Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2006, 19:37
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Exclamation Демодекс у грудничка?Что делать?

Вопрос состоит в следующем. У меня уже несколько лет демодекс. Лечусь, но безуспешно.На время беременности пришлось забыть о лечении(метрогил и всё такое...) После родов тоже, т.к. кормлю грудью. Естественно ребёнка обсыпало. Можно списать на грудничковый диатез, но высыпания мне очень хорошо знакомы. Скажите, куда мне пойти минуя детскую поликлинику? Есть ли детские специалисты по этому вопросу. Не нести же мне сына в КВД?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2006, 19:46
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Каков сейчас возраст Вашего ребенка?
На основании чего и кем Вам был поставлен диагноз демодекоза?
У ребенка скорее всего не демодекоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2006, 18:09
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Ребёнку 4.5 месяцев. Мне диагноз был поставлен в КВД на основании жалоб на зуд кожи лица и характерных высыпаний. Для подтверждения брали соскоб, в котором и был обнаружен клещ.Долечиться так и не успела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2006, 20:58
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Я, естественно,начну с обследования на выявление аллергии, но хотелось бы, чтобы учли и наличие демодекоза у матери и посмотрели, нет ли и у ребёнка того же. Просто не хотелось бы долго, нудно и безрезультатно лечить ребёнка гормональными препаратами, если в том нет нужды. Я как кормящая, соблюдаю строгую диету, до сих пор никаких таких высыпаний не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2006, 22:42
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Ната.
Я, естественно,начну с обследования на выявление аллергии.
Не все то, что кажется на первый взгляд естественным соответствует истине... С какого именно обследования Вы хотите начать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2006, 23:50
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Не все то, что кажется на первый взгляд естественным соответствует истине... С какого

Честно говоря ещё не знаю. Хотелось бы посетить дерматолога, но не в детской поликлинике, где сходу назначают лекарства и ставят диагноз "аллергия", а в каком-нибудь специальном мед.учреждении. Поэтому и спрашиваю: где в Москве занимаются кожными проблемами у детей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2006, 00:06
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Началось это дело с маленького красного прыщика, который превратился в круглое красное пятно, которое стало шелушиться. Ещё через несколько дней рядом появилось ещё одно, через неделю почти по всему лицу прыщички мелкие водянистые и красные пятна. У раёв рта, по красной кайме губ, по крыльям носа, в углах глаз (ребёнок постоянно трёт глаза и нос). Появились такие же прыщики и на сгибах пльцев, которыми он трёт глаза. Теперь сыпь ползёт на грудь и живот.Педиатр сказала мазать "циндолом" и вспоминать, что съела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.