Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2009, 00:57
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, волноваться не стОит. Прибавки хорошие, срыгивают все дети, это нормально.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2009, 11:23
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Спасибо!
Обеспокоило наверное именно то, что раньше не было, и вдруг появилось))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2009, 17:55
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
4 мес. 3 дня не было стула - ребенок кричит и выгибается

Дорогие доктора, если можно, в этой теме я буду задавать возникающие у меня вопросы про дочку.

Лечение запораОбе тему в ЧаВо прочитала, все равно вопрос остался.
Дочке 4 мес 2 недели. Полностью на ГВ.
3 дня не было стула (чаще всего бывает раз в 2 дня) - вроде бы не так сильно отличается от того, что у нас бывает всегда, но малышка стала проявлять беспокойство- кричит, выгибается (до такой степени, что подтянуть ножки к животу у меня так и не вышло). Вчера вечером позвонила в неотложку, спросила что делать в такой ситуации, мне порекомендовали поставить клизму. У меня не получилось -не смогла из клизмы ничего выдавить ( потом в больнице мне сказали, что это из-за того, что животик сильно напряжен). Перезвонила в неотложку, рассказала о своей неудаче, они сказали что приедут. Тем временем деть стал орать дурным голосом. Я, надо сказать, мама не привычная, детка всегда спокойная, колик у нас как таковых не было, а тут такое.
Доктор неотложки посмотрела Иру, вызвала скорую, а мне сказала собирать вещи в больницу. Скорая в 2 ночи отвезла нас в Сперанского в хирургию.В хирургии поставили клизму, показали нас педиатру, и отпустили домой с диагнозом "запоры", со следующими рекомендациями (для борьбы с запорами же):
Рекомендации педиатра
1. грудное молоко по требованию
2. Овощное пюре гомогенизированное (кабачек, цветная капуста)
3. примадофилюс 1 ч.л х 2р.
4. креон (1/6 капсулы х 3р.)
5. кал на углеводы
6. кал на дисбактериоз

На словах все до одного вчерашние доктора мне сказали, что ребенку, хоть и на ГВ какать реже раза в день не нормально, бла бла бла интоксикация.... Хирург вообще сказала твердо- день нет стула- клизму. На мой вопрос "Так она совсем разучится какать самостоятельно" мне сказали, что растянутый кишечник и токсины ничем не лучше....

А я конечно же всей душой тоже хочу, что бы у ребенка все было нормально, но без крайностей и сомнительных методов.
Днем сегодня пришла наша участковая педиатр (видимо вчерашние врачи нас сдали ) По поводу рекомендаций ее комментарии:

1.все ясно
2. Сомневаюсь. Прикорм лучше вводить когда ребенок полностью здоров, а у вас сейчас срыв какой-то. Попробуйте ввести через пару дней чернослив Гербер.
3. Пусть будет
4. Не надо
5,6 как хотите, я не настаиваю, но в общем хорошо бы.

Поговорив с ней, я купила примадофилюс, свечи с глицерином.

Мои сомнения по поводу прикорма:
а) как я понимаю, у ребенка до введения прикорма стул не оформлен, после введения прикорма ситуация меняется. Не уверена, что это то, что нам нужно.
б) чернослив- не совсем классическое начало
в) и по честности сказать, хотелось бы начать прикорм чуть позже, ближе мес. к 6 или хотя бы 5.

Если все же так сложится, что стула нет несколько дней, и ребенок не спокоен по этому поводу, что будет меньшим вмешательством?- свечки, клизма, или что??

Главный, наверное, вопрос- что мне есть самой, что бы у ребенка стул нормализовался (что слабит)?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2009, 18:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на все Ваши вопросы даны в ЧАВО - статьи про запоры и колики.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2009, 18:45
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Спасибо за отсыл к теме про колики, как то про них я не подумала.
Остаются вопросы
-что есть самой
-давать ли чернослив
-в крайних случаях что лучше- клизма или свечи с глицерином?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2009, 18:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- что угодно
- нет, конечно - до 6 мес вообще ничего, кроме ГВ . Минимум с 6 мес (может и позже) прикорм про нормальному человеческому графику
- ничего из перечисленного.
Предоставьте ребенку свободу дефекации.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2009, 19:34
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Валерий Валерьевич, правильно ли я понимаю, что колика- сама по себе, вне зависимости от "задержки" стула у дочи была, а задержка стула- сама по себе, причиной боли не являлась и "запором" не называется???

