Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.10.2009, 11:13
marthika marthika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
marthika *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Это имеет значение, если ребенок находится на ИВ или СВ. Лечение - безлактозные смеси. Для ребенка на ГВ этот вопрос неактуален. Кроме терпения и грудного молока ничего не нужно.
Поясните, пожалуйста, Ваш ответ. Правильно ли я поняла, что если ребенок находится ИВ или СВ, ему можно помочь, вводя безлактозные смеси, а если ребенок находится на ГВ, то ему помочь ничем нельзя? Надо просто ждать, что либо ЛН пройдет, либо ребенок вырастет и перестанет питаться каким-либо молоком? А как же прием фермента лактазы? Этим нельзя помочь?
И еще. Я забыла указать, что у сына часто возникают покраснения на попе из-за раздражающего стула. С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2010, 21:18
marthika marthika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
marthika *
Как выяснилось, у ребёнка гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. Правильный диагноз поставили только в 9 месяцев, до этого безуспешно лечили колики, дисбактериоз, лактазную недостаточность, диарею и запор. По результатам анализа крови и грудного молока, у сына аллергия на белки коровьего молока и на глютен (умеренная степень: +2). Аллергия на белок козьего молока не выявлена. На другие аллергены анализ не делали, но, по моим наблюдениям, у ребёнка аллергия или непереносимость на многие продукты: гречку, кукурузу, капусту, морковь, яйца куриные и перепелиные, шоколад, лимон, рыбу, яблоки, груши и т.д., а также на лекарства и витамины: вибуркол, Аквадетрим, Вигантол и т.д.
Мне была назначена гипоаллергенная безмолочная безглютеновая диета. Сыну - прикорм в виде безмолочной рисовой каши с плодами рожкового дерева + мясо (индейка) - 2 раза в день. В качестве лечения были назначены Зиртек и Энтерос-гель (паста). Улучшение наступило примерно через 2 недели: частота стула сократилась до 2ух раз в день, стул стал густым, но усилились метеоризм и запор (затрудненная дефекация). Сын стал реже просыпаться. После новогодних праздников, во время которых я нарушила диету, вернулись все симптомы. Повторное улучшение наступило примерно спустя месяц. Затем я начала кушать перепелиные яйца и на 4й день наступило сильное ухудшение: начались срыгивания, затем сильно покраснели щёки и подбородок, стул стал очень
частым, зелёным, водянистым, очень раздражающим, ребёнок стал очень плаксивым. Улучшение наступило спустя месяц, когда я стала давать ребёнку смекту.
Вопрос: чем кормить ребёнка и что кушать мне самой, если у него аллергия или непереносимость почти всех продуктов питания?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2018, 11:49
marthika marthika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
marthika *
Во избежание неправильной интерпретации и дублирования сообщений я создала новую тему:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2651846
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.