Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2020, 21:34
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Девочка 8 лет, направили на анализ на волчанку

Здравствуйте уважаемые врачи! У дочери 7 лет (через две недели будет 8) не проходит сыпь на лице уже три-четыре недели. Сегодня отвела ее к педиатру, который направил на сдачу развернутого анализа крови и анализа на антитела (не помню точное название), так как по словам доктора, это сыпь в виде бабочки. С левой стороны сыпь больше. Суставы тоже посмотрел, нигде нету воспаления или покраснения, на боль не жалуется. Аппетит как всегда, вес не теряла, усталости нет, бегает-носится с друзьями как всегда. В семье родственников с СКВ нету. Как вы думаете, может ли говорить такая сыпь про волчанку или же это просто предосторожность? Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2020, 22:42
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Еще добавлю, что меня в возрасте 26 лет тоже отправили сдавать анализ на антитела к двухцепочечной ДНК, так как были проблемы с кожей и ревматолог решила проверить. Та неделя ожидания результатов была кошмаром в моей жизни, но в этот раз я смотря на сыпь своего ребенка никогда бы не подумала, что это может быть СКВ. Сегодняшний визит к врачу и его предположение - это как гром среди ясного неба. Результат моих анализов 10-летней давности прикрепляю: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2020, 16:44
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Сделала еще сегодняшние утренние фотографии. Вот вы знаете, это похоже мне на кератоз. У моего сына на задней поверхности бедра несколько лет назад он обнаружился. Я живу в США, тут доктора обычно очень осторожны с назначением анализов и лишний раз отправлять на забор крови не будут, поэтому я уже схожу с ума насчет этой сыпи. Я дочь к доктору и не вела бы, пока муж не заметил, не настораживает ли меня, что сыпь так долго не проходит. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2020, 21:05
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Оставлю тут результат анализа на антинуклеарные антитела, он негативный. Возможно, кому-то пригодится наш опыт.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2020, 00:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Бабочка " с большой натяжкой,но настороженность и бдительнось
педиатра скорее оправданна,лучше перестраховаться и сделать простой и доступный анализ0 ,чем дивгностика при типичной клинике в продвинутом случае...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2020, 04:03
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
"Бабочка " с большой натяжкой,но настороженность и бдительнось
педиатра скорее оправданна,лучше перестраховаться и сделать простой и доступный анализ0 ,чем дивгностика при типичной клинике в продвинутом случае...
Абсолютно с вами согласна! Скажите пожалуйста, может ли это быть фолликулярный кератоз или непохоже на него?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2020, 09:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше ,что бы дерматологи посмотрели.Локализация не типичная , обычно не на лице начинается...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.