Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 14:09
isma isma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Город Тольятти
Сообщений: 14
isma *
В чем причина выпадения волос???

Здравствуйте! У меня уже 7 месяцев сильно выпадают волосы, путаются и кончики выглядят сухими, хотя у корней оч жирные. Мне 20 лет, рост 162 см, вес 56 кг. У меня 9 месяцев назад обнаружили микропролактиному, гиперпролактинемия 51,27 (1,2-19,5) нг\мл. Когда сдавала анализы выяснилось, что немного повышен еще и тестостерон 0,93 (0,15-0,7) нмоль\л с ДГАЭ 461 (134,3 - 407,4)мкг\100мл. Эндокринолог назначил Достинекс. Пролактин нормализовался, но я его продолжаю пить, хотя доза очень маленькая (1\4 в 2 недели). Через месяц после начала приема препарата начали выпадать сильно волосы. В этом месяце гинеколог для антиандрогенного эффекта назначила Ярину - пить пол года.
Волосы мои длинной до лопаток, я их уже несколько лет крашу хной, выпадают в основном длииные волосы. Сейчас мою их шампунем Алерана и пью Мерц, но не помогает. В нашем городе трихолога нет.
Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию. В чем причина выпадения? Что делать? Как с этим бороться? Эндокринолог говорит, что Достинекс не является причиной выпадения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 23:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В нашем городе трихолога нет.
Тогда к дерматологу за диагнозом. Очень важен внешний осмотр если не трихолога, то дерматолога. Если подтвердится диагноз АГА, то основное лечение и наблюдение у эндокринолога и гинеколога, периодическое посещение дерматолога для динамики. Дерматолог по показаниям после осмотра может назначить миноксидил наружно. Т.е. осмотр доктора и диагноз все-равно должны быть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 00:07
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Если выпадают в основном длинные волосы, то это процесс скорее реактивный,
проанализируйте свою жизнь и свои действия за последний год ( стрессы, болезни,в т.ч. инфекционные с высокой температурой, переливания крови, операции, резкая смена климата, прием медикаментов и т.д.)
2) Зафиксируйте число выпадающих волос и их длину во время очередного мытья.
3) Специалисту лучше все-таки показаться и пройти минимальное обследование
-Общий анализ крови+гемоглобин+лейкоцитарная формула
-Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС
-Анализ на ТТГ
С уважение врач дерматовенеролог- трихолог Алтаева Александра Андреевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.