Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2009, 00:00
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергия у ребёнка 4,5 мес.

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 мес., полностью на ГВ. С 1,5 мес. появились высыпания на коже- сначала несколько красных прыщичков на щёчках, затем сильно покраснели щёчки, вся голова была в мелкой сыпи. На голове себорейные корочки. Приблизительно в это же время появился зелёный стул. Педиатр назначил Бифидумбактерин или Аципол и откорректировать диету. Потом высыпания то проходили, то появлялись. Корочки на голове прошли. В 3 мес. покраснела кожа за одной коленочкой, в 3,5 мес. за другой, на локтевых сгибах, на шейке и в верхней части груди. Сейчас высыпания держатся уже месяц.(Высыпания в виде равномерного покраснения кожи, а на лбу это похоже на ссадину - корочки, ребёнок их сдирает и появляются новые корочки).
В 3,5 мес. сдали анализ на УПФ, высеялся стафилококк 106. Нам назначили бактериофаг. Пропили. Ещё я давала Бифидумбактерин и Аципол 2 раза в день и Зостерин-ультра 30% 1раз в день по 0,5г (это уже от себя).
Во время лечения аллергия усилилась, стали появляться мокнущие участки. Я теперь думаю, не содержат ли Бифидумбактерин и Аципол молочного белка? (у малыша на него аллергия).
Решила посидеть на очень строгой диете .
Сейчас я ем (уже 1 неделю):
-хлеб ржаной.
-мясо: свинина отварная.
-капуста белокочанная, брокколи,цветная; кабачки;огурцы; картофель,яблоки зелёные.
-крупы: греча, кукурузная, овсяная.
-масло растительное.
-чай слабый с 0,5 ч.л. сах.
Продолжаю давать Зостерин-ультра, мне кажется, что от него эффект есть.
Сейчас аллергия уменьшилась, но до конца не проходит. Мокнутия нет, почти прошло за коленочками,на ручках, на шейке, на щёчках меньше, только трёт всё время лобик и сдирает там корочки. Опять же моя диета не способствует пищеварению у меня, что для малыша, я думаю, тоже не очень хорошо.
Наши медики советуют переводить ребёнка на козий кефир. Мне бы не хотелось, и везде читаю, что нужно сохранять ГВ, только «исключить опасные продукты». У меня под подозрением почти всё.
Наружно мы испольуем Бепантен, крем Ла-Кри, Метилурациловую мазь. Адвантаном и Элиделом пока не пробовали.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Аллерголога у нас нет, а до Питера 250 км.
Сохранять ли ГВ? Неужели бывает аллергия почти на все продукты или это из-за стафилококка? (Контрольный анализ мы ещё не сдавали). Как и когда вводить прикорм? (Если я ела продукт и на моё молоко была реакция, значит ребёнку его нельзя? Тогда кормить его почти нечем). И вообще, что надо делать, чтобы эта аллергия прошла. У родственников аллергии нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 07:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про атопический дерматит и дисбактериоз.
Вам никакая диета не нужна. Прикорм не ранее 6 месяцев.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 20:40
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, я поняла. Разумеется, я читала в ЧаВо и про то и про другое, и не только там про АД . Я думала, что это всё-таки не он.
И ещё, скажите пожалуйста, как нам быть с прививками (одна мамочка с такими же проблемами сказала, что на ребёнке живого места не было послепрививки в 6 мес)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2009, 04:28
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Не те источники используете. АД - не является противопоказанием к прививкам. Не нужно бояться защитить ребенка от инфекций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2009, 22:22
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Скачивала по вашим ссылкам статьи о прививках (ещё не читала) и случайно нашла про зубки, что должно насторожить раннее прорезывание. У нас 2 нижних резца появились в 4 мес. 1 нед. Что это может значить? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2009, 22:31
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что это может значить?
Что кто-то попал на две серебряные ложки.
В этом нет ничего страшного.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2009, 23:17
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, большое спасибо за вашу работу на форуме. Действительно, очень много вопросов по АД, через поиск узнала много полезного.
Есть несколько вопросов. К сожалению, поездка к аллергологу для нас достаточно проблемна.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4 дня подряд мажу щёчки и лобик кремом Адвантан. Улучшение есть, особенно на щёчках.Лобик проходит хуже, потому что он его расчёсывает. Чешется малыш почему-то больше на улице и ночью. Можно ли мазать Фенистил- гелем, или лучше капли, или и тем и другим? По сколько капелек давать (5 мес., 8,5кг.)?
Можно ли уже мазать через день или мазать каждый день до полного исчезновения симптомов?
Правильно ли я пользуюсь Адвантаном? Сначала мажу всё личико увлажняющим кремом, затем точечно места где были мокнутия. Или лучше мазать полностью (всю красную щёчку, весь лобик)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 00:23
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Фенистил не нужен ни в какой форме. В остальном правильно, хотя можно наносить на "все поверхности".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2009, 02:18
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Но если малыш чешется, что делать? Трёт глазки и лобик, сдирает на лбу корочки до крови. До лечения Адвантаном всё время чесал глазки, лобик и грудку. На груди я мазала точечно 2 раза через день, краснота прошла (причём и там, где не мазала - это такое действие крема?) и перестал чесать. А лоб всё равно чешет, особенно ночью и на улице.
Можно ли в таком виде прививки делать (мы ещё АКДС не делали) или закончить сначала лечение Адвантаном?
Важен ли для нас выбор препаратов для вакцинации?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2009, 03:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- как можно чаще использовать эмоленты-смягчать кожу, детские крема(все это тоже есть в ЧаВо и через поиск на форуме, крема лучше приобретать в аптеке), особенно после контакта с водой-чем чаще наносить, тем меньше будет зуд-зуд провоцирует высыпания и зуд, стресс также способствует усилению зуда
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2009, 12:51
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю про прививки - лучше дождаться стихания обострения, АКДС заменить на Инфанрикс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2009, 23:08
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. У малыша «пропал голос» (как это обычно у всех бывает,когда горло болит).Насморка нет. Температура 36,0 – 35,5, ведёт себя как обычно, только немного больше поспал сегодня днём. Плачет теперь тоненьким охрипшим голоском , визжать не может. Педиатр сказал, что горлышко немного красное. Назначил Афлубин, Тантум Верде спрей, Зиртек и глюконат кальция (наверное, всвязи с нашей аллергией).
Про Зиртек и атопический дерматит я поняла , что он тут не поможет.
В инструкции к Тантум Верде указано противопоказание - детский возраст до 3 лет.
В итоге ничем пока не лечила, кроме отмены купания.
Посоветуйте что-нибудь, переживаю, что ничем не помогаю малышу. Нам 5 мес.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2009, 23:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Назначил Афлубин, Тантум Верде спрей, Зиртек и глюконат кальция (наверное, всвязи с нашей аллергией).
- в перечисленном смысла нет, особенно в хлористом(особенно у детей!)-как его внутривенно?
- читайте ЧаВо там все подробно, скорее всего ОРЗ:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
- если нет температуры, самочувствие в норме, доктор посмотрел, послушал-показаний к лекарствам(перечисленным точно) нет

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2009, 00:48
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2009, 22:42
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.Малышу 7 мес. Только что покакал с прожилками крови. Кал со слизью, и вся слизь с мелкими пржилками крови. Я стала разглядывать, потому что он беспокоился, когда какал. Что это может быть? На трещину заднего прохода не похоже, мне кажется, и никаких покраснений сейчас на попе нет. Из прикорма ел сегодня 60 мл гречневой каши.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.