Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2009, 15:29
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Что происходить? Это аномалия?

Уважаемые доктора,
У меня такой вопрос- У меня близнецы, им исполнилось три месяца. Они на ГВ, даем также смеси, поскольку молока не хватает. Дело в том, что они постоянно у нас плачут. Постоянно в том смысле, что могут почти в течении дня бодрствовать, засыпая максимум на час , и заснуть только в 3 часа ночи продолжительностью в 4 часа максимум. Можетет спросить что они делают в течении дня? Плачут в основном, или же смотрят на игрушки и издают веселые звуки, уверены, что играют. Если взять их в руки они успокаиваются. Так, вопрос в том, что на следующий день они могут быть по другому. В течении дня спят по два часа бодрствую между сном на три-четыре часа, и ночью засыпают в три часа продолжительностью на три-четыре часа просыпаясь только для приема пищи. Мы волнуемся из-за не понимания ситуации. Вроде бы они и спокойны, но большое время сутки также беспокойны, ведь много плачут. Почему плачут? Вокруг говорят, что трехмесячный ребенок если есть и у него ничего не болит должен нормально спать и практически не плакать. Есть предположение, что это от коликов. Хотя думаю дело не в этом! Дали кал на посев и обнаружили стафилакок. Мой вопрос по данному поводу был выставлен здесь и доктор Натали уже ответила, что ничего не надо предпринимать и оставить здорового ребенка в покое. Спасибо ей за это. Только мне пока, что не ясно что с ними происходить. Какают в сутки 4-5 раз. Это нормально для 3 месячнего ребенка? Они зачем так много плачут? Может у них что то болит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2009, 15:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная ситуация говорит только о том, что дети живые. Им хочется на руки - они плачут, Вы берете их на руки - они успокаиваются. Объяснить им, что Вы не можете держать их на руках 24 часа в сутки Вы сможете только года через 2-3.
Если же они
Цитата:
смотрят на игрушки и издают веселые звуки, уверены, что играют.
то это Вы уверены, что понимает, в чем они уверены. Они же по простоте душевной не анализируют события - они просто играют в меру сил и развития.
Фраза
Цитата:
Они на ГВ, даем также смеси
бессмысленна изначально: ГВ - это грудное вскармливание, а не "даем смеси". 100 раз ВОЗ написала, что детям до 6 месяцев смеси не нужны, а воз со смесями и ныне там....

Колики возможны - почитайте поиском по форуму о них много писали.
Количество дефекаций считать не надо. Норма.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2009, 21:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это нормально для 3 месячнего ребенка? Они зачем так много плачут? Может у них что то болит?
Как мама себя чувствует? Какое у нее настроение? В каком психологическом состоянии она их берет на руки?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 08:30
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Фраза бессмысленна изначально: ГВ - это грудное вскармливание, а не "даем смеси". 100 раз ВОЗ написала, что детям до 6 месяцев смеси не нужны, а воз со смесями и ныне там....

Колики возможны - почитайте поиском по форуму о них много писали.
Количество дефекаций считать не надо. Норма.
Уважаемый доктор,
Спасибо за ответ. Однако, я не понял следующее: как это ВОЗ пишет,что до шести месяцев смеси не нужны. Молоко же не хватает! Им есть хочется и поэтому даем смесь Хумана.

Насчет "4-5 дефекаций -это норма". На каком основании считается это нормой? Ведь у большинства трехмесячных детей за сутки бывает максимум 2-3 дефекаций.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2009, 08:31
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как мама себя чувствует? Какое у нее настроение? В каком психологическом состоянии она их берет на руки?
Мама чувствует себя уже нормально. Она было сильно ослаблена. Сейчас все в порядке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2009, 11:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Academic Посмотреть сообщение
Мама чувствует себя уже нормально. Она было сильно ослаблена. Сейчас все в порядке.
Насколько я поняла Вы ответили про физическое состояние мамы. Как мама чувствует себя психологически, как она реагирует на плач малышей?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2009, 11:56
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А некоторые дети какают раз в 7 дней, а некоторые 10 раз в день-и это все норма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2009, 12:36
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Насколько я поняла Вы ответили про физическое состояние мамы. Как мама чувствует себя психологически, как она реагирует на плач малышей?
Реагирует иногда весьма нервно, поскольку ночами спать хочется всем, а они плачут просыпаясь от сна, и хотят, чтобы их держали в руках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2009, 14:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Academic Посмотреть сообщение
Реагирует иногда весьма нервно, поскольку ночами спать хочется всем, а они плачут просыпаясь от сна, и хотят, чтобы их держали в руках.
Вполне естественное и нормальное желание, я бы сказала даже потребность. Все детеныши млекопитающих нуждаются в длительном контакте с телом матери. Хорошо бы еще, чтобы мама при этом была спокойной и теплой. Тревога матери считывается детьми и звучит, как сигнал опасности для них. От этого они усиливают плач, требуя защиты. Плач - это пока единственная возможность привлечь к себе родителя, вступить с ним в контакт. Если Вы будете внимательно наблюдать за детьми, то увидите, что плач различается в зависимости от того, в чем нуждаются малыши.
По возможности создайте все условия для спокойствия мамы, тогда и детям будет хорошо рядом с ней.
Ребенок постоянно находящийся на теле матери практически не плачет. Может Вы это замечали по цыганским детям, которые постоянно висят на маме.
Двоих детей тоже можно постоянно носить на теле. Надо только приспособиться и помочь маме с другими делами по дому. И по возможности не нервировать вопросами: а что это с детьми, может с ними что-то не так?

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а): И по возможности не нервировать вопросами: а что это с детьми, может с ними что-то не так?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2009, 14:54
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе добавить: когда ребенок просыпается ночью - ему нужно дать грудь-и он как правило быстро засыпает. С двумя конечно труднее - но тоже воможно.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2009, 15:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе мне не встречались указания, что наличие двух детей требует обязательного докорма. Резервы лактационной системы куда как велики.
По каким признакам Вы делаете заключение, что дети недоедают? Для правильного ответа нам надо знать, сколько весят дети сейчас, с какого возраста Вы ввели докормы и сколько дети весили тогда.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2009, 19:03
Academic Academic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Academic *
Докорм ввели с первого дня, поскольку они находились в реанимацинном в кювейзе, вводили зондом, поскольку были очень слабы, а лактации не было. Врачи сказали они вполне нормально набирают вес. Это по ним видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.