Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2008, 17:01
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок много ест!

Моему ребенку 10 месяцев, его рацион:
8-00 завтрак- каша -300 гр+ кампот 150 мл из заморож.ягод (своих домашних)
12-00 обед- суп на мясе гр.150-180 (сколько съест)+120 фруктового пюре
15-00 перед сном 150 мл смеси
18-00 ужин 150 смеси+ 120 гр фруктового или овощного пюре
21-00 210 мл смеси перед сном

НООО ночью сначала в 23-24 - 150 смеси
потом в 3-00 - 150 смеси
Мне кажется я его перекармливаю. Если уменьшить кол-во каши он орет как резанный. Фруктовое пюре тоже может есть килограммами (да ктож ему даст!!)
Т.к. ночью просит кушать то часто просыпается, не дать нельзя, орет пока не дашь, даже не укачать!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 17:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мне кажется" - не лучший аргумент в воспитании ребенка.
Прирост/привес по месяцам приведите, пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а): + массо-ростовые показатели пр рождении, + как протекала беременность, сколько Вы прибавили
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2008, 17:26
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
Родился 56 см 4500
1 мес+1000 гр
2 мес +900 гр
3 мес+900 гр- 67 см
4 мес+550 гр
6 мес+500 гр-73 см
7 мес+400 гр
8 мес+400 гр
9 мес+600 гр-76 см

За беременность набрала 20 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2008, 18:19
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала что можно испортить ребенку желудок. Мне кажется что нельзя безконтрольно кормить ребенка. Он не отказывается и я не знаю когда он наелся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2008, 18:54
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Прочитала что можно испортить ребенку желудок.
Это каким образом?

И еще ответьте на вопрос, с чем связан Ваш "приступ" интереса к здоровью ребенка? Вы параллельно ведете две темы в разделе Педиатрия, причем ни одна из них не имеет реальной медицинской причины. По крайней мере, пока Вы их не указали
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2008, 19:04
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
Я вообще то считаю что не плохо когда мать интересуется здоровьем своего ребенка или я не права??? Про питание мне было интересно самой. А по второй теме у меня на руках куча результатов УЗИ и невозможность понять что к чему.
Извините что заняла ваше время своей глупостью. Искала помощи. и получила....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2008, 20:20
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вашего ребенка нормальная прибавка массы
2. Если считаете, что он много ест, то почитайте не размышления о том, что "можно испортить желудок", а рекомендации по введению прикорма (есть во всех печатных материалах для мам, и там всегда приводится рекомендуемый объем кормления)
3. Учитывая количество врачей, которым Вы показывали ребенка, упоминаемое в параллельной теме, странно, что Вы вдруг озаботились вопросом питания ребенка на форуме, а не поинтересовались у специалистов, реально смотревших ребенка
4. Чтобы специалисты, консультирующие Вас, могли понять суть проблемы, следует выкладывать все Ваши вопросы в одной теме, а не заводить две параллельных, т.к. вопросы "недостаточности кальция" и норм кормления ребенка взаимосвязаны, или Вы считаете иначе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 21:03
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
На самом деле видимо я не внимательно читала правила форума и решила что по отдельно взятым вопросам надо заводить отдельные темы, но вы правы это все взаимосвязано.
А что касается врачей то все очень неоднозначно, если бы вы слышали что говорит наш участковый врач... все остальные говорят что эти вопросы к педиатру. Вот и спросить не у кого. Так же как и сколько давать Д3, физиотераевт говорит, что надо делать УФО, а потом она мне скажет в каких дозах пить Д3. А самой мне не посчитать, т.к. в смеси тоже есть и в других единицах. Помогите, врач в карточке написал что рахит второй степени, на ребрах четки, на черепе шишки и это в 10 мес, педиатр в упор наверное не видела!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2008, 22:22
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для понимания вопроса посмотрите тему
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F2%F0%E8%EC
обратите внимание на последнее сообщение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2008, 10:51
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо насчет д3 я поняла, а вот про питание не совсем- есть ли все таки какие то нормы по питанию ребенка в сутки, ведь когда он мальнький был нам говорили сколько смеси в сутки максимум можно давать?? А в 10 мес что все равно сколько он съест.?? В книжках написаны какие то кол-ва от которых мой ребенок с голоду помрет))))ттт, я понимаю что все индивидуально, но тогда хотелось бы узнать нельзя ли перекормить ребенка, ведь стенки желудка со временем растягиваются. и он привыкнет много есть???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2008, 15:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете банально голодного ребенка. Не ограничивайте его, пожалуйста, в еде.
Цитата:
12-00 обед- суп на мясе гр.150-180 (сколько съест)+120 фруктового пюре
Вы бы наелись маленькой тарелочкой супа и яблоком, если учесть, что Вы весь день бегали по магазинам и таскали тяжелые сумки? Энергозатраты и энергопотребность у ребенка и у Вас в описанной ситуации практически совпадают.
А это -
Цитата:
18-00 ужин 150 смеси+ 120 гр фруктового или овощного пюре
Больше похоже на полдник, чем на ужин.
Вводите творог, яичный желток, разнообразьте меню.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2008, 16:33
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
Желток мы ввели, а творог нам нельзя, у нас непереносимость белка молока. Можете мне что нибудь посоветовать чем можно заменить кисло-молочку??? или пока только смесь давать.?? Пьем Нурилон Пепти ТСЦ. И к какому времени это проходит??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2008, 16:43
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании чего поставлен диагноз непереносимость молока ? Кашу вы готовите на смеси ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2008, 16:48
KatrinGarsh KatrinGarsh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 23
KatrinGarsh этот участник положительно характеризуется на форуме
С рождениядо 1,5 месяцев я кормила ребенка грудью но молока было мало приходилось докармливать. и все щечки ребенка покрылись корочкой. Сходили к аллергологу, сказала поменять смесь на Нутрилон пепти тсц, через неделю кожа стала чстой и до сих пор ттт никаких проблем в этой области. До похода к аллергологу давали Эмфамил№1, потом потихоньку перешли на НАН кисломолочный, тот же эффект (щеки в корке). А анализы нам никакие и не назначали... А какие обычно сдают???
Кашу делаю на смеси.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2008, 17:11
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А анализы нам никакие и не назначали
Я про анализы и не заикалась.
Итак, совместными усилиями мы добрались до сути.Ребенок все-таки голодный. Он имеет право есть 5 раз в день по 200 мг\мл, и даже больше, поскольку родился крупным.
Давайте смесь до 200 мл, суп, кашу, овощи, мясо, желток, фрукты в том количестве , которое ребенку нравится.
Вы его совсем не перекармливаете. Сокрее наоборот.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.