Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.10.2009, 17:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашу на чем делали?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2009, 10:09
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
"Малышку" на грудном молоке и ещё съел около 1 чайной ложки овсянки из немолотых хлопьев №3, сваренных на воде, затем разведённых грудным молоком. Овсянка не понравилась (давала в первый раз), поэтому сделала ему немного гречневой каши.
После того раза в следующих какашках были остатки розоватой слизи. После этого 2 раза нормальные были какашки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2009, 10:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, ничего страшного. Возможно, маленькая трещина, которая эпителизировалась самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2009, 11:55
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
20 мин. назад дала малышу 1 ч.л. творожка тёма. сразу начал чихать, сопли и слюни до сих пор текут ручьём, чихает. дала фенистила 4 капли. что-то ещё надо делать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2009, 14:37
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас всё прошло. Спит. Что это было? Такой реакции я, конечно, не ожидала. Ну, чесаться будет, высыпания усилятся... Это такая аллергическая реакция? Или это могло быть от того, что творожок попал ему в нос? (Когда он начал чихать, творожок стал выходить через нос). Сопли текли минут 40. Плакал.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2009, 22:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Творог давали впервые? Попробуйте через нек. время дать снова и понаблюдать за реакцией. И лучше сделайте ему домашний творожок.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2009, 00:06
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Творог я больше не пробовала давать, а попробовала кашу Нестле молочную овсяную. Та же история. Начал чихать, сопли, плакал, дала Фенистил, через полчаса всё прошло.
Ещё до этого один раз пробовала дать детское растворимое печенье, там тоже в составе молоко (правда, и ещё много всего), не успел доесть, стал сильно чесать грудку, а потом через некоторое время его вырвало.
Я читала, что после 1,5 ле у деток аллергии на коровье молоко уже не бывает. У нас тоже должно это пройти?
Ещё малыш не хочет есть никакой прикорм. Я начала в 6,5 мес . Сначала пробовала овощи, но он их есть наотрез отказался ( цв. капусту, тыкву, брокколи, картошку, репку). Морщится, как будто это гадость несусветная. Попробовали кашки (гречневую, рисовую на грудном молоке). Сначала ел очень хорошо, не успевала ложки подносить, потом хуже, то совсем откажется, то поест 30-60 мл.Одно время ел рис , гречку и немного пшенично-овсяной с грушей и яблоком Хайнц на воде (молока ещё и на каши не хватает). Овсянку не хочет совсем, быстрорастворимые, которые с сахаром и фруктами, тоже не ест.
А ест он яблоки антоновку (пол-яблока) и груши (после половинки груши громко требует ещё, съедает всю). Уже дней десять ничего кроме яблок и груш есть не соглашается.
Я его есть не заставляю, только педлагаю. Если есть не хочет, от ложки отмахивается руками, а если хочет, то только рот открывает.
Не много ли ему целой груши? Последние дни я ему их не даю, только яблоки.
Может быть, я что-нибудь не так делаю? Давать ли ему фрукты?
За 7-й месяц он прибавил 200г, весил 9 кг.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2009, 00:34
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
И ешё вопрос про прививки.
Только сначала ещё раз СПАСИБО всем врачам за разъяснения по атопическому дерматиту ( пришлось, конечно, порыться в поиске).Похоже, мы немного приспособились к нашему АД после трёх месяцев борьбы не в тех направлениях.
В 5,5 мес. были у местного дерматолога. Поставили нам диагноз атопический дерматит. Назначили всё по полной программе : супрастин, кетотифен, купать в травах( включая чистотел), линекс, при мокнутиях фукорцин, диета мне.На укольчики предложили походить (глюкоза, кажется). Не знаю, что бы с ребёнком было, если бы мы так лечились. От прививок медотвод на 2 месяца. После этого пришлось побывать у трёх педиатров, все твердят одно и то же: «Прививки нельзя, у вас же дерматит, пейте кетотифен». В результате у нас медотвод до 20 ноября. Сейчас нам 7,5 мес. Из прививок только БЦЖ и гепатит В (в роддоме). Я так понимаю, унас должен теперь начаться обычный график прививок, и гепатит засчитывается. Только нам говорят, что прививки нам будут делать раздельно. Что это будет за график? Мне представить трудно. Как я понимаю, смысла в этом нет. А если будут настаивать?
И вообще не знаю, согласятся ли опять нас прививать, когда увидят наши щёки, а они опять красные.
Может, есть какие-нибудь авторитетные рекомендации, на которые можно сослаться? Думаю, что распечатка с сайта Прививки.ру не подойдёт.
И ещё вопрос . Как определить, сколько дней непрерывно пользоваться Адвантаном? Например, я 3 дня мажу, воспаление прошло, начинаю через день. А щёчки сейчас плохо проходят, может, потому что холода настали. Мазать непрерывно, пока полностью не пройдёт? А то как начинаю через день, всё по новой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2009, 10:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергия на коровье молоко может сохраняться гораздо дольше, чем до 1,5 лет.
Конечно, фрукты давать надо. Пусть ест целую грушу, ничего страшного. Добавляете ли в овощи соль раст. масло?

По поводу прививок.
Ссылка с прививка.ру основана на официальном документе Методические указания МУ 3.3.1.1095-02
3.3.1. Вакцинопрофилактика
«Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок»
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Можно найти в сети сам документ и распечатать его.

Оптимально использование комбинированных вакцин, таких как Пентаксим, чтобы уменьшить число инъекций и количество доп.веществ, содержащихся в вакцине.
По отечественным рекомендациям геп.В не засчитают скорее всего.

