Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2012, 07:27
Аватар для Zimfira
Zimfira Zimfira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 49
Zimfira этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile Тест Люшера

Доброе утро, уважаемые специалисты!
Мне 29 лет, замужем 10 лет, дочь 4 года. В целом в моей личной жизни все хорошо. Небольшие проблемы в личной жизни в последнее время беспокоят, но это всё решаемо .

Недавно подруга мне посоветовала для интереса пройти тест Люшера. Результат меня шокировал. Я долго обдумывала результат, недавно снова протестировалась, результат немного изменился, но общая картина моего состояния судя по тесту осталась прежней.
Я очень веселый добрый человек, люблю пошутить, компанейская, отзывчивая. Но я так же и не без характера, не иду на поводу у др.людей. Ко мне тянутся люди... И вдруг такой жесткий результат моего состояния-депрессия, загнанность, безвыходность ситуации...я понимаю что это описывается состояния на данный момент, но я не думала что настолько все у меня плохо... )))


У меня один только вопрос к Вам - Скажите пожалуйста, каково Ваше отношение к Тесту Люшера, насколько он правдиво отражает картину состояния тестируемого и что Вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2012, 13:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2012, 21:46
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zimfira Посмотреть сообщение
...каково Ваше отношение к Тесту Люшера, насколько он правдиво отражает картину состояния тестируемого и что Вы об этом думаете?
Тест Люшера серьёзный профессиональный инструмент. Использование его дилетантами может привести к острым эмоциональным реакциям. Например:
Цитата:
Сообщение от Zimfira Посмотреть сообщение
...Результат меня шокировал...

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2012, 22:12
Аватар для Zimfira
Zimfira Zimfira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 49
Zimfira этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за отзывчивость!
Прошла тесты:


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
__________________________________________________ _____________

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
__________________________________________________ ______________
Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
__________________________________________________ _____________
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 35
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
__________________________________________________ _____________
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
__________________________________________________ _____________
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Зимфира
Ложь: 5
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 9
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 2
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2012, 22:16
Аватар для Zimfira
Zimfira Zimfira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 49
Zimfira этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Тест Люшера серьёзный профессиональный инструмент. Использование его дилетантами может привести к острым эмоциональным реакциям. Например:
Я наверное немного резковато выразилась - "шокировал"... На самом деле меня удивило то что внутренне я и правда не совсем комфортно себя чувствую но стараюсь это не показывать др.людям. Тест Люшера четко указал мне на то, на что я закрывала глаза. Вот поэтому я и обратилась за помощью - понять не иду ли я на поводу у результатов тестирования. Или же мне действительно надо поработать над собой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2012, 22:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zimfira Посмотреть сообщение
...внутренне я и правда не совсем комфортно себя чувствую но стараюсь это не показывать др.людям...
Zimfira, а не делаете ли Вы того же самого и здесь?
Вот посмотрите на свои же слова повнимательней:
Цитата:
Сообщение от Zimfira Посмотреть сообщение
...понять не иду ли я на поводу у результатов тестирования...
С одной стороны Вы понимаете, что скрываете дискомфорт и при этом спрашиваете, не идёте ли Вы на поводу у результатов теста.

Кажется, что правда прячется в одном вопросе:
Есть ли скрываемый дискомфорт?
Вопрос, как мне представляется, чудесный.
Отвечаете "да" - тест Люшера можно выкинуть.
Отвечаете "нет" - снова тест Люшера можно выкинуть.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2012, 00:07
Аватар для Zimfira
Zimfira Zimfira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 49
Zimfira этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Zimfira, а не делаете ли Вы того же самого и здесь?
Вот посмотрите на свои же слова повнимательней:С одной стороны Вы понимаете, что скрываете дискомфорт и при этом спрашиваете, не идёте ли Вы на поводу у результатов теста.

Кажется, что правда прячется в одном вопросе:
Есть ли скрываемый дискомфорт?
Вопрос, как мне представляется, чудесный.
Отвечаете "да" - тест Люшера можно выкинуть.
Отвечаете "нет" - снова тест Люшера можно выкинуть.

хорошо поразмыслив, отвечаю - Да, скрываемый дискомфорт есть.
очень обидно, что у другого тестируемого по этому тесту результат приблизительно такой - человек хочет быть привлекательным, хочет сексуальной удовлетворённости, хочет достигнуть каких то целей...в общем по сравнению с моим итогом - всё замечательно. А у меня одно и то же - "....чувствую себя загнанной, давление со стороны ..."и т.д т.п. Я честно отвечала несколько раз, и в состоянии напряжения, и в радостном состоянии, а все равно один и тот же итог, удивительно...
выкинуть это из головы не могу.
делаю вывод - что нахожусь в состоянии депрессии. я сама кому угодно помогу хоть немного да помочь справиться с депрессией. а себе получается не помогаю. очень грустно осознавать это.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2012, 10:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Zimfira, что, собственно, произошло?
Произошло, как мне представляется следующее.
Вы столкнулись с текстом (результатом теста Люшера), который более-менее точно описывает Ваше состояние. Вы, словно, узнали себя в этом тексте.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2012, 14:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, Вам желательно найти возможность очно или виртуально получить консультацию психолога или психотерапевта, т.к. и в рекомендованных нами самоопросниках выявляются симптомы депрессии и тревоги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.