Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2009, 11:44
alex59 alex59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
alex59 *
Аденома и гимнастика

Здравствуйте! Мне 50 лет. Последние 15 лет лечился от простатита, теперь поставили диагноз: аденома (доброкачественная). С юных лет занимаюсь физкультурой, делаю упражнения для позвоночника (остеохондроз). В последнее время выполнение упражнений, связанных с наклонами, приседаниями, подниманием ног, стало приводить к учащенному мочеиспусканию и усилению болей. Подскажите, что делать? Без гимнастики я уже не могу . Допускаются ли физические упражнения при данном заболевании и какие могут быть ограничения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 19:05
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление жалоб, возможно, говорит об обострении процесса в простате (обострении простатита). В связи с этим необходимо обследование. Особенно, если последенее было давно.
А вообще, при отсутствии обострения дозированные физические нагрузки не противопоказаны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.