Возможный график:
20.11 - Инфанрикс (АКДС) + Имовакс полио + геп.В (варианты Бубо-Кок + Имовакс или Пентаксим + геп.В)

11.01 (дата условная, с учетом новогодних каникул, т.е. первый рабочий день или первый грудничковый день) - Инфанрикс (АКДС) + Имовакс полио + геп.В (варианты Бубо-Кок + Имовакс или Пентаксим + геп.В)

25.02 (или через 45 дней после предыдущей прививки) - Инфанрикс (АКДС) + Имовакс полио (Пентаксим без Хиб-компонента)

в год - проба Манту, затем вакцинация против кори-паротита-краснухи (оптимально Приорикс)

20.05 - v3 геп.В

Ревакцинация Инфанрикс (АКДС) + Имовакс полио/ОПВ (либо Пентаксим) - через год после окончания вакцинации (т.е. февраль 2011)
Если не получится с Пентаксимом, прививку против гемофильной инфекции (бывает бесплатная вакцина в поликлиниках) можно сделать одновременно с 3ей прививкой АКДС/Инфанрикс, вторая вакцинация против гемофильной - через 1 месяц

Все даты, конечно, условные, могут сдвигаться при наличии обострения АД, какого-либо острого заболевания

Адвантан может непрерывно использоваться до 30 дней, но оптимально все же не использовать его ежедневно весь срок, а, добившись улучшения кожи, пытаться переходить на поддерживающее применение. Возможно, 3х дней мало, пробуйте увеличивать длительность, скажем, до 7-10 дней.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2009, 01:32
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Спасибо за ссылку, за график, всё равно мне кое-что не понятно.
Прививки мы так ещё и не сделали, т.к. у нас в городе карантин по гриппу, все школы закрыты, в поликлинике оч. много больных в регистратуре здоровых детей на приём не пускают, и врач направлений на прививки не даёт.
Жалко, что не знала раньше про Пентаксим, уже купила Инфанрикс 3 дозы.
Скажите пожалуйста, возможен ли график, при котором вакцины вводятся раздельно и как он должен выглядеть?
У ребёнка моей знакомой в 3 мес. была температура 40 после АКДС+ИПВ+геп.В. Им сказали, что их будут прививать раздельно и в 5 мес. сделали только ИПВ. Теперь им 6,5 мес., должны сделать Инфанрикс. Нам тоже говорят, что прививать будут раздельно, наблюдаемся мы у одного и того же врача. Что-то я нигде не могу найти подобных вариантов графика прививок. О том, что это бессмысленно я читала, но можно ли?
При АД нужно давать антигистаминные перед прививкой? Нам в поликлинике сказали, как давать супрастин, а если заменить на Фенистил (он не такой противный на вкус) то в какой дозировке?
На Прививка.ру рекомендуют дать жаропонижающее на ночь после пививки, но там речь об АКДС, а если Инфанрикс?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2009, 12:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививать раздельно можно, но все-таки имеет смысл оценить необходимость такого мероприятия: многократно увеличится количество визитов в п-ку с риском встретить там больного ребенка и заразиться ОРВИ (и списать это на поствакцинальную реакцию), увеличится количество неприятных, стрессовых ситуаций для ребенка, т.к. каждый поход к врачу будет сопровождаться уколом.
Инфанрикас делается 3 раза с интервалом в 45 дней, Имовакс - аналогично, и еще 2 вакцинации против геп.В надо как-то писать в эту схему. Так что можно посчитать, насколько растянется эпопея с прививкам - на 9 месяцев. При том, что раздельная вакцинация не снижает риск побочных реакций.
Как и прием антигистаминных препаратов.

Жаропронижающие имеет смысл дать на ночь, если температура повысилась, если она нормальная, то незачем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2010, 23:39
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Спасибо за советы, первая вакцинация Инфанрикс+ИПВ+геп.В прошла гладко.
Есть ссылка, которую, как мне кажется, неплохо было бы поместить в ЧаВо про Атопический дерматит. Мне кажется, очень полезная информация, подробно и доходчиво (я имею ввиду акцент на важность применения увлажняющих средств). Это облегчило бы жизнь тем, кто читает в Чаво про АД. Тем более что, скорее всего, и в районной поликлинике, и где-нибудь в платной клинике им говорят всё что угодно, но только не то, о чём они здесь читают. Почему-то.
Если, конечно, одобрят уважаемые врачи.
<a href=http://medi.ru/doc/183001.htm> ~ Вспомогательная базисная терапия атопического дерматита у детей (MEDI.RU)</a>
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2010, 17:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка % на 80 неплоха, но с последней её частью, где упоминаются Фенистил гель, псило-бальзам и китайские мази, ни я, ни коллеги-дерматологи не согласятся точно ))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.01.2010, 01:19
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2010, 23:13
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1 месяц. Вот уже 4-ю неделю у него рвота. Началось это как небольшие срыгивания 1 раз в день, не каждый день.Через неделю начался жидкий стул (вода) 5 раз в день, (обычно он какал 2 раза в день),рвота 1-2 раза в день, температура не поднималась, ребёнок весёлый, активный, как всегда. Через неделю стул стал то нормальный, то как сметана, 3-5 раз в день, рвота 1-2 раза в день (бывает, что не каждый день) и это продолжается уже 3-ю неделю. Пьёт, писает нормально . Чаво про кишечные инфекции я читала. Меня беспокоит рвота. Она бывает чаще сразу после еды, а иногда через некоторое время. И стул всё-таки долго не нормализуется. Какие нам стоит сдать анализы? Это может быть что-то кроме кишечной инфекции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.