Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2016, 22:02
Any84 Any84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Any84 *
Флебодеа 600

Как правильно пить этот препарат, по какой схеме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2016, 02:22
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вся схема лечения описана в инструкции к препарату. Если Вы его планируете принимать самостоятельно, то это не рекомендуется. У этого лекарства ограниченный спектр показаний - это помощь в облегчение симптомов при лимфовенозной недостаточности нижних конечностях и геморрое. Т.е., при отсутствии жалоб, характерных для заболеваний вен, его применение бессмысленно. Если же у Вас имеются какие-то жалобы, сопровождающиеся варикозным расширением вен ног, целесообразно проконсультироваться с флебологом. т.к. медикаментами данное заболевание не лечится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2016, 12:25
Any84 Any84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Any84 *
У меня геморрой и варикоз, была у врача, но засомневалась в назначении. Он мне приписал флебодеа 600, 2 месяца пить, один отдыхать и так постоянно 2 через 1. А как правильно принимать и сколько времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2016, 15:11
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По поводу геморроя я, к сожалению, не могу что-то рассказать компетентнее, чем проктолог, поскольку моя специальность сердечно-сосудистая хирургия. А вот, что касается варикозного расширения вен нижних конечностей, то ситуация в современной медицине следующая. Единственным способом лечения данного заболевания является устранение неправильно работающих вен. Современная флебология имеет в своем арсенале весьма эффективный способ добиться этого при помощи эндовазальной термической облитерации. Это или лазер, или радиочастотная абляция (РЧО). Оба метода принципиально очень похожи и признаны во всем мире "золотым стандартом". Основная суть: не нужны разрезы (все выполняется через проколы), отсутствую швы, нет необходимости в больничном (вмешательство проводится амбулаторно за 2 часа), не нужна реабилитация (в этот же день можно приступить к практически всем нагрузкам). Сегодня - это как сходить к стоматологу. Хотя нет: неприятных ощущений на порядок меньше. При этом нет необходимости в таблетках.
По поводу режима приема препарата: я не могу заочно обсуждать назначения врача. Все вопросы по лечению можно решить только на консультации. Единственное, повторюсь, что, во флебологии, показания к приему флеботропных препаратов ограничены облегечением симптоматики.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.