Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2012, 19:55
ksenia_l ksenia_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
ksenia_l *
Exclamation Ротавирус или отравление?

Сегодня ночью моя 5-ти летняя дочь пожаловалась на плохое самочувствие,ее вырвало раз 10 ( примерно раз в час ) за ночь!!!!!!
Я пою ее регидроном, даю энтеросгель, вот уже прошли сутки,тимпературы нет,зато жуткий понос!!!!!просто вода из попы!!!
Проконсультировалась с врачем по телефону, тк боюсь ее лишний раз возить в таком состоянии куда-либо, ВрАч назначил Креон 25000 на два раза в день во время еды+++ продолжить энтерос гель пять суток!!!!!!!
ВОПРОС: Целесообразно ли назначенное лечение???Нужно ли сдать анализы(врач посоветовал пока ничего не сдавать, тк предположил,что это просто вирус)????Сколько в сутки необходимо пить воды,чтоб не обезводиться???
п.с. дала транфер-фактор 2 капсулы,но тут, по-моему, все врачи назовут меня сумасшедшей.........
очень жду рекоммендаций
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2012, 20:49
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации изложены в разделе ЧАВО, нужно только прочитать
А ещё можно воспользоваться поиском - обсуждалось неоднократно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2012, 20:31
ksenia_l ksenia_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
ksenia_l *
Exclamation

спасибо за ссылку,но все таки до обращения на форум,я давала дочери креон 25000,как велел врач,стоит ли продолжать его давать????????непонятно мне,тк по ссылке цитата_"никаких ферментов",но понос сегодня прекратился,может из-за ферментов????энтерос гель продолжаю давать!!!буду благодарна за рекомендации!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2012, 23:10
ksenia_l ksenia_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
ksenia_l *
еще,у нас до случившегося, часто был "овечий кал",три недели назад прекратили прием антибиотиков,дочь долго пила аципол после них..........у врача до назначения нам антибиотиков было подозрение на герпесную инф,вследствие чего,он и назначил лечение антибиотиками

Продолжаю свой вопрос стоит ли в нашем случае принимать креон 25000 2 раза в день (как было назначено) и не могли ли герпес или другая инф так подорвать желудочно-кишечный тракт еще раньше???

Какие обследования нужны?

сейчас дочь в порядке,пьет много,стула за последние сутки,правда не было,энтерос гель дала сегодня 1 ст ложку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2012, 23:53
Yurkellis Yurkellis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Хацапетовка.ua
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 66 раз(а) за 62 сообщений
Yurkellis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
логическая цепочка "герпес - антибиотик" не совсем логична. Возможно доктор имел другие мотивы в назначении антибиотика.. хочется верить.

креон - ферментный препарат. в таких ситуациях не нужен (там в же в ссылке выше это упоминалось). сорбентами тоже не напрягайте ребенка.

"овечий" кал - не признак "подорванного" ЖКТ.

"...но тут, по-моему, все врачи назовут меня сумасшедшей........." Вы отличная мама, которая любит и заботится о своем ребенке, и у которой достаточно интеллекта, чтобы самой во всем разобраться. Только респект.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2012, 22:10
ksenia_l ksenia_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
ksenia_l *
Exclamation

первая рвота была в ночь с воскр на пон-к, утром ее уже не было,пон-к был только понос,вторник стула не было вообще,сегодня в течение дня какала 5 раз "мягкими колбасками" и тут,полчаса назад снова началась рвота!!!!!!!!!!!!!!!!!

выпили кефир,поели немного рыбы из духовки,черный хлеб с маслом,гречневая каша со слив маслом, Рвота вызвана погрешностями в питании???????или нет????

что мне ей давать,если опять резко стала плохо((((((((((
все лечение до сегодняшнего дня описано выше (1 раз-энтерофурил,1 раз -креон,регидрон и энтерос гель 2 дня пон-к и вт)
СОС! что мне сейчас делать???вырвало пока два раза!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2012, 22:37
ksenia_l ksenia_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
ksenia_l *
Exclamation

один педиатр по тел говорит-давать энтерофурил по схеме,другой врач-педиатр говорит давать креон 25000 2 р в день и энтерос гель и не надо энтерофурила

кого слушать??????????????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2012, 15:22
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по-прежнему вся тактика написана в ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
выпаивайте ребёнка
Не надо ни энтерофурил, ни креон, ни энтеросгель
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.