Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2018, 13:01
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Что можно пропить от глистов?

Добрый день!
Дочке почти 6 лет. 20 кг, 120 см
Жалоб нет.
Ходили к детскому гинекологу по поводу разовых выделений на белье, сдали мазок, в котором нашли кишечную палочку.
Детский гинеколог сказала пропить от глистов пирантел, потому что именно глисты заносят палочку из кишечника в интимные места.
Ни разу в жизни не давала ребенку противоглистные препараты и даже ничего не знаю о них.
Скажите, пожалуйста, что можно эффективно и безопасно дать ребенку от глистов? Пирантел - правильный выбор?
Если совсем придираться по жалобам, то могу сказать следующее.
Девочка с рождения атопик, сейчас, особенно зимой часто чешет ручки, ножки, живот, видимо сухая кожа.
В декабре несколько раз жаловалась на головную боль, вечером, я связывала это с усталостью, действительно, после полноценного сна не жаловалась, и в выходные никогда не жаловалась. Потом вроде бы прошло, редко и кратковременно может пожаловаться, потом быстро проходит.
Когда она жаловалась на голову, я стала приглядываться к лицу и мне показалось, что у нее под глазками есть немного красноватые круги. Но, возможно, так было всегда, просто я не обращала внимание, пока не стала внимательно приглядываться. Девочка очень стройная, может кожа такая тоненькая около глазок, волосы светлые, глаза голубые.
Гемоглобин 134, общий анализ крови в норме. Сегодня было плановое узи брюшной полости по поводу перенесенного год назад панкреатита - все в норме, кроме увеличенной головки поджелудочной (головка 12, тело 9, хвост 10). Все эти жалобы я бы вообще не предъявляла к своему ребенку, мне кажется в целом нормальный ребенок с какими-то присущими всем детям мелкими проблемками. Но может это имеет какое-то отношение к глистам. Дайте, пожалуйста, совет. Педиатр осматривал ребенка неделю назад перед прививкой, ничего плохого не говорил!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2018, 13:24
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
прочитала про симптомы энтеробиоза , про боли в области пупка
хочу отметить , дочка иногда жалуется кратковременно что животик болит. Показывает чуть выше пупка на 2 см.
Мои "жалобы" являются симптомами глистов? или все это в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2018, 13:48
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Все эти жалобы я бы вообще не предъявляла к своему ребенку, мне кажется в целом нормальный ребенок с какими-то присущими всем детям мелкими проблемками. Но может это имеет какое-то отношение к глистам. Дайте, пожалуйста, совет.
Совет-вы читаетесь абсолютно адекватной мамой.Любой ребенок имеет право иногда жаловаться.Нет видимых причин лечить мифических глистов.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2018, 13:50
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Совет-вы читаетесь абсолютно адекватной мамой.Любой ребенок имеет право иногда жаловаться.Нет видимых причин лечить мифических глистов.
спасибо! приятно слышать!)
а все же, не стоит хоть раз пропить противоглистное? это очень вредно? может нужно какие-то анализы нужно сдать чтобы узнать точно об их наличии? гинеколог сказала, что это бесполезно, надо сразу пить лекарство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2018, 14:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог малоадекватна.
Чтобы назначить лечение,нужно доказать,что есть "цель",против которой применяется "оружие".
Если уж так волнительно-сдайте анализ кала 3 кратно, или соскоба на яйца гельминтов.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2018, 14:14
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Гинеколог малоадекватна.
Чтобы назначить лечение,нужно доказать,что есть "цель",против которой применяется "оружие".
Если уж так волнительно-сдайте анализ кала 3 кратно, или соскоба на яйца гельминтов.
Спасибо,сдадим!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2018, 19:20
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста (
Вчера сказала врачу,что будем сдавать анализы,а она меня отругала,что не слушаю ее назначения и что анализы могут не показать глистов,а то,что они есть,она уверена. И что лечить нас она,не будет,если я изобретаю что-то. Пришлось купить пирантел. По инструкции написано,что с 6 лет давать 2 таблетки за раз. Дочке через месяц 6 лет, я дала полторы вчера вечером. А сегодня вечером у нее поднялась температура и заболела голова . Я только что прочла в интернете ,что на ее вес 20 кг надо было меньше одной таблетки!!!
