Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.12.2005, 17:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Я не думаю, что врач сказала бы, что у вас пневмония, не будь она уверена в этом.
врачи разные бывают.
Цитата:
Сообщение от DrOleg
может быть лучше попробовать проконсультироваться у еще одного педиатра?
Это верно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2005, 17:59
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Почему у нас к детям относятся хуже, чем к собакам?
Потому что у ветеринара зарплата в несколько раз больше чем у педиатра
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2005, 18:01
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Как сейчас дети себя чувствуют?
Тот, у которого всё началось раньше и протекало тяжелее (у которого левосторонняя...), сейчас хорошо покушал, носится, играет, кашель нечастый, но влажный, второй кашляет сильнее и более "глубоко" что ли..., ест, пьёт, температуры нет, но слабость, головка потеет, осунулся...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2005, 18:01
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Потому что у ветеринара зарплата в несколько раз больше чем у педиатра
Ответ неверный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2005, 18:06
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Потому что у ветеринара зарплата в несколько раз больше чем у педиатра
Так я же плачу и тому и другому столько же!!! Имея четверых детей, я НИЧЕГО не делаю бесплатно: плачу участковому врачу, специалистам, прохожу с детьми платные обследования. Разница даже в отношении - это СТРАШНО!!!!
Моя тётя врач - педиатр, отработавший на скорой 20 лет, не согласилась осматривать и лечить моих детей, т.к. у неё нет практики более 5 лет и она не может уже поручится за правильность диагноза.....Остались ли такие врачи сейчас?
Спасибо Вам всем за отзывчивость!!! Хоть Вы и далеко, но у Вас добрые сердца! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2005, 18:08
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Так я же плачу и тому и другому столько же!!!
Вот и я о том же: за здоровье ребенка платим столько же, сколько за здоровье собаки. Но поверьте, Вы - исключение. Обычно за собак платят больше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2005, 18:09
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Что же всё-таки делать: ждать до завтра до второй половины дня, искать ночной приём или начинать колоть "любимый" линкомицин? Насколько срочна терапия линкомицином? Про эуфиллин даже не спрашиваю...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2005, 18:13
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Что же всё-таки делать: ждать до завтра до второй половины дня, искать ночной приём или начинать колоть "любимый" линкомицин? Насколько срочна терапия линкомицином? Про эуфиллин даже не спрашиваю...
Мое мнение - до завтра не ждать, попробовать проконсультировать ребенка сейчас. Если есть пневмония, антибиотикотерапия - срочная. Я бы не назначал линкомицин. Но Ваша педиатр могла учитывать при назначении факты, которые мне не известны.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2005, 18:16
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Мое мнение - до завтра не ждать, попробовать проконсультировать ребенка сейчас. Если есть пневмония, антибиотикотерапия - срочная. Я бы не назначал линкомицин. Но Ваша педиатр могла учитывать при назначении факты, которые мне не известны.
Где ж его найти, того, которому можно верить??? Мы бы доехали в любой конец Москвы, в любой ближний город Подмосковья? Кто готов нас послушать? Я обзвонила кучу Центров - все хотят "на дом"....А я не уверена, что приедет кто-то лучший....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2005, 18:19
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Где ж его найти, того, которому можно верить??? Мы бы доехали в любой конец Москвы, в любой ближний город Подмосковья? Кто готов нас послушать? Я обзвонила кучу Центров - все хотят "на дом"....А я не уверена, что приедет кто-то лучший....
Поезжайте в приемный покой любой детской больницы
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2005, 18:22
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Поезжайте в приемный покой любой детской больницы
......там нас и оставят....Ладно, поеду искать помощи...Эх, страховая медицина, от слова "страх".....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2005, 18:26
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
......там нас и оставят
Ну без вашего-то согласия не оставят!

Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Ладно, поеду искать помощи
Удачи!
Сообщите потом как ваши дела
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2005, 19:01
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GA-LKA
Неужели нигде нельзя сделать рентген прямо сейчас???
Я бы, наверное, самостоятельно вместе с ребенком подъехал бы в ближайшую детскую больницу "самотеком", хотя бы в 7-ю Тушинскую на ул. Героев-Панфиловцев - она недалеко от Одинцово. Там ребенка осмотрит еще один врач, и могут сделать снимок в любое время - во всяком случае, раньше могли.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2005, 14:35
GA-LKA GA-LKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 39
GA-LKA *
Съездили в больницу, сделали рентген и анализ крови, диагноз подтвердился, только у обоих двусторонняя пневмония, у одного в стадии выздоровления, а у второго - в острой фазе. Лечение - линдоцин в/м, эуфиллин - 1% р-р Получается, за что боролись на то и напоролись? Клиника, где проводилось обследование достаточно известна, я не могу ставить под сомнение назначение, но и эуфиллин я давать не хочу!!!А о Линдоцине я ничего не знаю вообще....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2005, 15:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не видим ваших детей, не видим рентгеновские снимки. Смысл назначения эуфиллина остается неясным. Что еще можно сказать? К сожалению, возможности интернет-консультирования ограничены.
Желаю вашим детям скорее поправиться и поменьше болеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.