Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.07.2008, 11:55
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вот фото того, что сейчас - сыпь в основном локализуется на голове ( больше даже на волосистой части), ненмног есть на ступнях ножек, немного на груди и на бедрах. Задняя часть тела практически чистая.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2008, 12:24
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
уж простите - пациентка я въедливая и дотошная все, что касается здоровья моих детей проверяю по несколько раз (были преценденты абсурдных назначений и рекомендаций как со стороны участковых врачей, так и со стороны платных). обидеть никого из врачей форума - целью не ставлю, уж поймите правильно - просто хочу досконально разобраься в данной болячке (первый раз в жизни столкнулась с таким - но за 3 мес уже очень много специализированной литературы перечитала)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2008, 12:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. НЕ КРИЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
2. подождите ответа дерматологов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2008, 13:45
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не кричу, простите, за разность шрифта. просто дочка рядышком тусуется - кнопочки жмет. )))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2008, 13:46
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
попробую переписать, если уж очень глаз режет - как раз дочка отвлеклась от терзания клавиатуры
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.07.2008, 14:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 6_HATA_6 Посмотреть сообщение
И после прочитанного все же повторю вопрос ПАТОГЕННЫЙ (золотистый) СТАФИЛОКОК тОже не надо лечить? (История - пару дней назад ребенка опять окончательно обсыпало. Назревало это постепенно, хотя был переуд когда кожа вообще чистая была - мы тогда лечили наш стаф секстафагом. Прекратили прием (5 дней пропили) и в течении 10 дней после опять стало сыпать. Вчера снова дала секстафаг - уже сегодня сыпь померкла, дня за 2-3 я думаю сойдет полностью, так уже было). Так лечить стаф или нет ? (при условии, что без лечения сыпет ребенка, сыпь без эрозий (мокнутий) просто мелкие плотные красные или бледные прыщики, без гнойного содержимого - в последний раз даже на ступнях ножек немного появилось)


СЫПЬ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ..... ЭТО СОВПАДЕНИЕ?
можете ли Вы связать еще с чем-нибудь появление высыпаний, кроме отмены лечения секстафагом? например, использование новых средств для мытья, кремов, стиральных порошков
чем Вы кормите сейчас дитенка? (ГВ или смесь?)

секстафаг (буду рада, если меня поправят педиатры, если я неправа) не имеет доказанной эффективности. поэтому мне сложно судить о связи между его приемами и улучшением/ухудшением.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): секстафаг не имеет доказанной эффективности
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2008, 14:48
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не могу, увы. ГВ присутсвует в объеме 30% от общего питания. Я приделрживаюсь диеты, смесь одна и та же - Нутрамиген, даже вода одна и та же для приготовления смеси, бутылочки стерилизую после каждого использования.. Порошок гипоаллергенный, качественный- их к тому же пробовала менять (когда еще думала, что дерматит контактный). Всегда включаю функцию "дополнительного полоскания". Подгузники тоже гипоал. марок. Крема для ухода одни и те же (флер-энзим и а-дерма). Купаю - мустела.

Уже 2 курса секстафага пропили (курсы по 5 дней)-такая же картина каждый раз после отмены день на 4-5 появляется сыпь, к 10-12 дню пик, плюс начинается вторичное инфицирование - появляются гнойнички. Тогда приходится мазать антибиотиковой мазью и пользоваться зеленкой.
Из лекарственных препаратов - даю витамин Д3, но нерегулярно, 3 раза в нелелю, ибо считаю что в смеси его достаточно (смеси ест много).
уже в 3-й раз отмечаю, что состояние ыпи улучшается после начала приема фагов.
была диета только на каше на воде, макаронах и сушках - 3 недели - на сыпь не повлияло.
Фаги, после определения чувствительности к ним стафиллокока, нам назначила гастроэнтеролок из Государственной педиатрической медицинской академии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2008, 14:54
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, если поможет - при рождении сыпи не было, но к моменту выписки из роддома - на 6 день - ребенок уже вовсю цвел.
Там, без моего согласия (случайно узнала) сына докармливали Фрисолаком ( я была лежачая 3 дня+молоко пришло только на 4-е сутки). рожала в 1-м МЕДе. Ребенок 2,5 дня провел на детском отделении. Врачи там, по моим наблюдениям (в нашей 2-х местной) палате к детям подходили без масок, при осмотре перчатками не пользовались.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2008, 20:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фрисолак очень часто вызывает оботрения аллергических реакций, так что это нормально.
то что врачи подходили без масок и перчаток- не могло вызвать АД у вашего дитенка
(шепотом- в европе в больницах они ни то что маски не одевают, они в уличной обуви ходят по больнице, включая реанимации- операционные и ниче- все живы)

сами Вы можете с чем нибудь связать обострения?