Температура почти через сутки после приема -возможна от пирантела? Пепедозировка? Или это не от него уже?
Еще сейчас прочла в интернете что редко бывает лейкемия после приема пирантела!!! В инструкции не было такого!!! Это что,правда??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2018, 19:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правда то,что ваша врач дура.
Ее "уверенность",не имеет оснований.
Странно,что приходящие сюда,выполняют по своему желанию все что угодно,включая КТ МРТ.А вы создаете проблему из анализа кала.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2018, 11:46
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Здравствуйте,да, я уже поняла,что сделала ошибку,поторопившись дать лекарство. Но,температура не от него,присоединился кашель.
Про мрт и кт прекрасно знаю,я к таким мамам не отношусь. Знаю мам,которые делали кт головы ребенку по своей воле чтобы успокоить свои страхи после падения ребенка.... считаю это почти преступлением,жаль,что за это нет статьи. Я понимаю какая нагрузка у кт в сравнении с рентгеном.
Я ,наоборот,ребенка своего лишила в раннем детстве нескольких ненужных рентгенов,врач назначал: на всякий случай,чтобы совсем не думать, я уточняла у других специалистов и не делала. И была и без рентгенов спокойна. А тут. Уже из года в год повторяется воспаление по гинекологии и врач наконец говорит что виной всему глисты у ребенка и так и будет продолжаться,пока их не выведем,я и поторопилась...

Но вопрос теперь не об этом
Я бы очень хотела проконсультироваться у вас. Ночью читала чаво про температуру. Написано,что надо добиться температуры не выше 38,5
В то же время,там написано,что у большинства детей до 40,5 температура не опасна.
У меня в орви всегда подход такой,что никаких лекарств, стараться не сбивать температуру,даю пить,и могу еще ромашку заварить горло полоскать. И знаете,ребенок обычно действительно выздоравливает быстро сам и редко болеет. Вчера к ночи температура была 39,1,но при этом дочка спокойно спала всю ночь. Я не сбила температуру... Она к утру упала до 38,6 всего. Муж говорит,что надо было сбивать сразу,что это очень вредно. А я думала,сам организм переборит.
Скажите,пожалуйста,я правильно поступаю или нет? Надо ли сбивать температуру 39 ребенку 6 лет,если он не жалуется? Или лучше переждать,чтобы организм сам переборол вирус и опустил температуру? Врача обязательно вызову сегодня, но у наших врачей подход стандартный, сбивать выше 38,5 , интерфероны,таблетки, сиропы и все по списку,я просто вызываю,чтобы поставил диагноз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2018, 22:22
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Врач приходил,когда услышал,что я не сбивала температуру 39, посмотрел на меня как на садиста сбила.
Скажите,пожалуйста, вот в чаво написано,что если дать жаропонижающее,то температура спадает на 1 градус примерно. На температуре 39,3 я вставила ребенку свечку цефекон 250, и температура у нее упала до 37,2. Почему так? Это плохо или хорошо,что она почти до нормы сбрасывается у ребенка от одной свечки? Уже 6 часов прошло ,не поднималась пока
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2018, 23:05
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Здравствуйте! Я теперь по жизни в игноре за то,что не послушалась?
Скажите,пожалуйста, нормально ли сохранение температуры до 39,5 четвёртые сутки?с вечера среды и по сей час. Вчера вечером присоединился кашель и задолженность носа. Сегодня приходил дежурный врач,назначил ингаляции и кагоцел,в горло гексорал. Диагноз вирусный трахеит. Днем,когда температуры нет,ребенок вполне себе активный и веселый,а когда снова поднимается..то страшно смотреть! Добрые подруги уверяют,что врач неправ ,при такой температуре надо назначать антибиотик.
Является ли такое состояние четвёртые сутки поводом для антибиотика? Может имеет смысл сдать анализ крови? Можем сдать завтра,но будет готов после завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.