Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2005, 14:44
альфа альфа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: москва
Сообщений: 22
альфа этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Посоветуйте средство от кашля ребенку 11 мес.

Здравствуйте уважаемые педиатры, я уже писала о своем малыше, у него диагноз "Синдром Алажиля"(тема в Педиатрии "Помощь"), он без прививок, только две,которые делали в род доме.Сейчас он заболел, вчера вечером начался кашель сильный,но отхаркивающийся не сухой и температура 37,1. Я хотела бы определиться, что лучше давать в такой ситуации ребенку?
У меня есть спрей Гексорал, сироп от кашля Лазолван,детская сухая микстура, свечи виферон-1, температура не большая жаропонижающие не даю. И как основное лекарство при его врожденном заболевании он принимает Урсофальк суспензия - 2 раза в день по 1,5 млл. и Вит.Д.
С уважением Ольга А.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2005, 15:51
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
раз кашель продуктивный влажный и температура не высокая, лекарств пока можно не давать, побольше теплого питья, измеряйте температуру и исключите контакты с больными родствениками(если такие есть) если что непонравится вызывайте врача на дом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2005, 16:35
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна. Пусть его посмотрит врач и решит, что вызвало кашель. Если причина кашля - сопли, то "лечение" одно, а, если (не про Вашего ребенка, и не про наших детей будь сказано ) пневмония, то ее лечить надо не сиропами от кашля....
Как, вообще, Ваши дела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2005, 19:54
альфа альфа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: москва
Сообщений: 22
альфа этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер Ирина, приятно Вас "слышать". Врача вызвала, но она сразу послушав его назначила антибиотик Аугментин 2, по 1,6 два раза в день и от кашля сироп Лазольван по 0,5 ч.л. дважды в день. Но меня смущают в описание побочных эффектов противопоказания для печеночных больных, а мы к ним относимся. Если что-то знаете об этом напишите, может мы зря принимаем его уже 4 дня пропили. Вроде бы ничего не заметила необычного.

А вообще я как на иголках с этими простудами,мы должны каждый месяц здавать биохимию контрольную, а при простуде как я понимаю не очень-то хорошо тащить ребенка в клинику и уже время пришло очередного УЗИ, а мы не можем доехать из-за простуды. Не могу сейчас даже написать ничего о состоянии Никиты так как сама ничего два месяца не обследовала, после обследования напишу сразу.

Еще вопрос: В районе весочной части, чуть ниже веска напротив уха, с двух сторон появилось два пятна(как диатез) и в районе селезенки тоже пятно. Они после целестодерма бледнеют, а потом опять. Думаю подавать ему внутрь примадофилус, чем лечат такую гадость или куда лучше всего обратиться?

Да кстати мы пошли сами уже и показываем на предметы, когда взрослый называет его , например: лампа (пальчиком на лампу показывает) и т.д.Так что развитие нормальное, а печень нас подвела и все же хоть наш врач говорит, что не знает откуда это берется я уверена на 90%, что это герпес и ЦМВ виноваты, а еще возможно и генетика.

С уважением, Ольга А.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2005, 20:00
альфа альфа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: москва
Сообщений: 22
альфа этот участник положительно характеризуется на форуме
<раз кашель продуктивный влажный и температура не высокая, лекарств пока можно не давать, побольше теплого питья, измеряйте температуру и исключите контакты с больными родствениками(если такие есть) если что непонравится вызывайте врача на дом.>



Спасибо за ответ.
С уважением,Ольга А.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2005, 17:11
альфа альфа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: москва
Сообщений: 22
альфа этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор посмотрите пожалуйста мое сообщение.Жду ответа.
С Уважением,Ольга А.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2005, 23:06
альфа альфа вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: москва
Сообщений: 22
альфа этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем педиатрам форума!

Пожалуйста посмотрите выше мое сообщение и напишите свое мнение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2005, 23:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от альфа
Пожалуйста посмотрите выше мое сообщение и напишите свое мнение.
У вас "личка" переполнена.
По поводу аугментина - у меня нет информации, что он обладает гепатотоксичным действием. Правомерность его назначения я обсуждать не могу, т.к. не видела ребенка. Надеюсь, педиатр обосновала Вам свое назначение.
По поводу пятен - покажите ребенка дерматологу.
Alagille syndrome (AS) is an autosomal dominant disorder - это аутосомно-доминантное заболевание, генетическое. Никакого отношения к ЦМВ-инфекции и герпесу не имеет . Дайте Вашему доктору эту ссылку, пусть почитает. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.