Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.03.2006, 21:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yury
Согласен на 99%. В отношении политических взглядов мы на 100% единомышленники. Однако, я думаю, Такие как Вы, с Вашим авторитетом, могли бы возвысить голос в сторону властей и сказать им то, что они не слышат, когда вопим мы: что операция по аденоме простаты, что дорогущие лекарства (искусственно дорогие 0,05 г действующего в-ва - разовая доза - стоит 40 р. Это во сколько же раз дороже золота и алмазов) необходимы больным, чтоб продлить их жизнь. Что весь цивилизованный мир оплачивает старикам такие вещи централизованно, компенсируя врачам их искусство. Я ВУЗовский преподаватель со степенями потерял весьма значительные средства при Павловских, Гайдаровских и пр. реформах. Я мог бы из тех средств оплатить любую операцию. А теперь мне дают за это по 1000 р/год компенсаций утерянных вкладов и 3300 р пенсии (включая "монетизацию" льгот).
Я опасаюсь - Вы будете копить долго-долго на квартиру, а потом все отберут как у нас. Я сочувствую Вам. Старики позволили тогда, а Вы позволяете сейчас. Извините за жесткие слова. Этот сайт не для политических дискуссий. Я желаю Вам успеха. Я уверен, Вы талантливый врач и хороший человек и очень сожалею, что не могу прийти к Вам как пациент. Будьте здоровы и да минет Вас чаша сия.
Юрий
Уважаемый Юрий,
Спасибо Вам за Ваше послание. Я всем моим властьимущим пациентам говорю о своем видении проблемы оказания медпомощи малоимущим. Но увы... Они озабочены другим.
С благодарностью за Вашу интеллигентность и понимание происходящего.
  #17  
Старый 03.05.2006, 00:30
Stya
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день.
У моего отца 84 лет аденома предстательной железы, это кроме кучи всяких заболеваний. Он давно лечится у уролога, но аденома его уже мучает. Операцию ему делать нельзя, т.к. у него нет одного легкого и очень слабое сердце.

Вычитала на сайте Израильских врачей про метод микроволнового радиочастотного воздейстия на железу. Ссылка на описание метода http://www.sun-clinic.co.il/russian/...rostate_7.html

У нас тоже начали это делать. Вроде бы нашла в Москве одну клинику МераМед, где делают такую процедуру (правда она там иначе называется). Но цены... ((

Вопросы.
1. Насколько хороши результаты после этой процедуры? И вообще, интересует мнение об этом.

2. Есть ли еще клиники в Москве, которые проводят лечение таким методом?

3. Есть ли еще не оперативные методы лечения, схожие по результатам?
  #18  
Старый 26.05.2006, 08:45
Urolog2000 Urolog2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: Омск
Сообщений: 13
Urolog2000 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Микроволновая терапия

Цитата:
Сообщение от Stya
Добрый день.
У моего отца 84 лет аденома предстательной железы, это кроме кучи всяких заболеваний. Он давно лечится у уролога, но аденома его уже мучает. Операцию ему делать нельзя, т.к. у него нет одного легкого и очень слабое сердце.
Вычитала на сайте Израильских врачей про метод микроволнового радиочастотного воздейстия на железу. У нас тоже начали это делать. Вроде бы нашла в Москве одну клинику МераМед, где делают такую процедуру (правда она там иначе называется). Но цены... ((

Вопросы.
1. Насколько хороши результаты после этой процедуры? И вообще, интересует мнение об этом.

2. Есть ли еще клиники в Москве, которые проводят лечение таким методом?

3. Есть ли еще не оперативные методы лечения, схожие по результатам?
У нас в Омске, кстати говоря, в одной их клиник Омска - в диагностическом центре (я работаю в Областной больнице) тоже используется микроволновая терапия. Причем, куплен аппарат ProstaLund Feedback Treatment (термотерапия с обратной связью). С помощью избирательного повышения температуры в опухолевом узле часть ткани разрушается, в последующем узел уменьшается в объеме, что приводит к улучшению показателей мочеиспускания. Раньше в диагностическом центре использовалась более старая модификация этого аппарата. Я могу сказать лишь про некоторых пациентов, которые лечились на старом аппарате. Увы, никто из них не избежал эпицистостомии. Быть может в их ситуации более эффективным методом лечения было бы установка простатического стента, но пациенты попадали ко мне уже после операции (эпицистостомии). Стоимость лечения - 45-50 тысяч рублей.

С уважением, Андрей Олегович
Электронная история болезни, медицинские консультации -
  #19  
Старый 30.05.2006, 16:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urolog2000
У нас в Омске, кстати говоря, в одной их клиник Омска - в диагностическом центре (я работаю в Областной больнице) тоже используется микроволновая терапия. Причем, куплен аппарат ProstaLund Feedback Treatment (термотерапия с обратной связью). С помощью избирательного повышения температуры в опухолевом узле часть ткани разрушается, в последующем узел уменьшается в объеме, что приводит к улучшению показателей мочеиспускания. Раньше в диагностическом центре использовалась более старая модификация этого аппарата. Я могу сказать лишь про некоторых пациентов, которые лечились на старом аппарате. Увы, никто из них не избежал эпицистостомии. Быть может в их ситуации более эффективным методом лечения было бы установка простатического стента, но пациенты попадали ко мне уже после операции (эпицистостомии). Стоимость лечения - 45-50 тысяч рублей.

