Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2015, 03:51
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
Жидкостное образование рядом с маткой

Добрый день. Мне 38 лет, рост 168 см, вес 54 кг, месячные регулярные, безболезненные, цикл 25-28 дней, начались в 12 лет. в прошлом году была ЗБ. Второй цикл планирую беременность и отслеживаю овуляцию по узи. в конце марта этого года я сделала узи на 24 ДЦ, в правом яичнике было ЖТ и фоликулярная киста, остальное все в норме. затем на 9 день следующего цикла по узи - ЖТ в ПЯ ушло, осталась фолликулярная киста, но рядом с ПЯ и маткой обнаружено жидкостное тонкостенное образование округлой формы размером 65х35х24 мм. Болей не было, при пальпации врача было немного неприятно, но в общем не больно. Сегодня была на узи, 16 ДЦ, фолликулярная киста в ПЯ ушла, в ЛЯ ЖТ, а то образование между ЛЯ и маткой указано как 45х13 мм. В предыдущем узи мне поставили серозоцелле под вопросом, во втором - гидросальпинкс. Подскажите, возможен ли гидросальпинкс таких размеров как у меня было (65х35х24 мм) без болевых симптомов или все же это скорее серозоцелле? Планирую беременность и оч боюсь, что если это гидрос, то придется делать операцию. Сколько я не проходила узи ранее, никогда такое образование до этого не обнаруживалось. Если в трубе воспаление должно ли это как-то клинически проявляться, например в показателях СОЭ? Температура тела 36,5, слабости, боли нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2015, 03:53
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
прошу прощение в тексте опечатка, жидкостное образование в посл и предыдущем узи расположено между ПЯ и маткой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2015, 04:10
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
на сайте отвечают на вопросы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2015, 09:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это может быть гидросальпинкс
если не исчезнет в течение 2-3 мес - лапароскопия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.