Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2015, 12:12
Ajrin Ajrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Ajrin *
Не проходит ангина

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. 40 лет, заболела 10 дней назад. Сначала общая слабость, боли в шее в области лимфоузлов, ломота в теле (примерно 3 дня). Потом началось першение и сильная боль в горле, кашель, почти сразу с мокротой, припухли лимфоузлы. Лечила как ОРВИ, теплое питье, полоскание фурацилином и т.д. Состояние не улучшалось. Через 3 дня поднялась температура 38. А наутро на миндалинах вышли гнойники, больше с левой стороны, лимфоузлы ощутимо заболели. Записалась и пошла на следующий день к лору. Меня быстро осмотрели, сказали, что сильная ангина с налетами, протекающая без температуры на ногах, срочно нужны антибиотики. Лечение: зиннат 250 х 2 р.д., ларипронт рассасывать, полоскание ротоканом+ через 10 минут биопарокс по 4 впрыскивания 4 раза в день, супрастин на ночь, нурофен. Анализы не назначили, мазок не взяли.
Сегодня пятый день антибиотика. Состояние со вчерашнего дня улучшилось. Горло стало болеть меньше, слабость ушла. Правая миндалина нормальная, левая по-прежнему красная и, болит рубец после вскрывшегося гнойника. Температуры больше не было. Сегодня пошла на повторный прием к лору. Она сказала, что горло лучше, но пока плохое, зиннат пить еще 2 дня, остальное лечение продолжать. Дали направления на анализы: ОАК и кровь на гепатит, ВИЧ и реакция Вассермана. Мазок так и не взяли, сказали, возьмут после результатов анализов крови (????) Еще лор сказала, что миндалины надо срочно удалять после выздоровления. Меня очень смущает, что у меня до сих пор не взяли мазок и более всего расстроил комментарий насчет удаления миндалин только на основании очного осмотра без результатов анализа. Подумываю сменить врача. Какие мне еще требуются анализы? Продолжать ли пить зиннат? Сегодня сдала ОАК, АСЛО и С-реактивный белок. Завтра выложу результаты. Будет ли сейчас эффективен посев на АБ и бактериофаги или стрептотест ( с учетом того, что я уже почти неделю принимаю антибиотики)?
Я один раз в год четко болею ангиной, всегда в весенний период. Последний раз болела год назад, вместе с детьми (дочь ангину из школы "принесла").С тех пор вообще ни разу не болела. Я могу считаться человеком, постоянно болеющим ангинами? Сколько дней заживает горло после вскрытия гнойников (переживаю, что долго, с момента появления гнойников до сегодняшнего дня прошло 6 дней)?
Спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.