С уважением, Андрей Олегович
Электронная история болезни, медицинские консультации -
Уважаемые Андрей Олегович и Stya.
К большому сожалению микроволновая терапия, как и другие так называемые менее инвазивные хирургические воздействия на аденому простаты (игольчатая абляция и те же стенты) в современной урологии не приживаются, т.к. дают и достаточно много осложнений (стенты уже практически на западе никто не применяет, тяжелые осложнения от 30 до 50% случаев) и рецидивов. В возрасте Вашего папы и при наличии большого кол-ва сопутсвующих заболеваний надо тщательно разбираться в причинах плохого мочеиспускания. выполнить уродинамические исследования в дополнение к стандартному обследованию. По возможности надо ограничиваться медикаментозной терапией. Что же рекомендовать конкретно, можно выяснить только на основании обследования.
  #20  
Старый 31.05.2006, 03:25
Urolog2000 Urolog2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: Омск
Сообщений: 13
Urolog2000 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Уважаемые Андрей Олегович и Stya.
К большому сожалению микроволновая терапия, как и другие так называемые менее инвазивные хирургические воздействия на аденому простаты (игольчатая абляция и те же стенты) в современной урологии не приживаются, т.к. дают и достаточно много осложнений (стенты уже практически на западе никто не применяет, тяжелые осложнения от 30 до 50% случаев) и рецидивов.
В отношении микроволновой терапии - полностью с Вами согласен. Нередко микроволновая терапия приводит к длительной тяжелой дизурии, а её "местное воздействие" в виде рубцовых изменений видно при трансуретральной резекции предстательной железы. Кстати, Вы часто используете в своей практике простатические стенты в подобных ситуациях? Как результаты?


С уважением, Андрей Олегович
  #21  
Старый 31.05.2006, 11:59
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urolog2000
Здравствуйте, уважаемый коллега!


В отношении микроволновой терапии - полностью с Вами согласен. Нередко микроволновая терапия приводит к длительной тяжелой дизурии, а её "местное воздействие" в виде рубцовых изменений видно при трансуретральной резекции предстательной железы. Кстати, Вы часто используете в своей практике простатические стенты в подобных ситуациях? Как результаты?


С уважением, Андрей Олегович
Уважаемый Андрей Олегович,
Я их не использую вообще и никогда ибо по очень обширному опыту коллег из США простатические и уретральные стенты - это скорее большой вред, чем маленькая польза. Если все шишки в этой области уже набиты и накоплен большой отрицательный опыт, зачем же его повторять? Для лечения ДГПЖ мы используем: медикаменты (альфа-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы), ТУРП и позадилонную простатэктомию, если железа имеет объем более 80-100 мл.
  #22  
Старый 31.05.2006, 19:58
Urolog2000 Urolog2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: Омск
Сообщений: 13
Urolog2000 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, уважаемый коллега!

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Уважаемый Андрей Олегович,
Я их не использую вообще и никогда ибо по очень обширному опыту коллег из США простатические и уретральные стенты - это скорее большой вред, чем маленькая польза. Если все шишки в этой области уже набиты и накоплен большой отрицательный опыт, зачем же его повторять? Для лечения ДГПЖ мы используем: медикаменты (альфа-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы), ТУРП и позадилонную простатэктомию, если железа имеет объем более 80-100 мл.
Спасибо за информацию по стентам, надо поискать более подробную статистику... Кстати, это утверждение касается всех типов стентов (постоянные, временные)?
Мы последнее время (3-4 года) также широко стали использовать позадилонную аденомэктомию для лечения ДГПЖ с большим объемом железы... Действительно очень хорошая операция... :-) Я по ней даже диссер пишу. :-)

С уважением, Андрей Олегович
  #23  
Старый 31.05.2006, 22:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urolog2000
Здравствуйте, уважаемый коллега!


Спасибо за информацию по стентам, надо поискать более подробную статистику... Кстати, это утверждение касается всех типов стентов (постоянные, временные)?
Мы последнее время (3-4 года) также широко стали использовать позадилонную аденомэктомию для лечения ДГПЖ с большим объемом железы... Действительно очень хорошая операция... :-) Я по ней даже диссер пишу. :-)

С уважением, Андрей Олегович
Это относится к постоянным стентам (Urolume), информация с последнего съезда Американской Урологической Ассоциации, на котром был 20-25 мая этого года. Поддерживаю Ваши усилия по позадилонной простатэктомии. Успехов!
  #24  
Старый 12.06.2006, 23:14
aspirant aspirant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
aspirant этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да ладно! какой у него авторитет! он просто модератор, врач из известного (вроде бы в Питере центра). Когда он последний раз скальпель в руках держал - неизвестно. Всем предлашает прийти к ним в центр (причем, не безвозмездно, а это есть скрытая реклама, за это банить надо!). При этом козыряет своими зарубежными знаниями.
Уважаемый Yury, если бы Вы жили в Москве, я предложил бы прийти к нам в больницу и, если бы это было необходимо, соперировал бы Вас.
Мне жаль, что вы попали на непрофессиональный форум...

