Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.12.2005, 15:25
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Съездили в больницу, сделали рентген и анализ крови, диагноз подтвердился, только у обоих двусторонняя пневмония, у одного в стадии выздоровления, а у второго - в острой фазе. Лечение - линдоцин в/м, эуфиллин - 1% р-р Получается, за что боролись на то и напоролись? Клиника, где проводилось обследование достаточно известна, я не могу ставить под сомнение назначение, но и эуфиллин я давать не хочу!!!А о Линдоцине я ничего не знаю вообще....
что-то я не слышал об 1% эуфиллине...
и как они сказали его вводить?
"стадию" (выздоровления) установили по рентгену??
также интересно было бы узнать, что такое линдоцин
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2005, 15:35
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
также интересно было бы узнать, что такое линдоцин
Сдается мне, что это клиндацин (клиндамицин).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2005, 15:47
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от AlexGold
Сдается мне, что это клиндацин (клиндамицин).
Скорее всего да... Интересный модус назначений в "довольно известной клинике" (учитывая что на участке назначили линкомицин))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2005, 16:13
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Название клиники могу скинуть в "личку", чтобы не создавать прецедентов недоверия.
По поводу линдоцина - я сама не поняла, в назначении написано "Линндоцин", в аптеке сказали, что его нет , а эуфиллин нам дали там, в больнице, в растворе, такой типично "больничный" флакончик....
О "стадии выздоровления" сказали именно по снимку. Мне трудно судить, я не специалист: эту клинику порекомендовал знакомый врач, принимали нас по его рекомендации, консультировал врач-пульмонолог.
Почему опять практически такое же назначение, я не знаю, может, в педиатрической практике использование данных препаратов нормально?
Очень сложно было нормально разговаривать с врачом, имея двоих извивающихся и стремящихся на волю детей, поэтому я много не спросила, а главное, не узнала, почему на фоне таких антибиотиков как Макропен и Аугментин возникла пневмония?
У двоих старших пневмония тоже была в детстве: в первом случае кололи, кажется (это было 10 лет назад), цефазолин, но точно не помню, а второму давали Суммамед.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2005, 17:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование эуфиллина в педиатрической практике - явление исключитально редкое. Его нужно использовать, контролируя уровень в крови, так как препарат токсичный.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2005, 17:33
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
в назначении написано "Линндоцин", в аптеке сказали, что его нет, а эуфиллин нам дали там, в больнице, в растворе, такой типично "больничный" флакончик....
О "стадии выздоровления" сказали именно по снимку.
Так Вам дали эуфиллин в растворе для питья через рот??
То есть дети пока без антибиотиков? и ухудшения нет?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2005, 17:46
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Так Вам дали эуфиллин в растворе для питья через рот??
То есть дети пока без антибиотиков? и ухудшения нет?
Да, эуфиллин в растворе, антибиотики не применяли пока. Сейчас, наверное, будем искать этот Линдацин...Ухудшений нет, я давала только Флюдитек.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2005, 09:35
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Лекарство детям нашли, правда, в 80% аптек фармацевты округляли глаза, рылись в справочниках и не могли найти!!!!! Я в предыдущих постах неправильно написала название, т.к. в рецепте было латинское написание.
Наименование: ЛЕНДАЦИН Д/ИН 0,25 №5 ФЛ
Производитель: ЛЕК
Страна происхождения: СЛОВЕНИЯ
Фарм действие: Цефалоспориновый антибиотик III генерации
Сделали по три укола - дети ночью не кашляют вообще, а днём кашель влажный и нечастый. В пятницу - контрольный рентген и анализы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.12.2005, 10:20
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Наименование: ЛЕНДАЦИН Д/ИН 0,25 №5 ФЛ
Фарм действие: Цефалоспориновый антибиотик III генерации.
Это другое дело
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.12.2005, 19:29
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай даю ссылку "Показания к применению цефтриаксона" (ссылка на русском языке )[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.12.2005, 12:46
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Сегодня делали повторную рентгенограмму - без улучшений.....Я в шоке....До врача, назначившего лечение, не доехали - попали в пробку мёртвую, сделали рентген в другой клинике, время потеряли, теперь надо как-то ехать к этому доктору...Скажите, как такое может быть?????Пневмония возникает на фоне антибиотиков и при переходе на столь сильное лекарство как лендацин эффект "0"? Мы "живём" в больницах - мелкие с пневмонией, средний с укусом и сломанной рукой - классный конец года...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.12.2005, 14:10
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, у тех, что "с пневмонией" что есть-то клинически? Кашель, температура, одышка, выраженная бледность, выраженная слабость, учащенное сердцебиение? Или, если не знать, что ребенок болен, то и не догадаешься?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.12.2005, 14:55
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Скажите, у тех, что "с пневмонией" что есть-то клинически? Кашель, температура, одышка, выраженная бледность, выраженная слабость, учащенное сердцебиение? Или, если не знать, что ребенок болен, то и не догадаешься?
Действительно - не догадаешься!!! Кашля нет, температуры и не было, одышки нет вообще - носятся колбасой, едят, слабости нет....правда, у одного из них (который был с "остаточными"...) есть насморк - он почёсывает носик и, когда чихает, вылетает не очень красивое "содержимое" зеленовато-жёлтого цвета. Но вот явлений пневмонии я, на свой дилетантский взгляд, я не вижу.....
Доктор, который делал назначение, уехал домой до понедельника...Ситуация полного де жа вю..................
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.12.2005, 15:45
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
После всех антибиотиков у детей развился дисбактериоз, давали Линекс, сейчас Хилак, может, что-то посильнее есть? Вдруг ещё раз антибиотикотерапия? Что нам тогда с кишечной флорой делать?
Извините, что мучаю Вас своими вопросами, но ситуация на данный момент для меня безвыходная...Все врачи - только в понедельник, а до этого как быть?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2005, 15:48
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем проявляется этот "дисбактериоз"?
Неужели тоже насморком как и "пневмония"?
На основании чего поставлен этот "диагноз"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.