать на аллергические соплюхи, только как это проверить? Уже 5 дн. использовала називин. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.01.2011, 03:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
банальные сопи тоже могут быть по 2-3 недели, а вообще более-менее точно может ответить ЛОР и правильно выполненная риноцитограмма.

Нос промывайте почаще.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 25.01.2011, 19:10
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Ольга Владимировна!
1.Опять вопрос про послеродовую пневмонию. Скажите, пожалуйста, откладывает ли перенесенная болезнь отпечаток на дальнейшую жизнь ребенка? Может из-за этого быть предрасположенность к каким-нибудь бронхитам, можно ли будет заниматься всеми видами спорта или что-то категорически нельзя?
2.Про нос. У меня такая версия, что нос заложен из-за верхних клыков, вот один вылез на днях и вроде бы стало полегче. Слышала обывательскую версию, что клыки дают отек на нос из-за этого сопли прозрачные и не проходят пока зуб не выйдет. С мед. точки зрения такое может быть? А у лора были, назначен Гайморин и Називин, ни то, ни другое не помогло. На сегодняшний день только пшикаю ринорин для увл.
3.У ребенка первый раз сыпь на попе. Купили новые подгузы, 4 дня носили, а потом появилась сыпь на верхней части ягодиц с переходом на поясницу. Скажите, это может быть р-цией на подгуз спустя 4 дня, или опять АД, потому как кожа словно наждачная бумага, после купания краснеет, а так не видно, только на ощупь. Пока вернулись к старой марке.
4. Ольга Владимировна, вот такая ситуация, ребенок начал укладываться на пол плашмя, вот играет, бегает, прыгает потом раз и лег на пол на несколько секунд, потом может поползти или встать. Причем делает это и на улице тоже. Это что-то значит или не обращать внимания? И еще вот заметила, когда капризничает на улице до плача возле носика, где носогубные складки, кожа становится резко белая. Дома тоже самое.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.01.2011, 04:54
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Часто откладывает. Спортом заниматься можно и нужно, но не профессиональным.
2. Нет
3. Может быть и на подгузник
4. Не обращайте внимание
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 28.01.2011, 16:42
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
добрый день!
1. Ольга Владимировна, вы меня прям огорчили. в роддоме мне все врачи дружно твердили, что можно забыть о пневмонии, ан нет. А можно подробнее, что значит Ваш ответ. Мне видится ответ только в тщательном укутывание ребенка, беречь от сквозняков, не переохлаждать и почему-то думаю, что нельзя заниматься плаваньем, но возможно я не права.
2.Ольга Владимировна, скажите, а нашем возрасте еще нормально что есть корочки на голове, или это уже признак чего-то (слышала, что аллергии), особо посмотреть не дает, волосы густые, но вот сегодня увидела, что от родничка до макушки местами маленькими бляшечками желтоватый леп что-ли, ногтем не отдирается(не собираюсь отдирать, просто попробовала).
3. Еще вопрос про странные пописы. Ребенок может нормально накатать непрерывной струей, а может подписивать, ну например, сидит смотрит мультик, раз и на штанишках небольшое пятно или играет, бегает, прыгает, смеется и опять пятно, или еще вот ,что больше всего возмущает, переодеваю записанные штанишки, отвернусь за новыми, а он сидит на кровати выдавливает из себя еще мочу, замечание, переместился и опять выдавливает, аж с кряхтением и весело ему. Так может несколько раз испачкать кровать. Скажите это нормально или все же нет.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 28.01.2011, 23:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Все зависит от того, какая это была пневмония, насколько повреждена была ткань легкого. Кутать и сажать под колпак не надо, по опыту- излишне оберегаемые дети все равно вырастают менее здоровыми чем их сверстники с аналогичными проблемами, которых растили как обычных детей.
2. Нормально
3. Нормально
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 29.01.2011, 15:13
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
Такая ситуация, мы, всей семьей, 23.01. были в гостях(по приходу домой промыли себе нос все), 23 же вечером там заболел первый ребенок, ч\з день второй, потом муж, врач поставил д-з грипп, ну сегодня уже 6 день, от гриппа я уже перекрестилась, а сегодня нам сообщили что у них скарлатина. Чего нам ждать и через сколько дней можно думать что пронесло?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 31.01.2011, 11:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инкубационный период - до 12 суток (чаще - в пределах недели). На все, что вызывается гемолитическим стрептококком, протекает в форме ангины или скарлатины.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 31.01.2011, 11:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уже не актуально...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 02.02.2011, 15:17
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день Ольга Владимировна!
Опять я к Вам с вопросом про наши пописы. С 30.01. ребенок стал ну прям часто мочиться, по несколько раз в час, причем писяет так что и носки мокрые, а потом еще может добавить на сухие штаны пятно с ладонь (мою). Жидкости пьет как обычно, а вот писяет часто и подписивает тоже. 31.01. все таки сдала мочу. Посмотрите пож. требуются ли какие –нибудь дальнейшие действия. Правда нужно сказать, что моча была собрана не правильно. В несколько заходов утром из себя выдавливал, т. к. видимо не успела со сна, он уже в подгуз накатал. Может нужно пересдать? Показать или что-либо спросить про ребенка у меня кроме Вас сейчас не у кого, на нашем участке нет ни врача, ни м\с. Я уже думала, что может нельзя позволять ребенку садиться на снег, а то он видит что другие сидят\лежат на снегу и сам укладывается. Можно так застудиться? Хотя я практически сразу поднимаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще такой вопрос, ребенок очень полюбил в ванной укладываться на воду, так что один нос из воды торчит, а уши в воде. Короче папа учит нырять. Скажите это не вредно постоянно уши в воду, она не зальется туда? Наш папа решил подготовить к купальному сезону ребенка. Вообще можно так делать?

У ребенка на улице все время становятся красные глазки (веки), дома приобретают нормальный цвет, а по утрам в уголках сухие корочки, иногда больше\меньше, иногда вообще нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли покапать левомецитин. (окулист в пол-ке на больничном).

Ольга Владимировна, и еще такой небольшой вопрос, когда, по мнению врачей, закончится эпидемия гриппа, а то отовсюду только про это и слышно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.