И неужели вчера приехавший к нам букет из неотложки и бригады скорой не мог определить, что это банальная колика, и не пугать нас инвагинацией?
Мы то сами в больницу отнюдь не просились!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2009, 14:01
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Ольга Владимировна, спасибо Вам за рекомендации! Наталья Рашидовна, спасибо за активную пропаганду Мустелы))))
С маслом для купания и стелатопия кремом у нас вся краснота прошла!
Осталась суховатой кожа на ножках, но это уже мелочи)))
Еще раз благодарю!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2010, 22:43
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
сиденья для девочки 6 мес - как лучше

Здравствуйте! Нам пока 5 месяцев с небольшим хвостиком, сегодня обнаружили первый прорезавшийся уже зубик)) Решили, что скоро начнем прикармливать и в связи с этим я озадачилась выбором стульчика для кормления.
Детка еще не сидит (приподнимает голову, плечи и одновременно с этим ножки с 3 месяцев, но пока даже не присаживается), и сажать на стульчик планирую в положении полулежа. Стульчики (как, впрочем, и каляски) есть:
-стандартно раскладывающиеся (сидушка твердо зафиксирована, а спинка раскладывается до 130-180 градусов)
- так называемые "гамаки" (имеют твердые спинку и седушку, между собой намертво зафиксированные под углом примерно 90 градусов, и откидывающиеся назад)
Пример гамака такого привожу в виде картинки.
Что скажете о таком? Очень он мне нравится Но категорически хочется не навредить детке.
И вообще можно ли в какую-то сидушку сажать барышню еще не сидящую?
Изображения
Тип файла: jpg zuma_09.jpg (32.1 Кб, 390 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2010, 23:11
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в какую сидушку барышню, еще самосточятельно не садящуюся-сажать нельзя. До прикорма ей еще месяц, подождите.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2010, 13:27
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Спасибо за ответ) Прикармливать и собиралась начать с 6 мес)
Теперь, видимо, если до того момента сама не сядет, буду кормить на ручках лежа..

А вообще что скажете о рпавильности такого типа стульчиков?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2010, 14:30
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня поправила Полина Львовна, и я с ней согласилась Запрет на присаживание относится собственно к присаживанию.

Цитата:
В сиденья с твердой спинкой и фиксацией в области таза сажать можно с рождения. Меняется только угол наклона. Пример:автомобильное кресло.
В этом возрасте угол 45 градусов вполне подходит.
А вот на руках кормить ложкой как раз плохо.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2010, 22:38
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Благодарю за ответ! Но вот теперь мне уже не понятно((

1) Что означает слово "присаживание"? Когда мы с ней делаем зарядку и маммаж, ей очень нравится приподнимать плечи-спинку держась за мои пальцы. Раньше (месяцев с 3) она приподнималась немножко (градусов на 30), а теперь (с сегодняшнего дня) аж совсем садится. Но я ее сразу кладу. При этом приподниматься ей нравится, а вот когда кладут- не очень)))
Именно это и называется "присаживать"???

2) И про сидушки- с твердой спинкой все понятно, но вот что такое "фиксация в области таза"?

Извините меня за бестолковость, но боюсь понять не так!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2010, 22:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фиксация в области таза - это ремни, которые не дают ребенку сползти.
Существует некоторая путаница в терминологии.
Итак: сажать в подушки нельзя
Сажать в кресло с наклонной спинкой с фиксацией - можно.
То, что вы упоминаете как присаживание - можно, но не до позы сидя, а до угла 45-50 градусов, затем можно покачать вперед-назад и затем положить на поверхность.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2010, 14:28
kama80 kama80 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
kama80 *
Полина Львовна, спасибо, теперь понятно!))
А лучше
1) сиденье с наклонной спинкой и тупым углом между спинкой и сидушкой
или
2) спинка с сидушкой друг с другом образуют градусов 95, и вся эта конструкция наклонена назад (наподобии буквы V с более широко раскинутыми вершинками)- типа кресла как на размещенной картинке

????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.