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а): В оперблоке все таки и в масках и в сменной обуви с костюмами... а так да, Вы правы
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.07.2008, 20:50
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мне кроме как с разрастанием стафа в кишечнике связать не с чем. Пока лечу - численность уменьшается - сыпь проходит, лечение прекращаю - численность начинает увеличиваться - опять высыпает.
Видимо нужно больше дней курс лечения делать - стаф живучий и еще и приспосабливающийся.
АД в больнице вызвать не могли, а вот золотистым стафилококком заразить - запросто. АД - это уже следствие.. ...
Я ничего не меняю. То же питание, моющие средства, уход - все одинаковое. А сыпь, то есть то нету. Я даже смесь боюсь менять, хотя похоже что аллергии на белок молока нету у сына. Мечтаю на Хуману ГА перевести в качестве докорма (лактацию пока не удается в полном объеме восстановить) - все же лечебно-профилактическая а не лечебная. Про Нутрамиген сказано, что постоянно им нельзя кормить, да и дорогой он очень.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.07.2008, 22:23
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 6_HATA_6 Посмотреть сообщение
мне кроме как с разрастанием стафа в кишечнике связать не с чем. Пока лечу - численность уменьшается - сыпь проходит, лечение прекращаю - численность начинает увеличиваться - опять высыпает.
Видимо нужно больше дней курс лечения делать - стаф живучий и еще и приспосабливающийся.
АД в больнице вызвать не могли, а вот золотистым стафилококком заразить - запросто. АД - это уже следствие.. ...
Я ничего не меняю. То же питание, моющие средства, уход - все одинаковое. А сыпь, то есть то нету. Я даже смесь боюсь менять, хотя похоже что аллергии на белок молока нету у сына. Мечтаю на Хуману ГА перевести в качестве докорма (лактацию пока не удается в полном объеме восстановить) - все же лечебно-профилактическая а не лечебная. Про Нутрамиген сказано, что постоянно им нельзя кормить, да и дорогой он очень.
думаю, что со стаф. высыпания мало связаны. Атопический дерматит - это генетически обусловленное заболевание.
а какой смесью вы сейчас кормите? как часто Вы прикладываете к груди?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2008, 22:53
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ни у кого в семье АД не было, включая пра-бабушек. Если это подразумевается под генетическим. Дочь у меня тоже здорова. Смесь Нутрамиген (на гидролизате). Грудь 4-5-6 раз в сутки, когда как. Не наедается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2008, 23:45
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте, пожалуйста, эту тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2008, 12:13
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я эту тему уже зачитала до дыр. Зуда нет, спит хорошо. Сыпь сейчас уже почти прошла - по сравнению со вчерашними фото. Завтра будет еще лучше, послезавтра у меня опять будет чистый малыш. Ничем не мазала. Только давала фаги. Разве АД в форме обострения может полностью исчезнуть 3-4 дня? Неужели таких случаев как наш не встречалось?
Про золотистый стаф. мне так и не ответили - потому я считаю (прочла не одну статью) что его надо лечить и лечу. ..........
На пустом месте дерматит не возникает - что-то его должно провоцировать. (простите, если не права)

Я пытаюсь объяснить про то, что наш случай несколько отличается от типичных - мне в ответ опять про статью (т.е. про типичные случаи. про которые я читала много и не только в данной статье в ЧАВО). Ситуация почти юмористическая -
Придется опять разбираться самой. (шрифт уже исправила, чтоб не подумали, что я кричу.) Если я не вылечу ребенка сейчас -есть 30-40% вероятности, что ему придется жить с этим всю жизнь. Я не хочу такого для своего сына.

Возлагала большие надежды на данный ресурс (ведь здесь так много хороших врачей) - но увы.

УРА !!!! ДОЖДАЛАСЬ !!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.07.2008, 13:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Между прочим врачи тоже имеют право подумать, иногда, а не ставить диагнозы с ходу. Пока складывается впечатление, что озможно у вашего ребенка не атопический дерматит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.