Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2014, 13:47
grachenok grachenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
grachenok *
ищу адекватного отоларинголога (ребенку 2,7)

Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, где найти адекватного, компетентного отоларинголога для очного осмотра в Москве (желательно в ЮЗАО).
Дело вот в чем: У сына (2,7 лет) 3й отит за на 2 месяца! В начале июня пошел в сад, первый отит через 2 недели после начала посещения ДУ - катаральный, двухсторонний, начался после орви. Пролечили 10 дней (флемаксин солютаб, фенистил, отипакс, отофа, аквамарис, изофра, бактрим) выписались.
Вышли в сад на 2 недели, опять сопли. Далее на 5й день болезни - отит, слева гнойный, справа катаральный. Пролечились 12 дней(супракс, отофа, изофра, виферон), сдали ОАК - все показатели, включая лейкоциты, гемоглабин, соэ в норме, как будто и не болел, как врач сказала...выписались, вышли на 2 дня в сад и опять сопли, горло болит, кашель. К врачу не обращались, ребенок принимал синупрет, физ раствор в нос и деринат. Через 5 дней заболело правое ухо (перфорация бп в левом была), пошли на прием к другому лору. Осмотрев, она сказала, что левое плохое совсем и возможно он им плохо слышит (хотя нас оно не беспокоило) и необходимо на месяц забыть о садике и серьезно пролечиться. Назначила:
цефазолин 1,0 - 2 мл в шприц 1 раз в день 7 дней,
антигистаминное 7 дней,
линекс 2 нед,
кипферон 1 св 1 р в день 4-5 дней,
далее корилип 1 св 1 р в день 10 дней потом 20 дней перерыв и еще 2 курса,
в уши отофа 3 р в день,
в нос полидекса 7 дней,
затем в уши и нос деринат 3 к 2 р в день 2 нед.,
в горло мирамистин 3 раза 2-3 нед.
Читала ЧаВо, задавала вопрос про адекватность назначенного лечения, получила ответ от врача, что оно не адекватное. Я и сама это понимаю, но не знаю как правильно отфильтровать лекарства. Еще одна проблема – муж. Он всегда четко следует предписаниям врачей (если назначили, то надо все обязательно пропить, проколоть, и т.д.). Меня, естественно, не слушает, т.к. я не врач. То, что написано в интернете вообще не воспринимает (интернет – зло). Собирались ехать в отпуск в деревню к бабушке на неделю, муж ехать не хочет, т.к. по его словам, ребенок еще не выздоровел, хотя температуры нет, и носится ребенок галопом по квартире, кушает хорошо и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.