Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2014, 22:27
Evgeniy1804 Evgeniy1804 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Ростов на дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy1804 *
Тремор и тревога

Мне 24 года. В ноябре у меня начались приступы: начинают трястись руки, со слов окружающих я начинаю делать какие то непонятные движения, речь сильно заторможена, когда прихожу в себя чувствую усталость и засыпаю крепко и надолго. Приступы начинались с чувства тревоги (всё время думаю, что я не в состоянии содержать семью). Приступы были редки, а за последнее время стали проявляться примерно раз в неделю. Всё время стали трястись руки. Скажите пожалуйста к какому специалисту обращаться для постановки диагноза. В ноябре после первого приступа сделал эмрт, всё в порядке. В феврале после второго приступа обратился к невропатологу, сделали ещё раз эмрт, всё в порядке, сказали остеохондроз. Прошёл лечение, а через два месяца приступы продолжились.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2014, 23:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Evgeniy1804.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1804 Посмотреть сообщение
...Скажите пожалуйста к какому специалисту обращаться для постановки диагноза...
Если врачи, к которым Вы обращались не находят никакой соматической патологии, то Ваш специалист - врач-психиатр или врач-психотерапевт. То, на что вы жалуетесь, может быть проявлением расстройства тревожного круга. Подтвердить или опровергнуть это можно на очной встрече с указанными специалистами.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2014, 21:22
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все таки еще раз к неврологу, делали ЭЭГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2014, 22:03
Evgeniy1804 Evgeniy1804 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Ростов на дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy1804 *
Нет, только два раза МРТ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2014, 21:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С результатами ЭЭГ - к неврологу, если патологии не выявит - к психиатру или психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.