Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2017, 18:36
mamatigrana mamatigrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2017
Город: novosibirsk
Сообщений: 2
mamatigrana *
желтуха ГВ?

Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу вашей помощи и совета, несмотря на то, что прочитаны все топики по данной теме и рекомендованные статьи, но хочется все же услышать еще раз что все ок, либо что еще надо сделать.
Ребенку в настоящее время почти 4 мес, вес в настоящее время 6800гр. Родился от 1 беременности в 40 нед, весом 3500гр, путем КС. Выписались с билирубином 176мкмоль\л и весом 3280гр на 6 сутки.
В рекомендованные 2 недели контроль билирубина- 250мкмоль\л(кровь из пальца - микрометод)гемоглобин 199г\л.
Начали фототерапию, урсофальк. Прогрессивно снижался билирубин до конца мая и достиг 109мкмоль\л. В июне прежняя цифра, решили сдать биохимию крови
алт 26 ед\л(0-56) аст 38ед\л(0-77)
общий белок 54г\л(47-67)
билирубин общий 131 мкмоль\л прямой 6.3 мкмоль\л непрямой 124 мкмоль\л
ГГТП 41ед\л (0-204)
щелочная фосфатаза 303(134-518)
Небольое повышение билирубина объяснили разностью методов и отменой урсофалька.
Узи сердца, органов брюшной полости, нейросонография дважды ( в роддоме и в 1 мес) -все без патологии.
Ничего не принимали и снова контроль билирубина в июле - 109 мкмоль\л(капил.кровь микрометод)
Сдали ПЦР на цитомегаловирус -ДНК в слюне и крови не обнаружено

В июле вновь биохимия крови
Билирубин общий 106.0 umol/L 3,4 - 20,5
Билирубин прямой 6.5 umol/L 0,8 - 5,2
Аланинаминотрансфераза (Ед/л) 30.1 U/L <56
Аспартатаминотрансфераза (Ед/л) 47.3 U/L <77

Сегодня снова сдали билирубин- по - прежнему 106мколь\л((((((, малыш почти белый уже, немного остались желтоватыми склеры в уголках. В весе прибавляет, находится на ГВ, активный, веселый, переворачивается, следит за игрушкой. Кал окрашенный 3-6 раз в сут, срыгивает редко не более столовой ложки.
Врачи говорят, что исключено почти все, и вероятно это желтуха Ариеса, но можно еще сдать генетику на с.Жильбера( в семье нам такие случаи неизвестны, поэтому пока я воздержалась).
Я читала что желтуха ГВ должна разрешиться к 3-4 мес, нам почти 4 и билирубин не снижается с 2 мес.Это основная причина моего беспокойства, может мы что-то упускаем. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2017, 05:47
mamatigrana mamatigrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2017
Город: novosibirsk
Сообщений: 2
mamatigrana *
возможно я что-то не так написала или допустила какую-то ошибку раз нет ответов? Очень прощу помочь, не знаем что делать с этим билирубином уже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.