Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2016, 09:35
MNU MNU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Зеленоград, Москва
Сообщений: 5
MNU *
Smile Лечение простатита

Мужчина, 27 лет, обратился к урологу с жалобами с болями в области ниже пупка и ощущением неполного опорожнения мочевого пузыря.
В первый раз секрет сдать не удалось, сдал мочу, количество лейкоцитов 20-25. Врач назначает офлоксацин 200 мг, 1т*2р 10 дней (+ витапрост форте и флуконазол, про которые я прочитал на форуме и не принимал). Сдавал общий анализ мочи (среднюю порцию), лейкоцитов не обнаружено.
Спустя неделю после окончания курса офлоксацина повторная сдача секрета, кол-во лейкоцитов 18-20. Врач прописывает авелокс 400 мг*1р, 10 дней (+ простанорм 1 месяц).
На форуме прочитал что курс лечения простатита не должен быть коротким. Рекомендована антибактеральная терапия длительностью 4-6 недель.

Внятного ответа от врача о смене антибиотика не получил. Короткий срок обосновывает тем, что кол-во лейкоцитов не большое и можно обойтись коротким курсом с контролем лейкоцитов.

По состоянию здоровья - ощущение неполного опорожнения и боли уменьшились, но до конца не прошли.

Как правильно себя лечить с таким анамнезом? Я так понимаю, что мне необходимо заново пропивать курс антибиотиков, только теперь нормальной продолжительностью (4 недели)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.