Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2016, 13:04
volemor volemor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
volemor *
Вакцинация взрослого

Добрый день!
Мне 37 лет, мужчина, хронических заболеваний вроде нет.
О детских прививках точной информации нет, документов тем более. Мама говорит, что все что положено делали в школе.
Что имеется на данный момент.

От гриппа привит в октябре 2016 г, Инфлювак.

От гепатита В:
21.08.15, 28.09.15 - Регевак
29.02.16 - Комбиотех

Также 22.06.15 АДС-М, 0,5. Достаточно ли этого или нужен еще укол?

По кори вот какая ситуация. В 2012 г. в подъезде была вспышка кори и я по просьбе супруги сдавал анализ крови:
Серодиагностика инфекционных заболеваний Корь, IgG. Результат 0,1
Норма в лаборатории: менее 0,12 - отрицательный, 0,12-0,18 - серая зона, более 0,18 - положительный.
Нужно ли мне сделать прививку от кори? И если да, то какую именно (КПК или только корь)?

Что еще порекомендуете из прививок добавить? может от менингита?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2016, 14:48
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ли мне сделать прививку от кори? И если да, то какую именно (КПК или только корь)?
Нужно. И все таки порекомендую двукратно (информации о детских прививках нет) с интервалом 6 месяцев. КПК тоже можно, но не обязательно. Если предпочитаете импортную вакцину против кори, это будет приорикс (КПК).

АДС-М каждые 10 лет, без ограничения возраста

Еще:
1) От ветрянки (если не болели)
2) От клещевого энцефалита (если живете/бываете в эндемичных районах)
3) От гепатита А двукратно с интервалом 6 - 12 месяцев

Эта тема окажется полезной: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=380213
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2016, 23:06
volemor volemor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
volemor *
Татьяна Валерьевна, спасибо что отвечаете!
Я так думаю, что в прививке от кори мне в поликлинике будет отказано, наверное придется делать платно. А насколько важно мужчине моего возраста иметь еще защиту от паротита и краснухи?

Вспоминается мне, что в прививочном кабинете в поликлинике после АДС-М мне вроде говорили еще приходить дважды, чтоб закончить вакцинацию, но жена тогда меня отговорила, так как склоняется, что наше поколение в детстве все же было вакцинировано. Ну я и не сходил, а прошло уже больше года. Теперь берут сомнения - точно ли того, что сделал хватит на 10 лет?
Сформулирую точнее. Почему рекомендуете корь делать дважды (как будто не вакцинирован в детстве совсем), а АДС-М достаточно одного укола?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2016, 17:09
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, могут отказать, в национальном календаре (то есть то, что предоставляется государством бесплатно) есть ограничение возраста до 35 лет.

Не найдете ли себя в этом списке?

Цитата:
взрослые от 36 до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации), не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори
Если да, то распечатайте Приказ Министерства здравоохранения РФ от 16 июня 2016 г. № 370н "О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» и в муниципальное учреждение по месту жительства.

Если нет, то в платную клинику. Если в наличии есть вакцина против кори - то ее, двукратно с интервалом 6 месяцев. Если нет, то приорикс по той же схеме. Вреда от "лишних" краснухи/паротита не будет, но и необходимости в них нет.

Про АДС - М: Не привитые/не имеющие сведений о прививках вакцинируются по полной схеме, это не два "лишних" укола, как в отношении кори - это гораздо больше. Приглашали Вас вероятно не на повторную дозу АДС - М, а на какую то другую прививку. Честно, в практике не встречала взрослых, начавших прививки АДС - М заново. Все таки в советское время отношение к вакцинации было другим, если в детстве не было тяжелых заболеваний, требующих постоянного медотвода с вероятностью 99,9% Вы вакцинированы. В садике и школе не требовалось разрешение родителей, всех прививали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.