Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2013, 20:40
Mellena Mellena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mellena *
Синдром Жильбера

Здравствуйте! очень хочется узнать, может ли наличие Синдрома Жильбера у кормящей матери повлиять на качество ее молока и на развитие ребенка в целом? А также может ли это заболеване перейти к малышу по наследству? Моей дочке сейчас 4.5 месяца и она страдает АД с 2 мес. Держу строжайшую дитету, за все время вскармливания ни съела ни один аллерген. На что высыпало-не знаю. Может ли это быть причиной того, что у меня этот самый Синдром Жильбера?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2013, 20:03
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mellena Посмотреть сообщение
очень хочется узнать, может ли наличие Синдрома Жильбера у кормящей матери повлиять на качество ее молока и на развитие ребенка в целом?
нет
Цитата:
А также может ли это заболеване перейти к малышу по наследству?
да
У младенцев с гомозиготным наследованием Жильбера - грудное молоко может сопровождаться выраженной желтухой, которое в редких случаях может даже потребовать отмены ГВ. Никаких иных оговорок про кормление грудью при синдроме Жильбера у матери и/или ребенке - нет.
Цитата:
Моей дочке сейчас 4.5 месяца и она страдает АД с 2 мес. Держу строжайшую дитету, за все время вскармливания ни съела ни один аллерген. На что высыпало-не знаю. Может ли это быть причиной того, что у меня этот самый Синдром Жильбера?Спасибо!
Нет, Жильбер отдельно, а АтД отдельно.

Почитайте еще эту статью: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.