Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2005, 10:26
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прививка БЦЖ

У меня ребенку уже 6 месяцев.БЦЖ делали в 3 недели,но она никак до сих пор не проявилась.Слышала что она должна,не знаю как правильно написать,выбаливать,но у нас этого нет.Сказала педиатру,она сказала бывает,но можно показать ребенка фтизиатру.
Что посоветуете вы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2005, 14:54
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Конечно покажите!
Знак БЦЖ должен оставаться, это один из показателей эффективности вакцинации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2005, 20:20
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моему сыну уже 4,5 года. У него абсолютно нет следа от этой прививки! Я обращала внимание нашего педиатра на это, но она сказала, что так может быть и волноваться нечего. Если нет знака, значит нет вакцинáции? Что ж теперь делать?
Реакция Манту всегда была отрицателной - ну абсолютно никакого намека на покраснение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2005, 20:42
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от nata-k
Моему сыну уже 4,5 года. У него абсолютно нет следа от этой прививки! Я обращала внимание нашего педиатра на это, но она сказала, что так может быть и волноваться нечего. Если нет знака, значит нет вакцинáции? Что ж теперь делать?
Реакция Манту всегда была отрицателной - ну абсолютно никакого намека на покраснение.
Также нужна консультация фтизиатра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2005, 20:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, отсутствие следа не всегда означает неэффективную вакцинацию? Почему два участковых врача, мед сестра и врач (или это мед сестра там?) детского садика в один голос из года в год повторяют мне, что всё прекрасно?
Могу ли я получить консультацию фтизиатра без направления?
Фтизиатры обычно принимают в поликлиниках?

Буду очень благодарна за разъяснения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2005, 21:13
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Я не решусь сказать что всегда (из любого правила есть исключения), но к признакам эффективной вакцинации относятся наличие четкого рубца БЦЖ и положительная реакция Манту в первые годы после вакцинации. У Вас, как видите, этого нет.
Фтизиатры принимают в противотуберкулезных диспансерах (там есть своя поликлиника)
Вы можете попробовать обратиться и без направления (если не хотят давать), но постарайтесь захватить с собой форму 112, где записаны данные о вакцинации и результаты Манту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2005, 21:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
А когда следующая плановая вакцинация должна быть? В 7 лет, кажется,? Или раньше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2005, 21:22
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Да, в 7 лет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2005, 11:23
Рыся
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,

До родов меня жутко напугали побочными эффектами прививки БЦЖ, поэтому в роддоме я настояла, чтобы ребенку эту прививку не делали. Сейчас сыну 3 недели, я проштудировала много информации по поводу этой прививки в интернете и теперь сомневаюсь, правильно ли я поступила. Насколько важна эта прививка и может все же стоит пойти в поликлинику и сделать ребенку БЦЖ? Посоветуйте пожалуйста, делать или не делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2005, 14:58
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Ув. Рыся!
Если нет противопоказаний, нужно сделать
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2005, 15:30
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, а след от БЦЖ остается на всю жизнь? Или со временем может рассосаться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2005, 16:36
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
В принципе на всю жизнь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2005, 16:43
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
В принципе на всю жизнь
А 26 лет назад БЦЖ делали? Что-то я у себя на руках ни одного "кружочка" не нашла...
Может стоит ее еще раз сделать? А то частота заболеваний туберкулезом очень настораживает.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2005, 16:55
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Взрослым не делается, так как (по крайней мере в Киеве) они практически все уже инфицированы (инфицированы не значит больны).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2005, 23:32
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сходили мы к фтизиатру,заперлись без направления,хорошо врач хорошая,приняла.Нашли у нас рубчик,маленький 4мм,сказали бывает и не выходит наружу прививка,может и позже выйти,только к году видно будет все.Так что мамочки,кто беспокоится,лучше проконсультируйтесь у врача,себе спокойнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.