Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2012, 20:56
NataSPB NataSPB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NataSPB *
38.5, боли в животе, понос

Добрый день!
Дочке 2.6, вес 14, рост 96.
15.10 дочка зоболела ОРВИ -сильный насморк, температура до 37.4, насморк полностью прошел к 26.10, температура так и была до сегодняшнего дня 37-37.3.
Были сданы крови и моча ( все в норме) и показана врачу очно 27.10. При осмотре (не могу разобрать запись) на словах-ничего особенного, слегка красное горло.
Сегодня дочка с утра плохо поела и сказала, что болит животик. Я не продала этому особого значения, так как накануне вечером она объелась у бабушки пирожков с капустой. С утра был стул нормальный. Днем температура поднялась до 37.7, и дочка сильнее стала жаловаться на живот (несколько приступов до слез).
При осмотре врачом днем -живот мягкий, безболезненный, слегка вздутый; печень у края дуги, не увелич; зев слегка гиперимирован; диагноз-функциональное расстройство жкт. Рек-но сдать посев из зева ( летом были 2 фолликул. ангины)
А вечером был однократный понос (с сильным запахом). Сейчас 38.5, озноб
Вопрос. Можно ли завтра сдать какие-либо анализы (кал, мазки), чтобы побыстрее поставить диагноз и не ждать развития симптомов. Мне надо будет уехать в пятницу, ребенок будет с бабушкой, хочется определенности, очень волнуюсь. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 13:19
NataSPB NataSPB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NataSPB *
Сегодня ночью температура была 39.5, сбилась нурофеном до 38, потом опять поднялась, панадол не подействовал вообще (ждала 2 часа), опять нурофен. Стула не было. Аппетита нет.
Осмотрена врачом-на словах-горло яркое. Диагноз ОРЗ .
Прописала супракс, так как считает, что это все звенья одной цепи (т. е. Температура до 37.3 2 недели до этого не норма даже при хорошем анализе крови ).

Оправдан ли антибиотик?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2012, 12:56
NataSPB NataSPB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NataSPB *
Добрый день! После консультации с другим врачом, решила антибиотик не давать. Вчера и сегодня температура в норме (37 и 36.8) соответственно, поноса больше не было, жалоб нет.
Сегодня сдали кровь
Эритроциты 4.45
Тромбоциты 242
Лейкоциты 16.25
П/я 4
С/я 49
Лимфоциты 37
Моноциты 9
Эозинофилы 1
Соэ 12
Гемоглобин 111

Прокомментируйте , пожалуйста , анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.