Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.09.2008, 12:48
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
вот вы советуете покупать овощи, фрукты и самим готовить пюре и соки. но неужели овощи и фрукты с рынка, непонятного происхождения лучше, чем готовое пюре, ведь их то наверное все-таки проверяют?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2008, 21:11
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Питание и поведение

Добрый вечер, Полина! У меня к Вам несколько вопросов.
1. Я дочке ( пошел 10-ый месяц) позволяю некоторые вещи, за которые меня ругает моя мама, например: повозить руками в тарелке с кашей или проковырять дырки в мыле и т.д. Сегодня моя мама стала кормить ребенка и дочка решила залезть в тарелку, а мама не дала, так та устроила истерику, а мамка ругала меня, что я много ей позволяю, так кто прав я или мама?
2. Дочка периодически ночью сосет грудь, особенно утром, просыпается не голодная в часов 8-9 (ложимся в 21-22) А через 2 часа т.е. в 10-11 опять ложиться, но спим мы пока только с грудью, спит около часа и накормить первый раз её, что бы она хотела есть и что-то поела получается только около 14-00, далее мы идем гулять и спать, а после прогулки она есть около 18-00, далее с 18-30 до 19-30 она опять может с грудью поспать т.е. опять не голодная. Вот и получается, что ребенок ест только 2 раза в день, надо ли это как-то менять и как?
3. Когда ребенку можно предлагать пищу с кусочками т.е. не гомогенизированное пюре, а толченое вилкой?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2008, 22:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я дочке ( пошел 10-ый месяц) позволяю некоторые вещи, за которые меня ругает моя мама, например: повозить руками в тарелке с кашей или проковырять дырки в мыле и т.д. Сегодня моя мама стала кормить ребенка и дочка решила залезть в тарелку, а мама не дала, так та устроила истерику, а мамка ругала меня, что я много ей позволяю, так кто прав я или мама?Вынуждена вас огорчить - права мама. Можно разрешить ребенку брать пищу руками, например кусочки картошки, но не мыть в супе руки или размазывать кашу. Сейчас девочка не понимает, что можно, а что нельзя, но привыкнет, что ей разрешают так поступать. Раньше или позже вам прийдется формировать у нее социально приемлимое поведение, т. е прийдется ей запретить, ну а реакцию вы уже знаете.
2. Дочка периодически ночью сосет грудь, особенно утром, просыпается не голодная в часов 8-9 (ложимся в 21-22) А через 2 часа т.е. в 10-11 опять ложиться, но спим мы пока только с грудью, спит около часа и накормить первый раз её, что бы она хотела есть и что-то поела получается только около 14-00, далее мы идем гулять и спать, а после прогулки она есть около 18-00, далее с 18-30 до 19-30 она опять может с грудью поспать т.е. опять не голодная. Вот и получается, что ребенок ест только 2 раза в день, надо ли это как-то менять и как?На ваше усмотрение. Хотите ввести больше прикорма - сокращайте количество грудного кормления. Возможно, это произойдет само, когда сократится количество сна
3. Когда ребенку можно предлагать пищу с кусочками т.е. не гомогенизированное пюре, а толченое вилкой? Зависит от ребенка, если ему нравится - можно часть пищи давать размятой.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2008, 12:38
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо большое!!!!
Ну если с 1 и 3 пунктом все просто, то со вторым большая проблема
Хотела, как лучше, начиталась, что надо предлагать ребенку грудь по любому писку, что будет спокойный и т.д. и т.п., а получила настоящего НАРКОМАНА, без груди жить не может, все проблемы решаем сисей: голод, усталость, сон, расстройства(((( поэтому, ребенок все время сытый и из-за этого не могу ввести прикорм, ночью просыпается 10 раз, только что бы грудь взять в рот пососать т.к. от соски отказалась наотрез. из-за этого я не могу её при учить к своей кроватке(((я не знаю, где я ошиблась(((( и не знаю, что делать(((( с чего начать, я хочу в год отказаться от груди т.к. здоровье подводить начало, сил нет(((( как мне это сделать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2008, 17:33
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нигде вы не ошиблись. Если приняли ТВЕРДОЕ решение отучать от груди - отучите с небольшими переживаниями и вашими и вашей малышки. Можно начинать с периодов бодрствования.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.11.2008, 20:34
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
в том то и дело, что во время бодрствования она ест прикорм, а грудь для засыпания. я делала робкие попытки ночью не дать грудь, а покачать, погладить, поцеловать и т.д., но после 15 минутного пронзительного крика сдавалась и все счастливые дружно засыпали.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2008, 21:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сосет только для засыпания. то отменять лучше начиная с дневного сна. Вы писали, что
Цитата:
, все проблемы решаем сисей: голод, усталость, сон, расстройства
А это далеко не во время сна.

Возможно, вам лучше до года жить как жили, а потом начать отмену. Сначала в ситуациях не связанных со сном, потом дневной сон, потом ночной.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2008, 22:27
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо)))
что усталость и расстройство, впринципе, можно заменить, поносить на ручках, отвлечь игрушкой, а вот засыпание пока ничем не могу заменить(((

доживем до года и начнем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2008, 17:19
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
про пюре и соль с сахаром

Добрый вечер! По рекомендациям врачей форума прикорм готовлю сама, в связи с этим несколько вопросов:
1. Яблочное пюре-это просто взять и натереть свежее яблоко без кожуры на мелкой терке или же нужна термическая обработка? (т.к. готовое пюре стерелизуют т.д.)
2. Я в 100 гр каши добавляю по своему вкусу пол чайной ложки сахара, не много ли это?
3. Солить правильно воду в которой варятся овощи или же уже готовое пюре?

P.S. Наталья Рашидовна, с 10 мл кальция на 1 литр молока творог не получается, только с 20 мл!!!!!)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2008, 17:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно и сырым, можно и просто испечь яблочко с сахаром в микроволновке или духовке - пальчики оближет!
2. нормально
3. а как Вы готовите для себя? так и делайте для ребенка
4. знаю, это зависит от молока.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2008, 01:23
Tatoschka Tatoschka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Берлин
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 491
Tatoschka *
Наталья Рашидовна, скажите, пожалуйста, а овощное пюре надо обязательно присаливать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2008, 08:04
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо, т.к. соль нужна ребенку и так вкуснее (с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.12.2008, 15:07
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо!!!
подскажите, ребенку почти 10 мес., прикорм введен полностью (овощи, каши, мясо)+яблоко.
1. Можно ли варить компоты из черной смородины, клюквы, вишни, сухофруктов, сливы?
2. Можно ли давать перец (обычный, типа болгарского)?
3. Можно ли давать не местные фрукты, типа банана, персика, винограда?
4. Если на молоко была реакция в виде сыпи (2 месяца назад), то давать ли творог с кефиром или же реакция будет такой же, как на молоко?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.12.2008, 15:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно
2. ну, не думаю, что ребенку это понравится, хотя, если в Вашей семье принято его кушать, предложите
3. да
4. попробуйте и узнаете
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.12.2008, 15:50
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо))))

перец-это же сочный, полезный овощ, во все салаты овощные можно добалять, вы разве не едите его, что в нем особенного?

а вот если у нас не пошли такие продукты, как гречка, груша, картошка (к вечеру красные, шершавые щеки), то через какое время можно опять пробовать давать их?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.