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Научитесь говорить не "соперировал", а "прооперировал" тогда заходите...
  #25  
Старый 25.07.2006, 12:08
Yury Yury вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: С.-Петербург
Сообщений: 7
Yury этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Зря это Вы раздражались, г-н aspirant! Др. А. Живов имеет достойную репутацию помимо интернета. Есть отзывы моих ровесников. А что он платный и дороговат для тех, кому особенно нужен, так не его вина. Вообще, хороший врач должен хорошо оплачиваться. Он же следующий после Господа дарующий жизнь. И не вина д-ра Живова, что между нашими возможностями и его проблемами пролег океан, который ни нам, ни ему не переплыть. Он же в частной клинике работает. Там есть хозяин, который держать их всех будет и давать пользоваться хорошим оснащением, пока они приносят прибыль. А иначе, пшел вон за ворота со своей филантропией. Обидно это таким как я, но не растут уши выше головы. Увы!
Yury
  #26  
Старый 25.07.2006, 20:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aspirant
Да ладно! какой у него авторитет! он просто модератор, врач из известного (вроде бы в Питере центра). Когда он последний раз скальпель в руках держал - неизвестно. Всем предлашает прийти к ним в центр (причем, не безвозмездно, а это есть скрытая реклама, за это банить надо!). При этом козыряет своими зарубежными знаниями.
Уважаемый Yury, если бы Вы жили в Москве, я предложил бы прийти к нам в больницу и, если бы это было необходимо, соперировал бы Вас.
Мне жаль, что вы попали на непрофессиональный форум...
Юноша/Девушка, Вы в Москве у старших товарищей поинтересуйтесь моим авторитетом, хорошо. И если Вы не знаете о человеке ничего, никогда не беритесь судить. Что до профессионализма, давайте подискутируем на урологические темы. Тогда мы без труда разберемся кто из нас профессионал и в какой степени. Я делаю в год не менее 200 операций, однако считаю, что главное это не их количество, а качество. Нужно уметь думать и надобно всегда знать когда и какой метод лечения выбрать. А для этого надо учиться, учиться и учиться, товарищ аспирант.

P.S. В профиле написано терапевт?
  #27  
Старый 25.07.2006, 20:51
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yury
Зря это Вы раздражались, г-н aspirant! Др. А. Живов имеет достойную репутацию помимо интернета. Есть отзывы моих ровесников. А что он платный и дороговат для тех, кому особенно нужен, так не его вина. Вообще, хороший врач должен хорошо оплачиваться. Он же следующий после Господа дарующий жизнь. И не вина д-ра Живова, что между нашими возможностями и его проблемами пролег океан, который ни нам, ни ему не переплыть. Он же в частной клинике работает. Там есть хозяин, который держать их всех будет и давать пользоваться хорошим оснащением, пока они приносят прибыль. А иначе, пшел вон за ворота со своей филантропией. Обидно это таким как я, но не растут уши выше головы. Увы!
Yury
Уважаемый Юрий, совладелец клиники это я. Любое предприятие (даже медицинское), если себя не оправдывает и не содержит - гибнет. Закон природы. Кстати, у нас стартует программа клинических исследований нового препарата для лечения аденомы простаты. Обследование в рамках проекта - БЕСПЛАТНОЕ!!! И есть большой шанс получить бесплатное консервативное лечение в течение 1 года. Приходите, буду рад Вас видеть.
  #28  
Старый 01.08.2006, 22:34
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый господин Живов!
Много слышал и читал о позадилонной аденомэктомии. Лично сам ни разу не видел, но хотел бы попытатся освоить метод. На посещенных мною циклах ТУ в Иванове, Владимире, Москве много об этом не говорят. Конечно материальные проблемы, незнание языков мешает мне посещать симпозиумы и семинары даже в пределах РФ. Планируется учеба на осень в СПб. Могу ли я посетить Вашу клинику с познавательной целью?
  #29  
Старый 02.08.2006, 08:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksn1968
Уважаемый господин Живов!
Много слышал и читал о позадилонной аденомэктомии. Лично сам ни разу не видел, но хотел бы попытатся освоить метод. На посещенных мною циклах ТУ в Иванове, Владимире, Москве много об этом не говорят. Конечно материальные проблемы, незнание языков мешает мне посещать симпозиумы и семинары даже в пределах РФ. Планируется учеба на осень в СПб. Могу ли я посетить Вашу клинику с познавательной целью?
Буду рад Вас видеть, только пожалуйста заранее предупредите о визите. Скорее всего меня не будет в Питере в первой половине октября.
  #30  
Старый 02.08.2006, 17:07
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Буду рад Вас видеть, только пожалуйста заранее предупредите о визите. Скорее всего меня не будет в Питере в первой половине октября.
Благодарю Вас за ответ. До встречи.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.