Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 03.11.2009, 23:10
tabuletta tabuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 32
tabuletta *
Слава Богу, что все не так плохо. а то количество белка меня потрясло.

Кровотечение - это я об "эритроциты - неизмененные густо на все поле зрения" и о темном цвете мочи (я, понятно, не видела, но лаборант, отдающий бланк с результатами анализа, сказал, что моча была "цвета пива". Это макрогематурия? Или макрогематурия это только "цвет мясных помоев"?).

Насчет суставов это вы в точку... папа два выходных дня даже на улицу не выходил, колол свой диклофенак и надеялся, что к понедельнику станет лучше и можно будет идти на работу. На работу ходит, но хромает ужасно и из-за плексита не может поднять руку, т.е. обострение, возникшее после операции, все еще не проходит. Просто у меня сейчас аденома - доминанта, даже в голову не пришло, что высокая СОЭ м.б. связана подагрой.

Попробуем все-таки отменить антибиотики и посмотрим, как будут развиваться события. Лечащий врач сказал пить канефрон (купила, хотя, честно говоря, не люблю я эту Бионорику ), отвар крапивы и колоть дицинон. Назначения объяснимы, но насколько необходимы все эти мероприятия?..

Спасибо вам, вы опять сняли камень у меня с души. Теперь можно спокойно идти спать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.11.2009, 10:47
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы советовал ближайшее время (до нормализации состояния и улучшения анализов) ограничить физическую нагрузку, ходьбу. Пусть вас не вводит в заблуждение отсутствие разреза на коже. ТУР - довольно серьёзная операция. Излишняя активность не способствует заживлению операционной раны (в голове должна быть аналогия с "обычной" операцией и "обычной" хирургической раной).

Видимое изменение цвета мочи как раз и называется макрогематурией. Но я бы не стал говорить о кровотечении. Кровоостанавливающие препараты обычно назначаются в этих случаях, но эффект их довольно сомнителен.
Лечение фитопрепаратами моно заменить просто увеличением объёма употребляемой жидкости.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.